Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    434
    Не, линия измерения в моем понимании - это та линия, которую вы измеряете (подлежащая измерению). Например, длина стены. Луч рулетки лишь параллелен этой линии на практике.
    А ведь верно! Никогда не замечала! Вот именно это самое я думаю и имели в виду в приказе. А я совсем по-другому воспринимала. Размер - это одно, цифры-это другое.

    А вот подумайте как сказано irina_koryakina, выше (о словах и буквах).
    "62. На Плане этажа либо Плане объекта недвижимости параллельно направлению соответствующих стен и перегородок отображаются выполненные линейные измерения с абриса (чертежа) либо отображаются соответствующие размеры с поэтажного плана, являющегося частью проектной документации."
    "63. Все цифры на Плане этажа либо Плане объекта недвижимости отображаются параллельно нижнему краю листа или его правой стороне и располагаются перпендикулярно линиям измерения."
    В пункте 62 речь идет об ИЗМЕРЕНИЯХ и РАЗМЕРАХ (которые представляют собой совокупность цифр и знаков - как и слово представляет собой совокупность букв).
    В пункте 63 речь о ЦИФРАХ.
    Если поразмыслить, то при таком толковании какое дала Ирина, всё встает на свои места и отражать нужно так же, как в техпаспортах.
     
    #1201
    Наталья 67, irina_koryakina и Миривлад нравится это.
  2. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    а у меня вот такое помещение, попытался изобразить цифры параллельно, получается херня, что делать?
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2017 ---
    а вот с этим вообще засада
     

    Вложения:

    #1202
    Jacob нравится это.
  3. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    434
    Мда, вот в этом случае полноценно выполнить пункт 63 не выйдет ))
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2017 ---
    Законодатель это не учёл))
     
    #1203
  4. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Лихо закручен сюжет...в своей голове уложить не смогла конечно)))...но, спасибо, коллеги, за ваши светлые головы))) теперь можно смело ставить размеры по нашему, по БТИшному
     
    #1204
  5. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    434
    Сама в шоке. Тоже благодарна. Я до этого не дошла пока здесь не прочитала)) Мне кажется это правильное мнение, если логически рассуждать и отделять понятие измерения и размера от понятия цифры )))
     
    #1205
  6. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Дамы, раз вы все поняли, объясните мне, у меня 2й этаж КРУГЛЫЙ!
    что куда писать?
    можно искривить пространство?
     
    #1206
  7. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    А дайте им диаметр, можно даже два...один параллельно, второй перпендикулярно)))
     
    #1207
  8. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Если в приказе слово "параллельно" из геометрии Лобачевского, тогда все сойдется.
    Нужно писать в МЭР, пусть дают разъяснения термину "параллельно".
     
    #1208
  9. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Во загнули!
    Но женскую логику мужчине никогда не понять.
     
    #1209
  10. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Спасибо за такое оригинальное, а главное правдоподобное объяснение, полностью поддерживаю эту версию.
     
    #1210
    Морячка нравится это.
  11. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Наше СРО уже направило письмо в Минэко по этому поводу...ждём
     
    #1211
  12. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп

    Сорри, конечно, за то, что цепляюсь.. Но, раз уж нас жизнь прочно связала с саморегулируемыми организациями (аббревиатура - СРО), то давайте уж стараться и правильно говорить, так как СРО - это организация (она, моя), женского рода.Следовательно, наша СРО направила и - никак иначе.
    P.S. Многие до сих пор коверкают год, в котором мы живем, начиная с двухтысячного. И, вместо две тысячи семнадцатого (уже семнадцать лет прошло, а все еще не научились!), говорят: двухтысячесемнадцатый, двухтысячносемнадцатый и т.п.). Ну, мы-то грамотные люди, должны понимать, что СРО - не среднего рода. Еще раз прошу прощения, что позволила себе "поучать".
     
    #1212
    Bruce Willis007, Икарус и Кос нравится это.
  13. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Прошу прощения, если своей неграмотностью задела нежные струны Вашей души...каюсь...больше подобного не повторится...
     
    #1213
  14. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп

    Не хотела Вас обидеть, да и не к Вам лично обращалась, всего лишь процитировала сообщение, в котором пишется о СРО в среднем роде.
     
    #1214
  15. КНВ

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4

    Было письмо про соответствующие пункты приказа 953, не помню номер, но смысл такой как Вы говорите. Вот еще ответ Спиренкова про 953 приказ:
    "В первом случае (п. 43) речь идет о линейных размерах (расстоянии между стенами) – которые проставляются параллельно стенам и перегородкам.
    Во втором случае (п. 44) речь идет об иных цифрах – номера подъездов, квартир, обозначения. Все эти цифры, что бы не перепутать с линейными измерениями, должны быть проставлены перпендикулярно.
     
    #1215
  16. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Морячка, Так как я болею, и, видимо, туговато соображаю, то скажите, пожалуйста, а какие это цифры? Номер квартиры? Масштаб?
     
    #1216
  17. Terrible_Rabbit

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Доброго всем дня)

    По новым правилам "Технический план объекта недвижимости составляется на основе сведений ЕГРН о таком объекте недвижимости, об объектах недвижимости, входящих в его состав (для единого недвижимого комплекса) или расположенных в нем, а также о земельном участке (земельных участках), в границах которого (которых) расположен соответствующий объект недвижимости, - выписок из ЕГРН о таком объекте недвижимости, земельном участке".

    То есть, допустим, есть техплан на учет изменений в отношении сооружения или здания. И в исходных данных должны быть указаны и реквизиты выписки из ЕГРН на само сооружение/здание и на земельный участок, на котором они расположены? И плюс еще КПТ?
    Или выписки на з.у. нужны в том случае, если объект недвижимости не стоит на кадастровом учете?
     
    #1217
  18. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    С одной стороны, что то проясняется, а с другой стороны что-то затуманивается))) Цифры номеров квартир мы и так жирненьким и цветом выделяем не проглядят)))
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2017 ---
    У нас пока принимают и по старым кадастровым выпискам и по КПТ, но писали на форуме, что и не все ЕГРН подходят, только дорогие в некоторых регионах, так что сдаем до конкретных приостановлений то. что есть
     
    #1218
  19. lokomotiw

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Уважаемые коллеги! Заявление о кадастровом учете было подано в декабре 2016г. Техплан после приостановкибыл сдан уже в 2017г.
    В новой приостановке указаны пункты по 953 приказу. То есть я должен подготовить техплан уже по новым требованиям?
    В связи с этим вопрос:каким образом подготовить новый план, если XML - схемы еще нет? Вручную, что ли?
     
    #1219
  20. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Почему же нет? Мы делаем уже по новой, правда не все разделы ещё можно заполнить. Нельзя в графическую часть ТП на здание загрузить план этажа в jpeg, пока приходится включать в приложение.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2017 ---
    По поводу приостановок в 2017 году по ТП 2016 года, было рекомендательное письмо Минэко к Росреестру. Написано, как обычно, птичьим языком, поэтому даже не буду пытаться передать основную мысль. Если терпит до завтра, буду на работе, могу это письмо переслать.
     
    #1220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление