Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Подскажите, ст.41 Закона о ГКН с 2017г. (которая устанавливает обязательность РНС на ИЖС)утрачивает силу? или я чего-то недопонимаю?
     
    #101
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    именно утрачивает силу. Посмотрите что произойдет в 221-фз после 01.01.2017 года в консультанте
     
    #102
    Ильшат нравится это.
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    пдф приказа скачал. читал. 13 лист последний абзац просят рнс для ижс.
     
    #103
    марусенок нравится это.
  4. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    С этими изменениями в техплан - издевательство какое-то: сколько раз зарекалась что-то изучать до вступления в силу! Уже третья редакция. И, самое главное, XML-схемой и не пахнет, это опять придётся делать старый XML и к нему подвязывать новый в PDF-формате. Ужас, там же страниц теперь до фига (((
     
    #104
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не. не читал. Но заинтриговал. сейчас гляну )))))
    Алла, да перестань ты уже )))))) первый раз что ли. Главное что бы XML 3 версии смог бы загрузиться в АИС ЕГРН, остальное мелочь.
    Я для себя уже установил. не читать изменения пока не останется хотя бы недели до его вступления.
     
    #105
    varz нравится это.
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Б..ть лучше бы не смотрел. ::apstenu:: эти идиоты опять двойную трактовку устроили в приказе. Короче я признаюсь в своей ошибке. если Кп проморгает ч.7 ст. 70 218-фз то будет хорошо. если нет то по ИЖД без разрешения на строительство опять будут приостановки.
     
    #106
    milka gav нравится это.
  7. Dinulka_777

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Палата по 218-ФЗ не будет решения по учету принимать. Все решения будут регистраторы принимать. Так что статью 70 не забудут))
     
    #107
  8. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Вот она засада-то!
     
    #108
  9. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    А была надежда(((( я уже начал мечтать, что после нового года с висящими домами разберусь, вообщем дополнительный шкаф для "висюков" все таки прийдется в архив покупать.... Хотя с другой стороны, те кто ушел за град планами или в суды и вот вот должны были вернутся могли и не понять "шуток" нашего законодательства.

    Оффтоп

    До нового года есть еще время. Ну, штучки две три поправки в 218-ФЗ еще можно успеть внести, так чтобы их 31.12.2016 под бой курантов утвердить и чтобы кадастровые инженеры проснулись 1.01.2017 и не по гостям пошли, а тут же бросились изучать свежеиспеченный закон со всеми нюансами.
    А у нас в регионе еще город и область решили перед новым годом градостроительные функции между друг другом заново поделить, так что в новом году и по образованию участков полная неопределенность, в новый год с чистого листа.
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 16 дек 2016 ---
    Мне кажется, тут имеется в виду, что при, подсчете площади любого подпомещения в здании, у него есть внешние стены, относительно плоскости этого помещения, это как с перпедикулярными и параллельными размерами. Один абзац противоречит другому и в итоге КП принимает техпланы помещений хоть с параллельным, хоть с перпендикулярным обозначением размеров на плане.
    Так что по расчету площадей тупо копируют требования инструкции 37, запутываясь в сочетании слов. Это либо поправят, либо не будут обращать внимание при кадастровом учете. В обратном случае, квартиры в ближайшее время начнут резко увеличиваться в размерах, а любое увеличение по таким помещениям признается перепланировкой, что противоречит здравому смыслу и жилищному кодексу
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2016 ---
    План включили, что бы кадастровый инженер, нес ответственность за подсчет площадей в зданиях и данные таких расчетов были в кадастровой палате (в виде планов). Вот подождите годик еще и экспликацию введут с требованиями к наименованиям комнат. Мы например сразу как начали работать, делали поэтажные планы и писали расчет внутренних площадей, так как эти данные нужны, например, газовщикам, а закон нам этого делать не запрещал. Более чем уверен, и процент износа здания рассчитывать обяжут кадастровых инженеров, только скорее всего не напрямую, а в виде описания конструктивных элементов. что бы по ним уже можно было вычислить этот процент, как оценку, например. Не вводят пока это только по тому, что формализовать эти данные сложнее, чем все остальное, да и вводить нужно сразу по всем объектам, а технически это очень сложно.
     
    #109
    Eugineos и Данди нравится это.
  10. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я не в курсе, а что, с 1.01.17 будут оба закона работать: и 221 и 218?
     
    #110
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    мы уже вчера в кп спросили про рнс. в курсе они. нужен будет им.
    в новой форме тех плана тер зону указывать пункт появился.
     
    #111
  12. Dinulka_777

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    221 будет называться о кадастровой деятельности, посмотрите в консультанте, уже давно пора все изучить бы...
     
    #112
  13. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    То есть, абсолютно по смыслу и содержанию разные? Ну, типо, для нас 221, а для КП с РП свой 218? Или для нас, наиболее облечённых ответственностью и авторитетностью, оба сразу, а для никчемушников из КПРП и одного 218 хватит? А я-то думаю, чо ета ко мне все из обеих палаток прутся с вопросами... "Там" терпилам ведь ничего не объясняют ведь! Даже приостановления-отказы свои не могут объяснить! И из МФЦ тоже шлют ко мне чуть-что. Теперь понятно-о-о-о...
     
    #113
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Теперь будет так:
    Исполнять мы будем по 218, а дрючить будут по 221
     
    #114
    la femme fatale, Elegans, Кос и ещё 1-му нравится это.
  15. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    И чо? Суть требований просто перекочевала в ст.70 218-ФЗ, на который ссылается новейший приказ по изменениям в предыдущий новый приказ. Это как царевне Будур рассказать прон, будто это не сон, а про не сон сказать, что это сон. Сон-пронесон, твою мать!...
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 16 дек 2016 ---
    Читая новейший из приказов у меня уже рябит в глазах от специальных меток(по ГАИшному "разметка") и машино-мест. Складывается впечатление, что единственной причиной-основанием для изменений является, что законодатель вдруг озаботился этими машино-местами. Кстати о координатах этих меток и мест. Любой геодезист вам скажет, что координат не менее 3(трёх). Плоские и высотная. Берём, к примеру, двухуровневую машино-месту. По плоским координатам специальные метки идеально совпадают. Пересекаются, короче. Отказ? Почему-бы тогда не ввести и координаты квартир в многоэтажке? Во будет красотищща! Или палатка будет создавать поэтажные слои в ХМЛ? Например, координаты плоскости в МСК-50, а план этажа в Балтийской системе. Не нравится в Балтийской? Заипеним в WGS! Или в СК-95. Да в любой! А где-нить на восточном побережье нашего глобуса РФ скажут, типа, у нас есть своя Охотская система и альпеншток. Вот вам, КИшники, шах и матюки!
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2016 ---
    А что такое "тип этажа"?
     
    #115
    Данди нравится это.
  16. M.D.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Там, где есть, что мерить
    Уважаемые КИ, растолкуйте что изменится для измеряющего? Сам геодез-полевик, но в нагрузку и ОКСы меряю - не таскать же по далям девчонок-техников своих (так таскал бы, да замужем все :) ). Спасибо.
     
    #116
  17. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я так и не понял: вольер для собак является зданием или сооружением?
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 16 дек 2016 ---
    Меня? Магистра строительных и геодезических наук? Будет дрючить техник(техничка, уполномоченная на принятие решений)? Извращение какое-тобля... Ну ладно, я техничку... Особливо ежли она симпатишная. Но когда меня некий техник)))... Да ещё и по закону... Представляю себе как на меня показывают пальцем все кому не лень, типа, смотрите, вон идёт мужык, которово наш техник поимел и вздрючил! О, позор...!!!
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2016 ---
    Как полевик полевику скажу по секрету, что замужние технички гораздо вкуснее холостых. Просто ты их не умеешь готовить))).
    Что касаемо измерений, то всё очень просто! Я своих геодезистов заставил обработать свои технические измерения и воплотить их в требуемый материал. Помаленьку начинают понимать как оформлять чертежи измерений. В геодезии я неуч и достигал всего собственными извилинами на практике. А вот в плане строительства я обученный институтом специалист. Да и геодезистом работал на строительстве. То есть, не топограф, но в поле натоптал не менее. Главное стараться самому понять как мерить и потом свои же измерения вычерчивать. Научиться понимать как свои же косяки-противоречия не туфтово уравнять и понять где лопухнулся. Могу рассказать на что обратить внимание, особенно в зимний период.
     
    #117
    AAV777 нравится это.
  18. M.D.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Там, где есть, что мерить
    Да это не проблема совсем, замерять помещения и отрисовывать их в Автокаде для подгрузки модели в Планкад. Вопрос - всё будет по-старому или новые геморы будут?
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 16 дек 2016 ---
     
    #118
  19. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Кто давно в сфере - тот понимает, что они будут всегда!
     
    #119
    and500, Данди, Elegans и 3 другим нравится это.
  20. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 16 дек 2016 ---
    Скорее всего это собако-место...
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2016 ---
    мансарда, подвал, или просто этаж (как в помещениях и многоквартирных домах)
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление