Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Оффтоп
    наш Суд самый справедливый и благородной он может все)))
     
    #1161
    Doc нравится это.
  2. sea_rnd

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    тут я согласна полностью, и готова в суд, но мне не хватает аргументов (и времени на поиски данных) и готового на это дело заказчика. одному предлагала, но он пока не согласился.

    г. Ростов-на-Дону = составляет. причем землю - пожалуйста. а вот здание..
    по жилищному кодексу предусмотрен перевод жилого помещения в нежилое помещение. жилое помещение - это в том числе и жилой дом.. но нежилое помещение - это вовсе не нежилое здание. в связи с этим у нас пока нет возможности к переводу здания. помещение делают кое-как..
     
    #1162
  3. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    мы в суды не ходим, оставляем эту почетную обязанность юристам, адвокатам, агентам. Сидеть на двух стульях сложно, может возникнуть конфликт интересов. Технические планы для перевода жилого здания в нежилое здание делали раз пять. Обязательно нужно заключение проектной организации и отказ администрации. Остальное я не знаю.
     
    #1163
  4. Alexpol7

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Пукт 63 приказа читали? (Все цифры на Плане этажа либо Плане объекта недвижимости отображаются параллельно нижнему краю листа или его правовой стороне и располагаются перпендикулярно линиям измерения.) ЭТО КАК?
     
    #1164
  5. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Раньше было то же самое
     

    Вложения:

    #1165
    oplja, janna_ и Миривлад нравится это.
  6. Alexpol7

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    век живи, век учись. ::huh.gif::
     
    #1166
  7. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Кто-нибудь трансформаторные подстанции на учёт ставил? Какие документы требуете для подготовки тех.плана? Есть проектная документация. И если ТП кирпичная на ленточном фундаменте, это здание? Заранее спасибо. Нужно ли разрешение на строительство, ввод?
     
    #1167
  8. Evdoxa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    15
    В прошлом году ставил как нежилым зданием, бетонные стены и ленточный фундамент был. У заказчика брал разрешение на строительство и проект.
     
    #1168
  9. Marish

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    20
    Добрый день. Есть линейное сооружение, состоящее из 4х контуров (эстакады), расположены на площади 22700 кв.м. Необходимо поставить на кадастровый учет. У меня все-таки вызывает оооочень большой вопрос пункт 57 приказа 953, что графическая часть техплана оформляется в масштабе 1:100 на А4, ну или лист большего формата, максимум в масштабе 1:200!!!!! Простите на каких портянках я буду выдавать данное сооружение требуемого масштаба??? Причем получается ВСЮ графическую часть??? Или может все-таки можно свой масштаб указывать, главное, чтоб читаемо было??
     
    #1169
  10. Солнышко

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Вид, назначение объекта недвижимости и т.д. брать из разрешения на строительство и проекта, которые прикладываются к техплану на диске, который заказчик сдает для получения разрешения на ввод в соответствующую организацию. Эта организация готовит разр. на ввод, прикладывая ваш техплан, и сама отправляет в Росреестр для постановки на учет - это как нужно по закону. А на деле у ОМС даже цифровых подписей еще нет - каменный век.
     
    #1170
  11. Сергей КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    12
    Готовил для получения РВЭ. В проекте это было сооружение. Основная характеристика - площадь застройки.
     
    #1171
    геоволк нравится это.
  12. красотка

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Можно другие масштабы: и 1000 и 2000
     
    #1172
  13. Bruce Willis007

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    А земельный участок у квартиры! -ЛПХ. Там у каждой квартиры свое свидетельство, по аналогии с 2х квартирниками.
     
    #1173
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.944
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кто вам сказал что это линия измерения? а линия измерения это линия которая измеряется и размер должен быть перпендикулярно линии которую измеряли
     
    #1174
  15. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Оффтоп
    Константин не вводите сумятицу, только от "ежиков" в простановке замеров отказались))), а тут опять вопрос как размеры ставить перпедикулярно или параллельно поднимается, в нашей КП пока на это смотрят по принципу "все равно". А сейчас "почитают" обсуждение, и опять разъяснительное письмо выпустят. Может некоторые вопросы лучше не затрагивать от греха)))
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 14 фев 2017 ---
    были случаи когда бти подтверждала, что это многоквартирный дом и кадастровая меняла назначение здания
     
    #1175
    Bruce Willis007 нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.944
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    этот вопрос тусуют туда сюда уже 3 года. Знаю что все КП на это положили и не придираются. Вероятно среди них тоже нет однозначного мнения ))))))) Так что не переживайте на это будут всегда закрывать глаза. Но это ессть, всегда, вынести приостановку. если хочется.
     
    #1176
    Миривлад нравится это.
  17. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    434
    я перпендикулярно отображаю. т.е. часть размеров на чертеже горизонтально расположенными получаются а часть вертикальными
     
    #1177
  18. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Константин, если не сложно, картиночку, для наглядности. Я вот, хоть убейте, не понимаю, что подразумевается. Для меня линия измерения, это, грубо говоря, луч моей лазерной рулетки. Соответственно, если я измеряю длину, то размер должен стоять перпендикулярно длине...бред какой-то
     
    #1178
  19. Ekaterina_Parfenova

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    А можно номер статьи уточнить? Где это конкретно в 218 прописано? Для себя прочитать, да и слишком нудным заказчикам показать, если что::rolleyes24.gif::
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 14 фев 2017 ---
    У нас обычно в суде пишут "часть жилого дома", замучали уже с этими частями. Никуда это наименование не впихнешь, в "особые отметки", даже когда в Заключении просишь чтоб прописали - не прописывали ни разу::sad24.gif::
     
    #1179
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.944
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну вот хотя бы внемасштабный чертеж одного из 300 квартир которых я поставил в Московской области в 2015-2016 годах
     

    Вложения:

    • img012.pdf
      Размер файла:
      348,1 КБ
      Просмотров:
      216
    #1180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление