Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Вспоминаю студенческие годы. Мой выпуск был последним, кто писал диплом от руки и готовил чертежи тушью. Потом пошли компьютеры.
     
    #1061
  2. КИЛ69

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Такого даже БТИ не делало и не делает. Абрис составляется отдельно на каждый подъезд (или квартиру на площадке) на уровне этажа, а уж потом в кабинете это все соединяется в поэтажный абрис и соответственно чертится поэтажный план. Кроме этого абрис не рисуется в масштабе (и не обязательно ровно как под линейку, чуть скосите, не страшно, на то он и абрис), его рисуют просто с соблюдением пропорций, требований к которым как их рисовать нигде нет. Так что рисуйте, разукрашивайте синим цветом, короче занимайтесь творчеством на здоровье с пользой для себя и клиента;))
     
    #1062
  3. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    По сути ведь паста это густые чернила.
    Станок принимается. Как номинант на коньяк.
     
    #1063
    Doc нравится это.
  4. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Давно у меня зреет мысль отправить в качестве чертежа реальный абрис, который я составляю на месте. Чем не чертеж?! Синей пастой, внемасштабный, но с соблюдением пропорций (кто их проверять-то то будет!?). Очень мне кажется, что это будет все-таки правдоподобней, чем так, как сейчас делаем: сначала на месте абрис, затем в каде строим план этажа, печатаем, ставим ручкой размеры, сканируем, красим синим и в пдф.
     
    #1064
    region74 нравится это.
  5. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Делаем так иногда, для разнообразия, по простым объектам. Нареканий нет.
     
    #1065
    Doc нравится это.
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.459
    Симпатии:
    2.370
    Адрес:
    степной край
    Так ведь так и положено!
    Я зимой только перерисовываю Чертеж (абрис), так как синей пастой при -20 ничего не нарисуешь, приходится карандашом на объекте, причем сажусь в офисе рисую исключительно от руки.
    Раньше полевые журналы при триангуляции можно было заполнять исключительно чернильной ручкой, шариковой (пастой) запрещалось, не говоря про карандаш
     
    #1066
    Doc нравится это.
  7. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    в этом есть хоть какая-то логика?
     
    #1067
  8. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Ну вобщем зимой с собой перо и пузырёк с чернилами придется брать с собой на объект. И пусть разбирают мои каракули если им так нравится! Инновации в учете недвижимости в действии!!!
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2017 ---
    Логика в том, что зимой шариковая ручка не пишет, поэтому если написано ей, то значит не в поле, а на столе в помещении.
     

    Вложения:

    #1068
    Морячка нравится это.
  9. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Так требования то не новые, чертежи в помещениях сплошь и рядом были, думаю позиция кадастровой вряд ли по этому поводу изменится, как делали, так и будем делать.
     
    #1069
  10. Алексей BRW

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    А если я в поле сразу на планшете рисую, фото планшета прикладывать?
     
    #1070
    Doc нравится это.
  11. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Ну абрисы обычно коряво выглядят. Я поначалу просто обводил план этажа ручкой и приписывал отруки цифры. Но это очень муторно.

    Вобще я видел прям вот план этажа, который в техплан включается, который напечатан синими чернилами на принтере и обозван "Чертеж". По сути просто продублирован "План этажа". Никакх "ручкой от руки" так рядом не валялось. И проходит учет без проблем. И вот этот способ мне наиболее симпатичен!)))
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2017 ---
    Кстати, на планшете тоже бывает рисую в поле. Это ведь очень удобно. Нафиг эти все почеркушки чернилами?!
     
    #1071
    berserk и Миривлад нравится это.
  12. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Добрый день всем. Может кто сталкивался, помещение магазина на первом этаже многоквартирного жилого дома. Постановка но решению суда. Не понятно что указывать в виде помещения (из возможных вариантов только квартира, комната, общее имущество)? Из документов только решение суда и выписка из технического паспорта 2016 г. Может есть у кого пример такого ТП?
     
    #1072
  13. Солнышко

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Вы готовите ТП для разрешения на ввод в эксплуатацию, которое выдаётся на основании проектной документации, разрешении на строительство и др. документов, перечисленных в Град. Кодексе.Если в них указан объект недвижимости - единый комплекс, на основании каких документов он хочет получить ввод в эксплуатацию отдельных объектов? На что дали разрешение, то и должен построить, а если не соответствует - пусть изменяет проект и разрешение на строительство. Другой вариант: единый комплекс можно впоследствии разделить..
     
    #1073
  14. Bruce Willis007

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Приветствую. Есть не отработанные заказы на квартиры и жилые дома, для техпланов заказывались кадастровые выписки на здание (МКД) и земельные участки. Теперь эти выписки уже нельзя прикладывать, нужны выписки ЕГРН? Подскажите у кого как?
     
    #1074
  15. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    444
    Ааааа!!! ::apstenu::Ну нет же этого в требованиях сколько можно-то!!! P.S. Неужели из-за этого могут приостановку выписать......
    У нас заказчики зачастую бывают с решением суда на руках, в котором вообще не написана площадь этого объекта, просто адрес. Хотя техпаспорт они тоже предоставляют в суд, для госпошлины.
    Меня тоже мучает этот вопрос! Я все записи делаю автоматическим карандашом толщиной 0,5 мм. Потом чертится поэтажка и потом с поэтажки чертится синий от руки. Без линейки! Корявенько так! ))
     
    #1075
    Наталья Пи нравится это.
  16. Наталья Пи

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    39
    а вы по 90 приказу площадь с перегородками посчитайте, и площадь вообще уплывет на 2-3 метра))) в заключении пропишите так мол и так в соответствии с приказом минэкономразвития))))))))))))))))))0
     
    #1076
  17. Мойнаки

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    По 218-фз сведения ГКН и ЕГРП являются сведениями ЕГРН, не требующими дополнительных подтверждений
     
    #1077
    Миривлад нравится это.
  18. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    А если еще немного глубже залезть в лингвистические дебри, то приказ минэкономразвития можно читать так: "...по результатам выполненных измерений жидкими чернилами (черного цвета) или густым красителем на воско-жировой основе, пригодным для письма и/или создания каких-либо изображений с помощью писчих инструментов и штампов синего цвета..."
     
    #1078
    ОРЁЛ и Морячка нравится это.
  19. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Оффтоп

    Вточку::rofl::
     
    #1079
  20. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Ага, если решение суда, "фик" вам кто позволить оговорки делать. Площадь должна быть строго, как в Решение суда, или идите за определнием, так было у нас всегда, еще до кадастровой палаты, не думаю. что что-то измениться, исключение, только когда судья не укажет в результативной части эту площадь и то есть особо дотошные, которые смотрят все Решение.
     
    #1080

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление