Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. Антончехов

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    10
    Договор подряда не имеют право требовать в приложение, т.к. существует понятие конфиденциальности договора 2-х сторон, не позволяющая разглашать третьим лицам ( иногда это прописывается в самом договоре). Тем более в приказе указано только указать номер договора.
     
    #801
    noes631, Kadastr90, hiro-21 и ещё 1-му нравится это.
  2. Иван567

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    15
    Я вот, тоже думаю, как из А сделать Б. Я сделаю наверно так, выберу жилой дом, в индивидуальное наименование напишу строение и в заключение напишу про то как на Руси жить хорошо стало. И наверное в характеристиках в пдф тоже сделаю в соответсвии с новой декларацией.
     
    #802
  3. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Что совсем не мешает требовать прикладывать скан договора аренда при образовании части. и мы молча прикладываем.

    если формально подходить, номер договора берется из документа (самого договора). а копии использованных документов - в приложение. и в требованиях такая формулировка есть (ч.17 п.20). поэтому тут вопрос вобщем довольно интересный - прилетело откуда совсем не ждешь.

    пока решил, что если попросят буду прикладывать скан реестра договоров в качестве доказательства, что номер договора - не фейковый.
     
    #803
    Vintik нравится это.
  4. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.608
    Симпатии:
    308
    Это разные КП страдают: кому сканы договоров, кому газеты с актами сдавать надо, мне еще рассказывали как в актах где кадастровый номер требовали номер свидетельства вписывать. По такому отказу можно для начала жалобу на сайте росреестра написать - письмо руководителю. У меня после раздела исходный участок забыли "удалить" из ГКН. Он мешал дальнейшим действиям. В районной КП мне по телефону втирали, что для снятия вышеупомянутого участка с учета нужен межевой план, а клиентам сказали, что КИ у них тупой. Адвокат клиента написал "письмо руководителю" - через три дня уже на публичке изменения появились (участок исходный исчез).
     
    #804
    Elegans, mr Grin, геоволк и ещё 1-му нравится это.
  5. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    475
    Адрес:
    Тверь
    strugka, актуален, спасибо.
     
    #805
  6. dimon_24

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Кто что думает по поводу пункта 57? Очевидно ж, что имеются в виду планы этажей. Но если подходить формально, ...
     
    #806
  7. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.608
    Симпатии:
    308
    формально могут придраться. если вы линейный объект сделаете, например, в масштабе 1:2000
     
    #807
  8. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    работает доверенность в пдф с эцп нотариуса, проверял, отправлял не через портал а через по
     
    #808
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я еще в прошлом году отправлял. все работало
     
    #809
  10. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    Думаю не открою тайну, но может кто-то не в курсе, через портал Вы можете ДАЖЕ зарегистрировать право собственности! Все что нужно это прикрепить к заявлению ПДФ файлы правоудостоверяющих документов подписанные ЭЦП нотариуса )
     
    #810
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну может для кого то это будет и новость ))))) я опять же в прошлом году в декабре зарегистрировал право на 11 объектов
     
    #811
  12. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    я просто в ГУПе работал, было достаточно времени для экспериментов ) сейчас порой некогда даже законы почитать без спешки (
     
    #812
  13. Starmac

    Регистрация:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста!!!!
    Сдала ТП здания в КП 29.12.2016 г в версии 2016. Получила приостановку, уже в этом 2017 г. Надо исправлять декларацию (накосячила так по глупому::sad24.gif::). Есть хоть какой-нибудь вариант, не делать ТП по новым требованиям? Декларацию в любом случае заполнять по 953 приказу?
    Может были прецеденты, что принимали в старой версии? Буду благодарна любым мыслям и идеям по этому поводу! Ужасно не хочется делать поэтажные планы.
     
    #813
  14. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    179
    Поменяйте дату на компьютере во время выгрузки на 30 или 31 декабря 16 года и подайте новым заявлением. Возможно Вам вынесут приостановление на тему исправления уже имеющегося приостановления по данному объекту до подачи второго заявления, но больше вариантов я не вижу.
     
    #814
  15. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Вот еще вопрос по декларации.
    При заполнении декларации представителем правообладателя, заполнению подлежат персональные данные как правообладателя, так и представителя. Но согласие на обработку дает только представитель и, как понимаю, только своих данных. Как быть?
     
    #815
    Kadastr90 нравится это.
  16. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    В таком случае у вас просто учет изменений. Квартиры будут потом ставится на учет (а ведь могли бы в новом приказе и предусмотреть учет изменений МКД с образованием квартир, хотя видно им религия не позволяет проводить учет изменений с образованием одновременно))))). Такое обычно происходит когда МКД этапами/очередями сдается. Поэтажки в пдф в приложение всегда прикладывал, МКД все-таки))) Да и потом помогало, так как этот же техплан с разрешением на ввод использовал для квартир и синий чертеж уже не рисовал))))
     
    #816
  17. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Если сдавали до НГ, то по старому делайте, в версии 2016 г.
     
    #817
  18. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Наверное в доверенности все-таки указывается, что представителю дается право передавать данные для обработки.....
     
    #818
  19. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    В новом приказе есть строчка: "Технический план здания (многоквартирного дома) в обязательном порядке также содержит полученные в том числе по результатам кадастровых работ сведения, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета всех расположенных в таком здании (многоквартирном доме) помещений (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме, а также помещений вспомогательного использования), включая сведения о местоположении в здании и площади таких помещений, а также машино-мест".

    Разделения на постановку на учет и учет изменений здесь вроде бы нет. Только вот нет и новой XML-схемы, в которой бы выгружался и дом, и квартиры при учете изменений. У меня лежит готовый техплан на 2-ю очередь пятиэтажного дома. Не знаю, что с ним делать :(
     
    #819
  20. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Подскажите что делать: старый жилой бревенчатый дом, к нему пристроена постройка, в которой находится хоз.двор холодный, с/у)) деревенский)), баня отгорожена, Это одно здание у меня будет? Крыши разные у них, 1 стена общая. Из жилого дома выход на хоз. двор. Поделитесь вашими мнениями.
    Если одно, то включать ли площадь хоз двора в общую площадь? К чему приравнять её по 90 приказу: к веранде, к террасе?
     
    #820

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление