Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    вот и у меня также было.
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2017 ---
    Согласие же не безадресное - оно дается конкретному лицу (оператору), так вот нужно ли указывать ФИО кадастрового инженера или конторы, в которой он трудится, в бланке этого самого Согласия, которое дает заказчик?
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2017 ---
    у нас в был случай - заявитель показывает одно здание мне, а фактически литер этот другой и свидетельство у него на другое здание. Выяснили только когда техпапорт заказали старый из кадастра.
     
    #621
    Морячка и Миривлад нравится это.
  2. Ivg_69

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Задача поставить дороги, как объект недвижимости на кадастровый учет. В ходе работ выяснили, что несколько дорог частично выходят за границу населенного пункта (т.е. в свое время граница НП не правильно была поставлена), а некоторые дороги входят в полосу отвода РЖД (у РЖД договор аренду ЗУ), как быть в таком случае?
    Раньше КП пропускала постановку объектов на чужом земельном участке, а теперь вроде говорят про единство судьбы объекта и ЗУ.
    Мы предлагали ОМСУ привести свою границу НП в соответствие, но все упирается в деньги.
     
    #622
  3. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    снемите с учета первый гараж актом обследования от собственника земельного участка
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2017 ---
    Всегда есть шанс "недобросовесного" заказчика, который пытается "впарить" кадастровому инженеру липу.
     
    #623
  4. Ira_FeCity

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    fedor

    А где написано, что разрешение в садоводстве не требуется? в п. 17 ст. 51 ГК РФ такого нет
     
    #624
  5. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    как снять с учета если прав нет?! собственник объекта должен снимать а не участка если я правильно понимаю?!
     
    #625
  6. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Как будто да:
    Статья 15. Лица, по заявлению которых осуществляются государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав.
    2. При осуществлении государственного кадастрового учета без одновременной государственной регистрации прав такой государственный кадастровый учет осуществляется по заявлению:
    2) собственника здания, сооружения, объекта незавершенного строительства - при государственном кадастровом учете в связи с прекращением существования таких объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

    Только не будет ли это внесением заведомо ложных сведений? Акт обследования готовится при фактическом уничтожении объекта, а у вас ведь гараж никуда не девается. Думаю, правильнее было бы всё-таки сначала собственнику участка оформить право на гараж (раз участок в собственности, с этим проблем не должно возникнуть), а потом ему же вносить координаты.
     
    #626
  7. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    спасибо, будем пробовать узаконить пока что есть, там правда из документов только тех. паспорт 92го года на все что находится на участке ( дом и все постройки) причем на мужа, а теперь все принадлежит жене (по наследству)
     
    #627
  8. vera_N

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Возможно. В Требованиях не указано, кому конкретно дается согласие. "...также иных действий, необходимых для обработки персональных данных в рамках предоставления органами регистрации прав в соответствии с законодательством Российской Федерации государственных услуг), в том
    числе в автоматизированном режиме, включая принятие решений на их основе органом регистрации прав, в
    целях предоставления государственной услуги".
    Кадастровой инженер ничего подобного с персональными данными не производит. К тому же данная формулировка содержится в самом заявлении о ГКУ.
    Исходя из содержания Согласия, это всё к Росреестру...
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2017 ---
    А заказчику-то зачем Согласие от КИ?)
     
    #628
  9. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Не заказчику. НЕ ЗА КАЗ ЧИ КУ!

    ЗАКАЗЧИК должен ли дать СВОЁ (ЗАКАЗЧИКА) согласие КАДАСТРОВОМУ ИНЖЕНЕРУ (лицу, который обрабатывает персональныне данные ЗАКАЗЧИКА - ФИО, адрес, паспорт, снилс, телефон, имейл) на такую обработку? Или кадастровый инженер не обрабатывает персональные данные заказчика?! Я буду бемерно рад, если это так.
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2017 ---
    как нет?
    "17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;"
     
    #629
    mr Grin и Морячка нравится это.
  10. vera_N

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
     
    #630
  11. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    444
    Безусловно нужно. Я только сейчас закончила составлять согласие. У меня возникло 2 вопроса:
    1) могу ли я поместить в один документ согласие под двумя пунктами (1-для нас как юрлица, 2-для Росреестра, чтобы не заставлять заказчика подписывать 2 бумажки, а только одну).
    2) мне нужно для работы с заказчиком взять согласие только для юрлица, которое будет подрядчиком, или кроме юрлица еще и непосредственно для КИ, который работы будет выполнять? Т.Е. например писать "даю согласие... ЮРЛИЦУ, а также кадастровым инженерам, являющимся его работниками, ФИО....
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2017 ---
    Я вот вписала и юрлицо, и КИ, теперь сижу морокую... Лишним же не будет поди. И впихнула все согласия в одну бумажку - и юрлицу, и КИ (одинаковое), и РОсреестру. На 2 страницах правда ну и пусть. С 2 сторон печатать да и все
    Делайте с приложением этого техпаспорта (техпаспорт не является правоустанавливающим документом, этот документ на объект, даже если там в сведениях о принадлежности вписаны ФИО собственника) и раз жена вступила в наследство то все нормально.
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2017 ---
    Вот как раз будет! Меня уже просили в подобном случае снять через акт. Отказалась
     
    #631
  12. AnnaG

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как жаль, что регистрация объекта при преобразовании из ОНС теперь не в компетенции КИ :-(
     
    #632
    Doc нравится это.
  13. drobinow

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверь
    Так, теперь обязательно разрешение на строит., а если дом старый? Сейчас прокатывают справки от ОМС, что дом построен до введения ГК?
     
    #633
  14. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Делайте с приложением этого техпаспорта (техпаспорт не является правоустанавливающим документом, этот документ на объект, даже если там в сведениях о принадлежности вписаны ФИО собственника) и раз жена вступила в наследство то все нормально.
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2017 ---


    )) делать образование или уточнение ( ни то ни другое не проходит) ? в права вступали только на землю и дом (основное строение) а все гаражи-сараи в кадастр внесли а прав никто не регистрировал...
     
    #634
  15. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Оффтоп

    И не говорите. И еще очень много чего жаль...
     
    #635
    mr Grin и vera_N нравится это.
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    444
    Сейчас наверно никто этого еще не знает, у всех сданные дела в процессе
     
    #636
  17. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    То, что гараж есть в техпаспорте - не значит, что на него существует право собственности. В 1992 году на строительство любых строений в ИЖС требовалось разрешение. Так что Вы внимательно посмотрите правоустанавливающие документы у наследницы, я так понимаю они до 2000 года. Если там не прописан этот гараж, то сначала она как собственник ЗУ должна зарегистрировать право на этот гараж.
     
    #637
  18. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    444
    А почему как создание не подать? На землю есть права вот и основание будет
     
    #638
  19. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Как зарегистрировать? есть право на участок, на дом, а гараж стоит на этом же участке с этим же адресом но без прав, и техпаспорт не будет правоустанавливающим?!
     
    #639
  20. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    444
    ната22, не увидела, у вас кадастровый номер есть. тогда только регистрировать то что есть потом уточнять иначе наверно никак
     
    #640

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление