Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N921 от 08.12.2015 г. "Об утверждении формы и состава сведений межевого плана"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Alenau, 28 янв 2016.

  1. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    Кос "Почему ты не пошел спрашивать в СРО? Ты являешься членом СРО и вправе получить рекомендации в методическом отделе"

    Констонтин Николаевич, как Вы думаете есть смысл обратится в СРО мне, потребителю работ КИ, членов одной и той же СРО, если одни указывают, что мой ЗУ, частью границы которого являются закординированные стены зданий, фактически стоит более 15 лет в границах сформированных в 2004 году, а другие берут схему утверждённую в 2007 году и слетевшую с моих зданий и здания соседнего ЗУ пришивают к ней следущие ЗУ, а потом через подставных лиц ставят ЗУ на государственный учёт, формируя ложную дежурную (и публичную) кадастровую карту, потом естественно гонят потребителей в суд, это же потребители нарушают права друг друга, вот пусть они и бодаются там, заказывая всякие "экспертизы"- и судебные эксперты, составившие разные экспертизы, состоят в этой же СРО.

    Собственно вопрос - есть смысл описать всё это в СРО или это просто трата времени? СРО "Межрегиональный союз кадастровых инженеров".
     
    #681
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну понятно, что угодия не вид использования, вопрос в том, на основании какого документа определять макс/мин площади
    Я сделал такой вывод:
    -Выращивание зерновых, сенокошение, выпас скота (используются угодия) - для определения мин/макс площадей, обращаемся к региональному закону об обороте;
    - Для остальных видов (садоводство, пчеловодство и пр.) - для определения мин/макс площадей, обращаемся к ПЗЗ.
    Мы говорим о категории "земли сельскохозяйственного назначения"
     
    #682
    irina_koryakina и Elegans нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    с большой долей вероятности это будет пустая трата времени. Вам ответят отказам, усмотрев в вашей жалобе земельный спор и сольют.
     
    #683
  4. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    На том всё и устроено. Только очень заинтересованные лица могут усмотреть земельный спор, есть ЗУ-1 и ЗУ- 2. Граница ЗУ-1 на всех сторонах света ограничена закоординированными зданиями- проверяй на местности не ошибёшься. И есть ЗУ-2 где из документов ни чего нет, межевания нет, в описании часть земли под зданием стоит южнее на 2 метра от фактического его расположения, раздела "чертёж ЗУ и здания" нет, стрелочки с промерами от здания до границ южной и северной ложные. А при выносе в МСК-74 всё взлетает на север. А есть два комерческих предприятия сформированные лицами с доверенностями от государства и служат в этих госорганах. КИ предприятия утосчняют границы, два раза ставят ЗУ на здания соседа и спецаалисты из СРО не увидят этого, не увидят что ЗУ-2 куплен у государства в одном месте, а потом его передвигая несколько раз , изменили форму и поставили в другое место. При том что 3 судебных экспертизы и заключение КИ указывают на то что ЗУ-1 стоит там, где был сформирован в 2004 году. Я понимаю, какого уровня КОРРУПЦИЯ должна быть, чтобы делать вид что имеется земельный спор.

    Поражает то как проходят суды, куда рекету 90-х до них, только что не убивают сразу, а издеваются долго и с размахом. Понимают это и в СРО и потому наверное так и поступят, как Вы сказали. Но я всё таки напишу: действую по принципу " лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что не сделал".
     
    #684
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если вы выиграете дело, то сможете подать жалобу и приложить решение суда. тогда КИ накажут предупреждением. Таков закон.
    Но вы вправе после обратиться с иском к КИ и получить компенсацию из страховки КИ

    ни какой коррупции, все в рамках Закона и требований.
     
    #685
    Vintik нравится это.
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    В целом да, ну тут же не от желаемых ВРИ образуемых зависит, первично выяснять относится эта территория к угодиям или нет, т. к. если угодия - то скорее всего долевая собственность, поверх которой всё это образовать "из земель" нельзя, за редким исключением, а если не угодия - то градрегламенты и региональное законодательство.
    Мне тоже всегда интересно, зачем утверждали эти регламенты на всей межселенной территории, и как предлагается отличать угодия от не угодий, если нет старых проектов землеустройства, по которым точно можно сделать вывод.
    В ЗК вот так:
    6. Сельскохозяйственные угодья не могут включаться в границы территории ведения гражданами садоводства для собственных нужд, а также использоваться для строительства садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей на садовом земельном участке.
     
    #686
  7. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    Вот так у нас всё и оценивается. Помнится вы в своих ответах оценивали действия КИ предоставляющих ложные сведения по формированию ЗУ и ложной дежурной кадастровой карты, как действия попадающие под статью уголовного кодекса "Подача заведомо ложных сведений", которые нанесли ущерб материальный, моральный всем: заказчику работ, соседям, администрации города, росреестру теперь они в ответчиках в суде и все они заинтересованы прикрыть свои противоправные действия. Сосед с юга, чей папа КИ берет схему расположения ЗУ на КПТ утверждённую до ввода МСК-74, пришивает новые или уточняет ранее поставленные на учёт ЗУ и ставит их на здания соседнего участка, прекрасно сознавая, что есть техническая ошибка, терерь его ЗУ вообще не по схеме не по контуру ни по месту расположения не соответствует тому ЗУ который он купил у города на аукционе. Сосед с севера упавает на схему указывающую, что его граница проходит по моему зданию, хотя ему показал КИ, что в МСК-74 его граница проходит на 1,8 метра севернее моего здания, или сосед с востока: этот наоборот рад, что в МСК-74 его границы накладываются на мои здания, поэтому поднял в 17 году свой ЗУ на 1,5 метра, сделав опорной стеной моё здание.

    Есть хорошая Русская пословица "Воран ворану глаз не выклюет" потому на запрос суда в администрацию прислать схему расположения ЗУ и находящихся на них зданий в градостроительном плане территории - ответ такая схема является секретной, потому выслать её не можем или Расреестр после суда, отказавшего мне в иске: признать сведения ЕГРН по ЗУ Реестровой ошибкой" выявляет Техническую ошибку в сведениях по ЗУ принимает решение об её устранении "часть ЗУ (под зданием являющимся частью границы северной) снимают с учёта делают её Архивной, а здание определяют в МСК-74 по фактическому его расположению, а границу ЗУ (которая АРХИВНАЯ) так и оставляют на схеме, как и слетевшие на север южной части границы ЗУ из под зданий (то же являющимися частью границы ЗУ). Начиная с июня 2018 года с момента выяления Технической ошибки Росреестр ни в одном официальном ответе (в том числе и суду) не указывает об этом, а пишут просто "Комиссией Росреестра в 2020 году выявлена Реестровая ошибка в сведениях ЕГРН" по моему ЗУ.

    И после всего этого вы хотите сказать что всё по закону?
    Тем более есть две комерческие фирмы чьи КИ делали то что я описал (ложно поставили 6 (шесть) ЗУ только рядом с моим ЗУ) учредителями которых являются: КИ (папа), руководитель Роснедвижимости ставивший ЗУ на учет и руководитель КУИ города (бывшего и родственник сегоднишнего, не желающего согласовывать границы в межевом плане моего ЗУ и продалжают по ложным схемам продавать ЗУ хотя идут суды). Если бы в суде действовал закон то люди написавшие возражения по иску за свои дела дожны были выйти из суда в наручниках, а по факту они используют суд (предворительно загоняя людей в суды) как свою вотчину узаконивающую их приступную деятельность. А Вы "всё по закону". Интересно как Вы станете оценивать всё происходящее если не дай бог вас коснётся что то похожее, когда вы уйдёте со своих постов. Я не обижаюсь. Понимаю, Просто времена наступили такие.
    Я одно понял, что сделал БОЛЬШУЮ ГЛУПОСТЬ, ЧТО ПОШЁЛ В СУД, лучше бы не знал, что такое Златоустовский городской суд, да и все остальные. Тяжело осозновать всё это, когда тебе 64 года. Мне тут на форуме предложили смирится и жить дальше. Смирится - значит предать.
     
    #687
  8. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    А это что за зверь-?
     
    #688
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что бы понять угодья это или неугодья нужно проводить работу по землеустройству и подготавливать землеустроительную документацию. Уверен, что документация есть на все поля, вопрос только кагда в последний раз эти работы проводились. Хотя не нужно утверждать, если мы не знаем, значит этого нет. На полках РР и Минсельза много чего лежить, о чем мы даже не догадываемся

    услышьте меня. вы сейчас обижены на весь свет, лишь только потому, что 1) у вас не компетентный адвокат(юрист) который не может вытянуть ваше дело. 2)у вас не достаточно средств и вы себе не можете позволить юриста и барахтаетесь сами, но знаний не хватает
    Не стоит всех мазать черной красской. Я член дисциплинарного комитета одного из СРО. я знаю о чем говорю.
    самое страшное что будет КИ за косяки это предупреждение, исключать его никто не будет. а расходы которые будут взыскивать с КИ, компенсируются страховкой. Вот вам реали жизни. Если конечно Прокуратурой не будет возбуждено дело по 14.35. тут страховка не поможет

    вам этого мало?

    я сказал по закону решение СРО. я не видел вашего дела, что бы судить на сколько там правильно все сделано или не правильно. Но в чем я точно уверен, в том что ВАМ, именно Вам уважаемый, не хватает знаний и вы многое не понимаете. Для специалисто это сразу видно, читая ваши посты. Уж поверьте. Вы много чего не понимаете и по этому вам очень тяжело
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 25 апр 2021 ---
    с каких постов? я ни на каких постах не стою. а членство в тех или иных комиссиях и органах, это так тьфу. Бесплатная нагрзка и не более того. Привелегий от этого не много и они не значительные. Только помогают сократить срок.
    Вот еще раз услыште меня и не нужно так громогласно говорить. Ответьте на вопрос. у вас есть представитель в суде(юрист, адвокат)? или вы сами с усами?

    )))))))) вот кто на форуме знаком с вашим делом, что бы делать такие выводы? кто? а Вы, человек пенсионного вызраста до 64 годов дожили, а так и не понимаете, что форум это одно большое болобольство. Тут можно только подчеркнуть общие понятия и требования. Тут мало специалистов, которые могут досканально разобраться в вашем деле. И самое главное. дело нужно глазками смотреть, пальчиками перелистывать. Визуально ощущать объект. А не на словах!
     
    #689
    Икарус нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление