Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N90 от 01.03.16 г. Требования к точности координат и площади здания, сооружения и помещения.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем kad3227, 28 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина Зайцева

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Вам в любом случае получать Уведомление об окончании. По Рязанской области в данных ситуациях сказали получать Уведомление об изменении планируемых параметров и потом Уведомление об окончании.
     
    #1801
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    вот так и распишите, как тут. было пару раз и проходило.

    и соглашусь с выше постом от #1801
    Ирина Зайцева
     
    #1802
  3. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Тоже считаю что лучше все подробно расписать что площадь в РНС расчитывалась по Жилищному кодексу до вступления приказа 90. А по уведомлению об изменении планируемых параметров объекта может не прокатить, объект то давно построен.
     
    #1803
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    вам в любом случае тех план для омс делать. они это почитают и выпишут положительное уведомление о заверш строит-ва и отправят на гку.
     
    #1804
    Juliaaa и haker47alex нравится это.
  5. Olyaska

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
     
    #1805
  6. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    А после вступления 90 приказа Жилкодекс отменили что-ли? ::huh.gif::
     
    #1806
  7. Hasher

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из Всея Руси
    Хотелось бы все-таки подробней разобраться с гаражами. А конкретно по 2му варианту. По СНиП 30-02-97 (в настоящее время СП 55.13330.2016), из п. 3.15 в индивидуальном жилом доме может находится помещение стоянки при доме: Встроенное, пристроенное или встроенно-пристроенное помещение для хранения и (или) парковки автомобилей, не оборудованное для их ремонта и (или) технического обслуживания, кроме простейших устройств - моек, смотровых ям, эстакад.
    Получается, что если пристроенное, то это уже помещение, а никак не самостоятельное здание. Либо если есть общая стена, то это здание будет относится к блокированной застройке, что в свою очередь уже не попадает под параметры индивидуального жилого дома, так как имеет общую стену с нежилым блоком (гаража).
    Град. кодекс объект индивидуального жилищного строительства - отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости. Понятия "объект индивидуального жилищного строительства", "жилой дом" и "индивидуальный жилой дом" применяются в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации в одном значении, если иное не предусмотрено такими федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом параметры, устанавливаемые к объектам индивидуального жилищного строительства настоящим Кодексом, в равной степени применяются к жилым домам, индивидуальным жилым домам, если иное не предусмотрено такими федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.
     
    #1807
  8. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    не отменили но в кадастровом учете используется приказ 90
     
    #1808
  9. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    .....с маленькой поправкой, что он (90 приказ) не должен противоречить ЖК....
     
    #1809
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну тогда и 218-ФЗ нужно приводить в соответствие с ЖК и на учет ставить на здания (жилой дом), а помещение
     
    #1810
  11. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Хорошая новость, заказчик звонит и говорит, вы когда площадь считали с перегородками или нет, я ответил, что с перегородками. Оказалось он сдавал тех.план в администрацию для постановки на учет администрацией жилого дома и они ему сказали, что нужно с перегородками считать. И только так они понесут на кадастровый учет. Дом уже поставили на учет.
     
    #1811
  12. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Конечно нужно! Они Вас еще не расцеловали? Вы же им статистику по жилфонду улучшаете! ::biggrin24.gif::
    Оффтоп
    А если придет еще одно бредовое письмо, где скажут: Ну если есть возможность всякий хлам хранить на чердаке, значить он эксплуатируемый, будьте добры в площадь включать!!! Вам в администрации и памятник поставят еще! ))) Эт ж на сколько жилья сразу в стране прибавятся! ))))

    А заказчика поздравьте с дополнительным налоговым бременем в пользу государства! Вот настоящий патриот, совсем денег не жалко! ::hi::
     
    #1812
  13. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    А по другому не понесут на учет, идите судитесь и вот там и будет, как тут кто-то писал, что лучше ваше мнение или все же письма минэка?
     
    #1813
    александр 41 нравится это.
  14. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Оп-а!! Эт как же они узнают, с перегородками или без? )))) Считать что ли сами будут? )))))) И причем тут мнение? Есть приказ, там все написано. А по поводу мнения Минэко, то после прочтения письма я сразу понял, что взяточники в Минэко не самое страшное! ::biggrin24.gif::
    Оффтоп
    Кстати, проемы-то не забыли вычесть? Внутренние)))) Наружные и так в площадь не входят)))))
     
    #1814
    romeo505 нравится это.
  15. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    а так же печи ) и все ступеньки посчитать и прибавить, но только те, что выше 60 см.
     
    #1815
  16. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Шутки шутками, а в суде эксперты требуют расписать и сложить площадь помещений, и приказ 90 им до фонаря..
    Ох, накушаемся мы еще с этим приказом...до сих пор все по-разному понимают и считают
     
    #1816
    Juliaaa, romayog, romeo505 и ещё 1-му нравится это.
  17. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Оффтоп
    Королев Сергей, до сих пор гложет, что кто-то не так как вы считает? ::hi::Вы относитесь к тем видам людей, у которых есть только одно правильное мнение и оно ваше...
     
    #1817
    александр 41, 5 и 2, Вас008 и ещё 1-му нравится это.
  18. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Как правило администрация на учет несет только новые объекты и печей в новых домах ни разу не видел, со ступеньками, то бишь лестницами все легко высчитывается на объекте, так как я сам измеряю и геодезию и внутри, а не отправляю на объект непонятного человека и не перерисовываю из тех.паспорта.

    Может и будут, администрации сейчас с запросами очень хорошо по земле все проверяют, выписки из ЕГРН заказывают, проверяют все по топосьемкам из ИСОГД и т.д. Так, что проверить площадь учитывая наличие поэтажного плана с размерами, а некоторые и площади комнат каждой подписывают- не составит труда.
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 15 ноя 2018 ---
    Не знаю не знаю, вот читал решение суда и эксперт пользовался СП (позже напишу если надо, минэк на них в своих письмах тоже как-то ссылался) ,так вот в этих СП написано как в приказе 90.
     
    #1818
  19. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    У нас во всем ключевое слово "к кому попадешь"
     
    #1819
  20. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Оффтоп
    Мне пофигу, кто как считает ::smoke1::. И да, у меня есть свое мнение. Мое мнение не "ведется" на дебильные письма. И когда спрашиваю у тех, кто включает перегородки в площадь, а почему? Мне все отвечают: а вот в письме написано. НИКТО обоснованно, без письма, не смог объяснить, а вот с письмом Минэко пожалуйста....... И ведь никого не смущает нелепость про вычитаемые дверные проемы, про арки более 2-х метров в наружных стенах..... Главное, что я буду считать по новому, а не как раньше! А я раньше спрашивал, как вы будете включать арочные проемы в наружных стенах в площадь? Даже фотки прикладывал...... Тишина... Главное письмо есть! )))) И ведь какое хитрое письмо, "токовать приказ не имеем права, но хотим выразить мнение" )))))) И ведь не обжалуешь его, оно ведь только мнение выражает и ни к чему не обязывает))))) Так вот, может быть Вы мне объясните, где в приказе указано, что перегородки включаются в площадь? Без ссылки на письма? А? ::cool24.gif::
     
    #1820
    Juliaaa, romeo505 и region74 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление