Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N762 от 27.11.14 г.(ред. от 13.10.16 N658) Форма схемы расположения ЗУ на КПТ.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 3 ноя 2016.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Нет, дальше я продолжу:......революция.
     
    #81
    Eugineos нравится это.
  2. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    именно, а еще дальше уже было - разруха и забвение на 80 лет ::-ph34r.gif::
     
    #82
  3. serg6144

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Россия
    Схемы - головная боль ОМС, еще раз повторю. :) Если меня просят подготовить бумажку, я её подготовлю, на ней никаких печатей и подписей нет. Как ОМС будет определять координаты - их проблема. Попросят нас - хорошо, не попросят - не страшно. Я на межевом плане своё возьму :). Как они будут готовить ХМЛ :) - их проблема. Если даже у нас в Ростове научились - другие тем более научатся :). Я просто не понимаю, что тут обсуждать???? Одну строчку в приказе???)))
     
    #83
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Перечитайте тему ещё раз. И попробуйте подготовить МП на основании схемы, которую научились делать ОМС у вас в Ростове.
     
    #84
    Марыч и VeterR63 нравится это.
  5. serg6144

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Россия
    Если меня не устроит материал предоставленный ОМС, то я делать МП и не буду, пока не предоставят то, что нужно. Были такие случаи и ничего страшного не случилось :) Сделали как миленькие.:) Просто я смотрю, у нас на форуме много паникеров элегантных развелось. :))))) В разных темах то и дело начинаются стенания по поводу чужих обязанностей. Свои выполняйте и будет вам счастье.:))) Вон у Коса поучитесь
     
    #85
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Неожиданно и как-то не очень красиво мне показалось. Возможно, связано с небольшим объемом работ с такими МП, ну или полным равнодушием к происходящему и готовностью молча проглатывать всё и решать своими силами или силами заказчиков, лишь бы не было паники.
    Про ваш форум и стенания поняла. К счастью, ваших обязанностей коснуться в стенаниях не успела, но надеюсь, в них не входит давать мне советы относительно моих обязанностей и того, у кого и чему мне стоит поучиться?)
     
    #86
    VeterR63 нравится это.
  7. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    крутой парень!!! что ж сказать... Закон на фиг... Да?

    А страшное это что по вашему?


    "Скотный двор". Д.Оруелл. - вам в библиотеку, уверен.


    Красавчег! Расскажите мне только, а что означает массив скобок круглых правых?

    вот смотрите: ни в коем случае вас лично не имею в виду. Но! лично для меня ЭтО абсолютно не понятно, соответственно, = бред.
    О чем вы вообще?
     
    #87
  8. serg6144

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Россия
    Надо бы подсказать законодателям ввести обязательный тест для КИ на вменяемость :)))) Уважаемые коллеги - выполняйте свои обязанности (Кадастровых инженеров) и будет вам счастье :))) А ОМС пусть выполняют свои :))) На прошлой неделе я сделал 8 МП по схемам из разных районов, в 3 случаях пришлось звонить в ОМС и требовать переделать :))) Переделали, как миленькие :)) А я выдал МП заказчику :) Работайте друзья мои и заставляйте это делать других :))) И помните - максимализм, черта молодых КИ :)))
     
    #88
    геоволк, ЛЕНТЯЙКА и sergey_kh нравится это.
  9. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Ведем работы с землями федеральной собственности. Такое не благодарное дело. КИ подготовил схему и мы подали, в очередной раз, Схему на утверждение в отдел Росимущества. Опять отказали по причине не соответствия требованиям Приказа, а именно ссылаются на п. 7 в схеме отсутствуют границы территорий общего пользования, красных линий, а также местоположения объектов естественного или искусственного происхождения, облегчающих ориентирование на местности (реки, овраги, автомобильные и железные дороги, линии электропередачи, иные сооружения, здания, объекты незавершенного строительства). Прикладываю эту схему.
    Кто, что думает? Где косяк? Спасибо. Любая критика принимается (без фанатизма). Округление до 0,01 исправлено.
     

    Вложения:

    #89
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а почему вы этой схемой занимаетесь, а не умный Росимущество? это их обязанность.
     
    #90
  11. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
     

    Вложения:

    #91
    геоволк и Alenau нравится это.
  12. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    О чем Вы говорите )). Это типа гражданин готовит для себя и обращается к ним. Ведь все схемы, как готовили КИ, так и продолжают. У них (Росимущество) вместо головы ..., а вместо рук ... вообще молчу (конечно же не у всех).
    --- Сообщения объединены, 13 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 13 дек 2016 ---
    Если я верно понял ответ Минэко (т.к. нет Вашего обращения в Минэко), то они опять ушли от конкретики и в рекомендательном характере (а это значит на усмотрение того или иного органа кадастрового учета) принимать решение по отказу в случае несоответствия Схемы и результатов кадастровых работ.
     
    #92
  13. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    А домишка не многоквартирный ?
     
    #93
  14. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Имеет значение?
     
    #94
  15. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Я думаю имеет , может в этом и проблема.
     
    #95
  16. serg6144

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Россия
    Такое ощущение, что вы не читали про то, в каких случаях Схема выполняется в бумажном виде и кем. Ваше первое предложение это исключает)))
     
    #96
  17. leha21

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    Народ а подложку растровую(или ещё какую-нибудь картинку) кроме КПТ добавляете?
     
    #97
  18. serg6144

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Россия
    Если просят, то да
     
    #98
  19. leha21

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    Образец и на какой подложке делаете можно выложить?
     
    #99
  20. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Ну давайте вместе почитаем: "ст.11.10
    п. 6. Подготовка схемы расположения земельного участка в целях его образования путем раздела земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и предоставленного юридическому лицу на праве постоянного (бессрочного) пользования, может быть обеспечена указанным юридическим лицом. Подготовка схемы расположения земельного участка в целях его образования путем раздела земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и предоставленного гражданину или юридическому лицу на праве аренды или безвозмездного пользования, может быть обеспечена указанными гражданином или юридическим лицом
    п.9. Подготовка схемы расположения земельного участка осуществляется в форме электронного документа.
    В случае, если подготовку схемы расположения земельного участка обеспечивает гражданин в целях образования земельного участка для его предоставления гражданину без проведения торгов, подготовка данной схемы может осуществляться по выбору указанного гражданина в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе."
    Чем Вас не устроило мое первое предложение??? Или у Вас бабушки или дедушки сами на печке схемы клепают )))?
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление