Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N413 от 29.06.16 г. Перечень специальностей необходимых для осуществления кад. деятельности.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ck63, 29 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    285
    Под это и подводят целую идеологию некоторые "товарищи" на этом форуме. Если приказом не учтены их личные интересы, значит, приказ плохой.
     
    #281
    Игорь190658 нравится это.
  2. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    А мне для этого ваших корочек юридических не нужно. У меня есть своя голова на плечах и два высших образования. Спорте с теми кто не включил юридическое образование в перечень. Уж у них то юридическое точно есть ;)
     
    #282
  3. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    285
    "Юридические корочки" проявили себя в соседней ветке при оспаривании приказа о кадастровой палате.
     
    #283
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Росреестр еще не раз обгадится из-за недоработок в геодезической составляющей и перегибом в юридическую сторону.


    Ну я же говорю, мудреное и разнообразное законотворчество юристам на благо.
     
    #284
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.888
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    xml 3 версии помните? там только координаты и к чему это привело?
     
    #285
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    К чему?
     
    #286
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.888
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    к безграмотности и отсутствия сведений
     
    #287
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Безграмотность в чем? Или чья? Какие сведения отсутствовали?
    Честно, не припомню такого. И потом, мы же о геодезии, вроде, говорим. А не о том, что писать или не писать в XML.
    В тот период, кстати, порядка было больше, т.к. каждый занимался своим делом. И два значимых действия учет и регистрация не были смешаны в кучу.
     
    #288
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    Evengar и Гаврила нравится это.
  9. lickantroll

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Костромская область
    Ни один юрист при написании приказов не пострадал, конечно же. Ну откуда, в самом деле, в министерстве юристы возьмутся!?
     
    #289
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.420
    Симпатии:
    2.348
    Адрес:
    степной край
    Все просто, у нас все сферы деятельности замусорены всякими юридическими нестыковками, казусами, и пр., окончательно забюрократизировано. Вся нормативка написана специально враскоряку, даже уже не специально, а подсознательно, эти документы можно интерпретировать и так и эдак.
    Например, пресловутый приказ 90: захочет Большой дядя-будем считать площадь ОКС -ов "по старому", а встанет по утру этот-же Большой дядя с другой ноги-начнем считать "по новому". И все юристы элементарно докажут, что и так и эдак -правильно, а нормальному человеку невдомек, почему 2х2=5. У нас дворнику без юридической подготовки делать нечего.
     
    #290
    Marian KI нравится это.
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.888
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вам не приходило в голову самому заняться писанием приказов?
     
    #291
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.420
    Симпатии:
    2.348
    Адрес:
    степной край
    а вам не приходило в голову самому изготовить телевизор, прежде чем смотреть его
     
    #292
    Игорь190658, NicSoft, VIC60 и 2 другим нравится это.
  13. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Границы ЗУ определяются приборами, консультацию по которым дают фирмы их выпускающие, и т.к. ваш сайт называется ГЕОДЕЗИСТ, то теорию определения все прекрасно знают, а вот в законах и "разъяснениях" никакой конкретики.... и нет телефона "выпускающих это..." чтоб уточнить что конкретно они имеют в виду, по этому более чем логично, что пишут (и я в том числе) сюда. А Вы, вместо конкретных ответов, все время выставляете спрашивающего, чуть ли не отсталым....
     
    #293
    NIK-OL нравится это.
  14. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Не совсем так. Граница ЗУ устанавливает КИ по результатам кадастровых работ .(если она еще не была установлена). Прибором же определяются координаты точек на местности(обычно характерные точки на местности - углы заборов, зданий, межи, канавы и т.д.). А вот как с помощью "прибора" получить координаты(методы и способы) - решает геодезист. И да геодезия наука точная. Тут дискуссии по поводу сколько будет 2+2 ни кто не проводит...
     
    #294
  15. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.865
    Симпатии:
    583
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Коллеги не совсем тут сказанным соглашусь.
    процитирую хороший ответ :
    Константин , вот у вас когда появится заказ из соседнего района километров так за 100 от вашего привычного район работ, где нужно будет делать локализацию, тогда вы по-другому заговорите, я понимаю, что у вас в штате есть разделение труда и есть геодезисты, которые все делают сами и вы не вникаете в их работу, но это не означает, что они тупые кнопкодавы.
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 5 мар 2018 ---
    Minion Girl
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2018 ---
    Я конечно не бью себя в грудь и не утверждаю, что я крутой снец, до сих пор считаю себя кнопкодавом.
    Что бы осознать теорию, нужно оказаться в практической ситуации.
    А спор вообще не стоящий, кадастровый инженер - специалист смежных специальностей, все равно, что отобрать у хоккеиста клюшку , он же не станет от этого фигуристом ::laugh24.gif::
     
    #295
    Зухра нравится это.
  16. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Я сказала наверно со своей колокольни, поскольку при переходе от теодолитов и тахеометров (у меня геодезическое образование), были небольшие вопросы с GPS-ками, которые быстро решились, а вот с законодательством так быстро не получается, поскольку даже если закон не меняется, то взгляд проверяющих может меняться ... и не раз... ;)
     
    #296
  17. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Мало того, кадастровый инженер несет ответственность за работу кнопкодавов, подписывая межевой план. Даже при разделении труда.
     
    #297
    Evengar и ната22 нравится это.
  18. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Мы по-этому стали сами выезжать, хотя бы сможем объяснить почему мы приняли именно эту точку за угол участка например (т.к. в полях это не так однозначно как на чертеже переданном от левых геодезистов )
     
    #298
  19. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.865
    Симпатии:
    583
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Я Вас понял, все верно вы сказали, просто по - своему )). Мне вспомнился случай, когда дилеры прислали мне мой долгожданный роверный комплект и сказали работай все готово, и каково было мое удивление, когда отлет на известном пункте составил тысячи километров ахаха, вот тут то я и вспомнил, что есть какая то там "Геодезия"::biggrin24.gif::
     
    #299
    ната22 нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.888
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я в отличии от вас не критикую НПА по этому не берусь собирать телевизор

    да? а я вот слышал, что нет ничего точного как геодезия
    от наличия у вас координат работа еще не сделана.

    Вот скажите мне уважаемые. Есть у вас координаты и что? дальше что? если вы сформируете МП в нарушение НПА, то какую роль в решении о приостановлении будут играть ваши координаты? Или ваши координаты дадут вам возможность безоговорочно пройти кадастровый учет?
     
    #300
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление