Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ МЭР от 27.11.2014 № 762. Схема расположения ЗУ на КПТ

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Алексей_kadastr, 19 фев 2015.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    D_митрий, зачем мне воевать с ветряными мельницами? Рекомендую Вам для начала русский язык изучить, а потом флаги, факелы и электрички навстречу.
     
    #41
  2. D_митрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    13
    Я не собираюсь здесь блистать своими познаниями в русском языке, а они у меня, поверьте, достаточные. Я могу себе позволить писать так, чтобы было понятно содержание. Работа над орфографией и пунктуацией осталась далеко в прошлом. Предлагаю закончить переписку не по теме и выпить мировую ::drink1.gif::, для продолжения продуктивного диалога.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 3 мар 2015 ---
    Давайте вернемся к нашим тараканам. Касательно схем при уточнении. Палата делала нам (т.к. мы сейчас выполняем ее требования - готовим схему) приостановки по п.9 ст.38 ФЗ-221 " При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае, если указанные в настоящей части документы отсутствуют, границами земельного участка являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка". Вот это я и хотел обсудить, но Гаврила увел меня в сторону ...
     
    #42
  3. freeconst

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Севастополь
    Взгляните на "схему", которую требовали от нас до утверждения.
    СРЗУ (раскрыть)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отдельно стоит обратить внимание на перечень исходных документов в пояснительной - они все прилагаются к схеме. Одни только тех. документация и договор аренды чего стоят. В результате, нормальная такая, книга. И всё в трёх экземплярах.
    Теперь все схемы возвращаются с отказами. Хотя постановление со старой формой (местного правительства) никуда не делось и явно противоречит приказу.
     
    #43
    patron125 нравится это.
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Первый раз слышу про этот приказ. Ссылочку кинете?
    Достали уже с изменениями. хрен уследишь.
     
    #44
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    #45
    Wladimetr нравится это.
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Вопрос актуален, показывать координаты в бум. варианте схемы?
     
    #46
  7. freeconst

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Севастополь
    Набросал свой вариант. Какие мысли?
    СРЗУ (раскрыть)
    [​IMG]

    P. S.: Присоединяюсь к вопросу о координатах. Кто уже отправлял или узнавал?
     
    #47
    PATRIOT и геоволк нравится это.
  8. Fizik

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Условный номер,,, дальше цитата "Указывается в случае, если предусматривается образование двух и более земельных участков". Видимо при образовании одного вообще не нужно указывать :ЗУ1
     
    #48
    sicmike нравится это.
  9. NikolaiSHT

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Архангельская область
    Я думаю с адресом - это самодеятельность. Адрес и иные характеристики будут в распоряжении.
     
    #49
    ZemZem нравится это.
  10. D_митрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    13
    Координаты, не знаю как у кого, но у нас всегда указывались в схемах и дажы такие геоданные, как длины линий и румбы. В нашем районе как делали схемы так и делают. Если сравнивать схему в приложении приказа и те, которые сейчас во многих районах изготавливаются, практически идентичны. Может за исключением мелких деталей, таких как: схема либо была приложением к нормативному документу, либо она утверждалась главой администрации.
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2015 ---
    Законы всегда выходят сырыми, т.к. рождаются они в теории, а практика их затачивает под реально рабочий механизм. Поэтому потом принимаются всякие поправки в законы. Так будет и сейчас. Считаю, что новая схема на бумаге - это моральная подготовка нас к переходу на кардинально новый вид схем и подобных ей в электронном виде документов. Сейчас все старается перейти на электронный документооборот.
    Вспомните. Вышел 412 приказ, родился межевой план на бумаге (взамен описаниям и межевым/земделам). Затем межевой на бумаге и на диске. Был техпаспорт у БТИ, затем техплан. Теперь только электронный вид. Я считаю так будет со схемами и другими документами. Все сказанное - лично мое мнение. Время покажет.
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2015 ---
    Почитайте пока Постановления правительства № 1244 от 27.11.2014 и № 1300 от 03.12.2014. Что вы об этом думаете?
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2015 ---
    Это не самодеятельность. В постановлении(распоряжении) указываются характеристики из схемы, т.к. она является исходником. Это не правило, но в большей степени так.
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2015 ---
    Отличная схема!!!
     
    #50
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Самое главное, чтобы местной палатке понравилось::apstenu::!
     
    #51
  12. dmt

    dmt

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
     

    Вложения:

    #52
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    #53
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Этот подход к проверке (вернее непроверке) Схемы КП был вполне предсказуем.
    Сегодня уже конкретно готовлю пару Схем, ну учту требования приказа, потом её утвердят Постановлением. На следующий день готовлю МП и отправляю на КУ, короче АБСОЛЮТНО все как всегда. В чем новшества не пойму.
     
    #54
  15. D_митрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    13
    Что нового можно в схеме придумать на бумаге?! ЕЕ можно "раздуть" всякой ерундой по усмотрению местных органов власти для их удобства, либо упростить, как тоже имеет место быть. Вся фишка будет в электронной схеме. Вот тогда и пообсуждаем.
     
    #55
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Да особой фишки не будет-стандартный XML со сканами в PDF.
    Меня больше интересует в чем вообще "сыр-бор", исключительно касаемо процедуры кадастрового учета. Ну например вот этот п. из ЗК:
    20. Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие решение, предусматривающее утверждение схемы расположения земельного участка, обязаны направлять в срок не более чем пять рабочих дней со дня принятия указанного решения в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведения государственного кадастра недвижимости, указанное решение с приложением схемы расположения земельного участка, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия. Сведения, содержащиеся в указанных решении и схеме, подлежат отображению на кадастровых картах, предназначенных для использования неограниченным кругом лиц.
    Мне интересно, каким образом этот п. влияет на КУ. Например я отправляю МП с утвержденной схемой (бумажной) в тот же день, когда ее утвердили, и ОМС даже не думал еще направлять эту схему в КП. В этом случае что, КУ не пройдет? Если все без проблем пройдет, в чем тогда заключаются проблемы, связанные с изменениями?
     
    #56
  17. D_митрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    13
    Я думаю, здесь речь об обязании органов подать эту информацию, чтоб ее разместили в общественном информационном ресурсе. Подадут они в этот срок или как обычно не успеют подать из-за загруженности или отсутствия должных ресурсов, на наши действия для проведения ГКУ это не должно повлиять. Может кто то думает иначе.
     
    #57
  18. novice

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Стоит отметить, что письмо ФКП от 5 февраля, на тот момент изменения в законодательство не вступили и не было утвержденной формы схемы расположения на КП. Можно предположить, что они пересмотрят свою позицию по Схемам. Они любят "пересматривать позицию".
     
    #58
    Гаврила нравится это.
  19. ВАВ

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Россия, Красноярский край
    По схеме на КПТ я бы:
    1. Координаты не включила, ибо сказано в приказе при использовании технологических программ (решила, что это для XML только)
    2. Условный номер убрала, т.к. один участок образовывается.
    3. Добавила систему координат.
    4. Убрала адрес.
     
    #59
    SeRgEo нравится это.
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    ВАВ, красавица, судя по постам ты "БТИ-шница", и как будут выглядеть схемы тебе должно быть фиолетово.
     
    #60
    berserk нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление