Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Предложения по работе СРО КИ

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 30 апр 2020.

  1. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    РТК и ВРС инструкций и сейчас нету для кадастра (в России) .. чо блин за вопросы - тут и сам можешь коллег просветить в этом (не меньше меня знаешь).. у меня тоже вопрос - а как тогда им пользуются межевики? .. (РР например для контроля применяет статику и тахеометры) ..

    Карты с ОМС точно существуют, как и описание где заложен пункт и что из себя представляет .. заказывайте вместе с ОМЗ и картинки к ним ..


    Да-да-да .. пусть так и будет)) .. хоть знать будете "в лицо"ОМЗшки и РР пинать чтоб восстановили вам сеть ОМС ..

    А у меня встречный вопрос - ну откалибровал ты базу по 5-7 пунктам ГГС в городе .. т.е. на остальные ГГС чихать? .. а может они тоже "косячные" .. либо тот конкретный набор для калибровки косячный?)) ..

    А мне по барабану сколько - это проблемы КИ .. главное чтоб результат был однообразный ..

    А потому что баба яга против )) .. Я чо не вижу что-ли чужие межевые планы .. сска берут 3 ГГС в городе, а межуют в другом районе - за 40-60км от них..

    Вот сначала доберись до этих пунктов 2го класса .. приглашаю чо)) .. болота-горы-леса непролазные .. зверья до пояса .. и дядя лесник по головке не погладит за очистку пункта .. поверь быстрее и легче сделать несколько калибровок (да хоть по каждой деревне .. отдельно .. в статике), чем добраться до всех пунктов 2-3 классов ..(заодним (повторюсь) и ОМЗ "в лицо" повидаешь .. в РР телегу напишешь - "Массаракш! Почему всё поуничтоженно?", а те в свою очередь владельцев земель нагнут (администрацию и лесников) .. скрипя зубами выделятся бабки на восстановление .. а если молчать об этом - то тогда точно ничего не восстановят)
    --- Сообщения объединены, 1 май 2020, Оригинальное время сообщения: 1 май 2020 ---
    Их немного .. крайне немного .. из 7ми сотен десятка не набрал таких ..
     
    #81
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вот ответьте тогда на такой вопрос. у нас в районе были заложены ОМС. Но сведения о них в Росреестр не переданы. Ну не нужны они были ни кому. Потом человечек который работал в одной гос структуре, в которой хранились сведения об ОМС, при увольнении присвоил эти сведения. Получаем. ОМС есть, а сведений на них нет и получить нельзя. Дальше?
     
    #82
    Elegans нравится это.
  3. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    =(О.о)= чо серьёзно что-ли и такое есть где-то? #тыжюрист - я не в курсе что делать .. т.к. не сталкивался ещё с таким ..

    А дальше только в ЯНАО куда нибудь .. где в нас. пунктах есть ОМЗ (а тебе надо пару-тройку участков там отмежевать) .. вот и не тронь там эти ОМЗ - вот и ехай в тундру по зиме по ближайшим ГГС )) ::tongue24.gif:: .. а если ГГС там ещё и в другой СК - то вообще красота))
     
    #83
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не знаю как работает РР. меня они не проверяли. но если вы знаете, то опишите подробно. хочется поржать. не с вас конечно, а с РР.

    вы это серьезно? или решили поиздеваться? Вы когда ходите в магазин так же поступаете? Сперва в магазин идете смотрите на продукты считаете стоимость продуктов, потом идете в банк, кладете на карточку ровную сумму денег для покупки продуктов, потом возвращаетесь в магазин собираете в корзину продукты потом идете на кассу и оплачиваете товар банковской картой. Так вы делаете? или сразу пришли в банк, положили крупную сумму денег или попросили работодателя зарплату вам зачислять на карту, и спокойно идете в магазин покупаете продукты и оплачиваете картой.

    правильно чихать. что значит тот набор косячный. все 7 ГГС косячные, что при локализации выдает ошибку в 2-3 см? или я может не правильно понял вопрос.

    ну вы блин даете. результат однообразный будет при других условиях. я уже писал в другой теме. Нужно натыкать в субъекте референтные станции, сделать локализацию. уравнять их. высчитать координаты в МСК и предоставлять сведения этих станций для работы в конкретном субъекте. Вот именно при таких условиях будет единство измерений и однообразие.

    а ты не смотри. Я тебе скажу почему так? Потому что у КИ нет своего прибора, сам он на объект не катается. в Росреестре запросил выписку на эти 3 ГГС. Геодезию заказывает в сторонней организации. Даже при условии если геодезист выдает всю информацию. пункты привязки и т.д. неужели вы думаете, что КИ будет тратить время на поездку в субъектный город им запрашивать эти пункты? при этом повторюсь в Росреестре практически нет сведений о пунктах ОМС. Нахрен ему это нужно. у него есть 3 ГГС на все случаи жизни, вот он их и пихает во все МП или ТП

    мля. а как ты думаешь у меня калибровка сделана по каким ГГС. как раз таки 2-3 класс. 4 класс не брал потому что сильно не вяжется между 1-2, а 1 не брал так как не вяжется с 3. Выбрал золотую середину 2-3.

    у меня что другой работы нет? или я на мазахиста похож?
    --- Сообщения объединены, 1 май 2020, Оригинальное время сообщения: 1 май 2020 ---
    а причем тут юрист. мне эти ОМС и 300 лет не тарахтели. буду я еще свое время на них тратить

    вот и поехал бы, только не по зиме, а по лету. а то что ГГС в другой СК, то это не беда. Если ГГС расположена на границе зон или субъектов, то координаты определялись для каждой зоны отдельно и для каждого субъекта отдельно
     
    #84
  5. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    :Acute: ататат! В личке я говорил уже, а тут не желаю)) .. скажу одно - согласно ГКИНП(ОНТА) 02-262-02 (6.2.4).. и да, в статике ..

    Да проше всё у меня - я за несколько лет облазил всё до куда дотянулся .. так что заранее знаю что заказывать, а что нет)) .. считай я знаю что и на какой полке лежит, и почём .. Обратная ситуация .. вот приезжает к вам залетный КИ (какой-нить заказ с мин. обороны военкомат на учет поставить).. вот на кой ему ваши ГГС 2-3 .. когда рядом ПП либо ОМЗ есть? .. да он тахеометром быстрее и качественнее сделает за день и в другой район-область укатит дальше тендер исполнять ..

    Ещё как есть .. пара база-ровер))

    ::blink.gif:: то есть как это нет? .. а я блин откуда беру? В Свердловской области точно есть ..Мне про Мосвабад тут не надо в уши лить (откуда ГГС сейчас заказывают - берите в местных отделах РР)

    А есть видео где он эти 3 ГГС себе пихает? .. во все случаи свои .. жизни :Blush:

    Ну воот ::sad24.gif:: .. значит и 1 класс тоже лажа и фтопку его? .. ничо что для КИ (для кадастра) своя сеть создана?
     
    #85
  6. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Сцуко таки да)) И даже не в том дело, что КИ злодей и наеб..вает РР, а в том, что геморрой с этими бумажками-заказами-нахрен никому как правило (в НП) не нужен, когда они зачастую известны, хоть КИ, хоть геодезисту. Поэтому и не должно быть в МП никаких пунктов и выписок, геодезию должны делать спец. обученные люди, а оформлять документы - тоже другие люди.
     
    #86
    AntZ нравится это.
  7. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Де юро могу работать от того, что мне выдали. Выдадут ближайшие значит от них. Наложения участков это дополнительный источник дохода. У нас давно уже отменили ОМС, пункты не выдают так как у них координат в МСК нету. Работаем с тех пунктов на которых МСК построена.
     
    #87
    Elegans нравится это.
  8. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Я в сортах юристов и мазохистов не разбираюсь ::tongue24.gif:: .. вот полюбому есть же штатный геодезист - пусть и решает траблы

    Не советую по лету - гнуса столько - что можно поесть до сыта .. просто открывая рот .. да и по моху и болоту особо и не пробежаться ..
     
    #88
  9. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    У нас они применяют РТК (и скорее всего ВРС). В СССР работали от ближних, так как кадастр был каждой деревне свой. Если от ближних работать, то тогда и СК нужно указывать деревни.
     
    #89
  10. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Где-то они и коптеры могут применять .. надо у X-Y-H поспрашивать - вроде бы в районе его постоянного места жительства леталки РР прикупили ..
     
    #90
  11. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Кстати, кто то говорил, что у КП куча народа мается от безделья. Так пусть они и определяют координаты для КИ тогда? КИ заключил договор на кад. работы, отправил заказ-наряд на геоработы в КП, оплатил по тарифу, получил координаты объекта по акту? Отдать КП под геонадзор РР и вперёд? Если КП координаты вносит, так пусть их и определяет, как положено, и пусть сами себе и трахают мозг своей бюрократией. А документы пусть готовят юристы, и бодаются сами потом с регистраторами по законодательству и прочим чисто правовым вопросам?
     
    #91
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    аха. я вот тоже 3 года назад делал локализацию и работал спокойно. в прошлом году мне говорят что 2 пункта которые использовал в локализации вырваны. Я прекрасно понимаю, что моя локализация как была так она и осталась и от того что пункты вырваны неправильной она не стала. Но факт есть факт.

    согласен. но это как то нужно исправлять. например, примером который я выше описал с референтными станциями

    ну значит впад.у запрашивать новые сведения ГГС. или он вообще не знает что это такое. Но у меня другой вопрос. от того что он в МП указывает левые ГГС? это же не отражается\ на качестве его съемки? или он реально работает от этих ГГС и по этому их указывает?
    вы думаете я басни рассказываю. я не говорю за всю Россию. Я говорю за Октябрьский район Ростовской области. начальник отдела геодезии и кадастра лично мне говорила. ОМС нет. их никто не передавал. Точка.

    откуда и положено. точнее откуда приказ 921 и 953 устанавливает, от туда и беру ЦГК и ИПД

    Вот согласись, что в современном мире в век современной технологии пункты ГГС и ОМС уже не к чему? сейчас век спутников. сейчас нужно устанавливать референцные станции. и работать исключительно от них. Ну вот положив руку на сердце, скажи что я не прав?

    пережил бы. Я родом с Мурманской области, 22 года прожил. так что что такое мошкара, каморы, болото мне известно. не помер бы
    --- Сообщения объединены, 1 май 2020, Оригинальное время сообщения: 1 май 2020 ---
    предложение интересное, но с подводными камнями. Нужно подумать
     
    #92
  13. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    ::-ph34r.gif:: Это "Она" .. и за такие вещи уже по зиме к проруби эту девушку чуть не увезли .. неймётся - броня 4 пачки маргарина в лобной доле ..

    КП ни в зуб ногой с геодезией и гео пунктами .. а если гео отделы, то: Во первых их мало (очень) .. в связи с тотальной зачисткой геодезии Мин Эконом Развитием .. а вас раздолбаев дохрена)) .. Во вторых они все или почти все на удаленке .. В третьих такие работы выполняют сторонние организации .. имеющие помимо степлера в офисе - ещё и лицензию ФСБ и прочие интересные вещи .. + нехилый штат сотрудников .. В четвертых вот что четверо, ну пусть пятеро сделают на территории 2х германий во время распространения заразы?

    Люди не обязаны покупать ГНСС приёмники .. это их личное дело чем делать измерения (хоть теодолитом, хоть лазерным сканером со встроенным гирокомпасом)..

    Я отвечу так - бывает, встречаю участки уточненные ранее людьми с теодолитами .. и ведь прекрасно сидят эти участки от ОМС .. моё почтение этим людям .. а есть нынешние человеки с ГНСС - которые на ровном месте ошибки лепят .. и никакие референсцные станции тут не спасут .. просто руки и зайчатки моска у этих человеков так заточены ..
     
    #93
  14. msmax

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Севера'
    КОС, я с Вами абсолютно Согласен.
    Пример из жизни (на сегодня):
    В г.Губкинский (ЯНАО) заложено было около 40 ОМЗ - почти все живые (даже есть кроки на них), а вот в Росреестре данные есть только на 7 шт... и благо, что конфигурация этих 7 штук практически полностью охватывает город (получается очень хороший и правильный полигон с точки зрения СП).
    .....НО 33 куда то пропали из Росреестра - данных нет.

    И такая ситуация далеко не редкость.
    Дальше - будет больше потерь... ведь реформы и передачи фондов (из одной гос.шарашки в другую гос.шарашку) мы остановить, к сожалению, не можем.

    Абсолютно такая же ситуация и с триангуляцией... фонды утеряны, а пункты стоят, но пользоваться ими не имеет смысла - в отчете не покажешь без Выписки. Даже деревянные сигналы кое-где еще сохранились.
    --- Сообщения объединены, 1 май 2020, Оригинальное время сообщения: 1 май 2020 ---

    В г.Муравленко та же ситуация. Тоже около 40 пунктов заложено, НО ДАННЫХ НА НИХ НЕТ В РОСРЕЕСТРЕ ВООБЩЕ!!! ПУСТО.
     
    #94
    Elegans нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да не важно, кто. он или она. принципиальности тут нет. а вопрос то у меня был в другом. качество съемки какое?

    ))))) знаете такое выражение добровольно-принудительно? вот и тут так нужно сделать. не хочешь? не надо, но и работать тогда не сможешь. Хочешь работать? покупай и работай как все.

    ну я же не об этом. а о том что РР устанавливает референцные станции. делает локализацию. вычисляет координаты станций и для работы в этом субъекте выдает за плату эту локализацию. и за одно получает бабки за передачу поправок и использование станций. И все становится хорошо. Росреестр при деньгах от диференциальных станций, и порядок в районе. так как все работают от одних исходных. Поверь, это идеальная модель геодезии в субъекте, если конечно Росреестр не начнет борзеть и завышать цены.
     
    #95
  16. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Оффтоп

    Качество .. эмм какое бы слово подобрать .. обычно качество - дно .. проблема в том что она знает (и умеет) качественно работы делать .. но ведь работая на "дядю" и так сойдёт?)) .. ныне относительно недавно её "ушли" из её конторы .. из КИ сама (вроде .. это неточно) ушла .. но деваха не сдаётся .. проектированием занялась )))


    Вооот)) .. добровольно-принудительно отбирает у КИ инфу о ГГС (и больше её не даём) .. запасаемся попкорном .. и смотрим чо будут делать)) .. доступ к реф. станциям тоже не даём (из-под полы дороже будет)) доступ к ним даём только изыскателям и строителям ..

    Один маленький вопрос .. сколько таких станций (например) в Тюменской области надо? (продаваны - щас слюной захлебнутся)) (я про режимы реального времени, не про статику) .. Дешевле наверное вообще все пункты 1 раз отстоять и создать новую СК .. переобуваться из СК местных/СК42/СК63/СК95 - это наше всё)) .. но это в этом году точно не светит такое старане ..
     
    #96
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну ты уже начинаешь выдумывать. как раз таки доступ предоставлять например всем КИ и организация занимающимся строительством, изыскателям, ОМС, градостроителям. впрочем всем кто в сфере своей деятельности работает с геодезией

    ну это от субъекта зависит. точнее от его площади. Вот посмотрел карту покрытия SmartNet/ сегодня в Тюмени 5 станций, для покрытия всей области думаю достаточно еще 20-25 станций. В Ростовской области сегодня 9 станций и для покрытия думаю еще нужно 11-15 станций.
    --- Сообщения объединены, 1 май 2020, Оригинальное время сообщения: 1 май 2020 ---
    не думаю. цена одной станции фирмы Leica например, кстати SmartNet именно их использует, составляет пример 1 лям. Т.е. Например на Ростовскую область нужно установить примерно 20-25 станций = 25 лямов. Для бюджета Ростовской области это не такие уж и большие деньги, я не говорю уже за Федеральный бюджет. при этом стоимость у того же SmartNet предоставление поправок в месяц безлимит 4380р. А представьте сколько будет пользователей которые будут покупать эти данные. например 1000 пользователей ( только КИ в Рост.обл. 600) такой проект окупится за пол года, максимум за год.
     
    #97
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а при твоем подходе будешь платить 31 р/мин, как в Тюмени, либо почти 25 т.р. за 2000 минут РТК в месяц.
     
    #98
    Elegans нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну я же говорю. что наглеть по ценам не надо. в Той же Тюмени у SmartNet есть станции , покрытие конечно не айс, даже больше чем не айс. но при этом цена намного меньше. То что предлагает АО «Терминал-Рощино» это конечно полная обдираловка. По этому и цена должна быть адексатная и не завышенная.
     
    #99
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Кос, если РР подомнет под себя базовые станции и станет монополистом, то об адекватности можешь не мечтать. Зато сбудется твоя мечта по защите сырых файлов. В РР точно будут знать, был ты в поле или с гуглмапс рисовал )))
     
    #100
    кит и Elegans нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление