Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Предельные максимальные цены на кадастровые работы

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Корсан, 14 май 2013.

  1. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    Да еще и в кадастровую сдать не забудьте и сам-во получить )))))
     
    #81
    irokez нравится это.
  2. irokez

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    12
    А вот и внесли изменения в ст.47 Закона, продлив сроки действия максимальных тарифов до 1 марта 2018 г. Жесть. Вот есть мысль обжаловать региональный закон о максимальных тарифах в Верховном суде. Здравый смысл подсказывает что это реально, так как никто не должен работать себе в убыток, вот только на что ссылаться? ГК РФ я понимаю - это отправная точка.
     
    #82
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Чтобы эта статья работала, нужно внести изменения в местные законы. Московская область пока "молчит", интересно, где-нибудь (в регионах) исправили сроки?
     
    #83
  4. irokez

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    12
    Совсем не обязательно. Там же написано, что ранее принятые законы признаются соответствующими указанной статье по умолчанию.
     
    #84
  5. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Есть (был) закон МО "О предельной максимальной цене работ по проведению территориального землеустройства", затем в него внесли изменения: слова "территориальное землеустройство" заменили на "кадастровые работы", он действовал до 1 марта 2015 года. Сейчас он не действует. Снимок.JPG Другого подобного закона пока нет.
     
    #85
  6. apostoll

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Республика Бурятия
    А нельзя подать в суд на совет депутатов, конкретно объяснив выше изложенное на данном форуме, так сказать письмо в суд или самому президенту, почему мы должны работать за бесплатно, или ехать в тьму таракань за 4 т.р. межевать какой то участок в глуши.
    прожиточный минимум по стране в среднем 6 т.р. работы с каждым годом все меньше и меньше.... цена на бензин растет на еду растет за эл.энергию растет, за пункты плати за сведения плати, а работа стоит 4 т.р. с частника за межевание, 2,5 т.р. техплан.
    минималку подняли бы до:
    межевание
    8 т.р. - физ
    17 т.р.-юр
    техплан
    6 т.р. - физ
    13 т.р.-юр
    мнение лично мое,-прошу не гнобить
     
    #86
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Никто и слушать не будет. Это же.. дачная амнистия и все, что с ней связано, а сейчас, опять же, кризис, так что... может поэтому и закон (местный) потихоньку "умер", а другой не торопятся принимать...
     
    #87
    Geo_major нравится это.
  8. apostoll

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Республика Бурятия
    надо все же попробовать, "что мы не люди!?"
     
    #88
  9. irokez

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    12
    Понятно, у нас в Удмурии в законе тупо не написали срок действия, соответственно он продолжает действовать, с ценами в 1200 р. за работу.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 17 мар 2015 ---
    Приведу пример из личной практики. Два года назад работал юрисконсультов в Управлении образованием района, так там столкнулся с тем, что преподаватель физкультуры обжаловала республиканский закон, и Верховный суд РФ его отменил. Посмотрел всю цепочку - в принципе ничего невозможного.Главное грамотно подобрать статьи законов, которые нарушены обжалуемым. Жду предложений. Одна голова хорошо, а все лучше.
    На данный момент мне кажется что всё это можно даже в конституционный суд закинуть - например нарушен принцип свободы экономической деятельности ч.2 ст.8 Конституции РФ.
     
    #89
  10. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    irokez, Вы за 1200 выполняете работы?
     
    #90
  11. azhur1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Оренбургская область
    Все это хорошо (обжалование расценок), но кто бегать-то будет? "буйных" среди нас мало. Я думаю что этим должны заниматься наши СРО: обосновать средние эконмически обознованнные издержки и т.п., и прибавить читстую прибыль, получится наверное в районе 5-6 т.р. за межевание ЛПХ у черта на куличках.
     
    #91
    Alenau и ИП нравится это.
  12. apostoll

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Республика Бурятия
    у нас в Рбурятия так и получается за тридевять земель ехать ради 6-7 т.р. а не поедешь человек может на тебя и маляву накать, как это я не хочу с ним работать)) а бти и того подавно готовы за 3 т.р. ехать..... с условием наберите еще 3-4 заявки, а народ жаловаться сразу идет(((
     
    #92
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня такое ощущение что все кто здесь пишет делает работы по 2000р. или вы просто берете по 10000 и каждый день боитесь как бы на вас жалобу в прокуратуру не накатали? все люди и все прекрасно все понимают по этому прокуратура вас и не трогает
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2015 ---
    вы уж выбирайте либо работать либо в БТИ отдать. значит для БТИ 3000 экономично выгодно, а для вас 6000 не выгодно. вы хоть немного головой думайте что пишите

    куда ваш народ жалуется? что вы несете. вы что поставщик газа или электроэнергии, что отказываетесь заключать договор на поставку ресурсов? сказал я очень сильно занят, много не отработанной работы, что ближайший выезд через 2-3 месяца и от вас сами уйдут. Вы уж если "плачите" то уж как то правдоподобнее, чтобы не стыковой не возникало
     
    #93
    Geo_major нравится это.
  14. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Ставьте срок выполнения работ по договору 2 года, сами сбегут и жаловаться не на что, вы ведь не отказываетесь от заключения договора, а то, что не договорились на счет сроков - значит не судьба. ::biggrin24.gif::
     
    #94
    Гаврила и apostoll нравится это.
  15. apostoll

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Республика Бурятия
    Извините коли не правильно выразил мысль.
    Есть у нас МиЗО - министерство имущественных и земельных отношений, при них есть контора ЦиТ.
    есть так же БТИ федеральное и республиканское (приватизировано, пере именовано) и много других контор.....
    МиЗо устанавливает предельные и допустимые цены, выносит на хурал (слушание) те голосуют.
    последний раз проголосовали 2006, с поправкой до 1 марта 2015. Установили мин цену 4 т.р. на межевание частника, обосновывая это тем, что не удобно считать сметы по новым коэфицентам, (на торгах цену сильно и так скидывают) у частников нет денег на оформление своих владений, цену решили не поднимать. Жалуются в Росреестр, а от туда в МиЗо .... на повышение цен и отказ работать по ценам установленными государством..... И да, я согласен Все люди (а бывают и не люди) и все все понимают.
    А проблема в том что БТИ и ЦИТ ломает цены, сидят товарищи на гос содержании, на окладе в 12 т.р. и работать другим не дают, и цены они поднять не могут (закон превыше всего).
    извините рас флудил
     
    #95
    azhur1981 нравится это.
  16. irokez

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    12
    Если маляву катать в конституционный суд - то бегать не нужно, они без нас рассмотрят. Обжаловать не сам закон, а только пункты с ценами. Если их отменят, то регион будет вынужден внести изменения в закон, при этом составив экономическое обоснование цены исходя из сегодняшних реалий.
    Вообщем я попробую, что получиться напишу.
    Нет конечно, я ж не мазохист.
     
    #96
    apostoll нравится это.
  17. azhur1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Оренбургская область
    Если надо я тоже подпишусь, ЭЦП возможно, как вариант если будут подписываться много лиц, тогда уже будет коллективное заявление.
     
    #97
    apostoll нравится это.
  18. Георгий

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Вот посмотрел конституцию РФ - основа которой не должны противоречить ерчии законодательства
    Что стоит добровольное признание в отпускании курса руля, и обнищании граждан в двое когда:

    Конституция РФ Ст72, п.2 Защита и обеспечении устойчивосьи рубля, основная функция Центрально банка РФ, которую он обеспечивает вне зависимости от других органов исполнительной власти.

    Или обязаловка вступления в СРО когда:

    Конституция РФ ст.30 п.2 Никто не может быть поинуждён к вступлению в какое либо объединенин или прибыванию в нем.

    Или дискриминация по оплаты труда пспециальности Кадастрового
    Инженера этим продлениеи когда:

    Конституция РФ Ст47, п.3 Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, за вознагрождения за труд без какой либо дескрименации и ни ниже минимальнай размер оплаты установленной РФ и защиту от безработици.
    А дипутатам следует напомнить "прежде чем писать еще, почитай что уже написано типа-конституцию" а то уже писанием своим стали захлёбываться т.е. притиворечить более крутым законам, уже не раз было.
    Все это идет от без наказоности, типа не прикостновенные. То в 90х мож и надо, а счас вредит
    А нет таже Конституция гласит " Все равны перед законом и тп.и тд. Сам читай
    А по поводу-нового о ограничении цен кад.раб. - после 1.марта 2015 не чего не нашол. Если есть что Выкладывайте.
    Да-еще, чтоб в суде выграть надо попасть сначало на этот закон, а то ни как.
    Закона нет, попасть нельзя факта нарушения нет, Читай судебную практику, она работает юристы вы наши савковые, видать перегоняли по законам.
    а БТИ вродеб что то там уже и немогут делать кад. раб или я парюсь?. Тож смотреть надо. мож кто посмотрит ?
     
    #98
    berserk и apostoll нравится это.
  19. enilezi

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    пересматривать тарифы в большую сторону никто не будет наоборот будут пытаться как можно больше народа выжать с отрасли, покрайней мере такая неофициальная политика у нас в росреестре, а что касается стоимости работ проявите фантазию никакой закон не запретит вам навязывать в договоре подряда доп. услуги юридические, транспортные, заказ кадастровой выписки по формуле межевание 2500 рублей консультация по правовым вопросам 7000 р., а что касается работы за 3000 официальным бти это бред можно конечно какое-то время проработать но мерить должны таджики шагами потому что с зарплаты 34 социалки заплати 6 проц минимум с доходов и еще 13 проц от зарплаты плюс комуналка, расходники ну и оборудка минимум от 200 к до 800 чтоб хоть как то работать можно было
     
    #99
    Гаврила нравится это.
  20. aldem67

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    У нас все по закону. 3500 кадастровые работы, 8000 работа геодезиста, консультации, и т.п.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление