Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

построение профиля

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем семеныч99, 21 дек 2012.

  1. семеныч99

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Екатеринбург
    Добрый день всем.
    У меня такая проблема. Выполняем инженерно-геодезические изыскания для проектирования кабельной лэп по городу полоса съемки 30 метров, план начертили все прекрасно, ось проектной коммуникации с выноскми координат по углам сделали. Теперь самое не интересное---профиль!!!
    Как надоело ситуацию в профиле соединять по кусочкам. Трассы иногда имеют большое количество углов поворота, режишь копируешь разварачиваешь. Вопрос? Как можно ситуацию для профиля проше делать??
     
    #1
  2. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.046
    Симпатии:
    2.019
    Адрес:
    Москва
    Честно, не понял в чём именно проблема.
    Но на всякий случай скину простенькую прогу для построения профиля по точкам автокад (запуск - команда pro)
     

    Вложения:

    • profil.zip
      Размер файла:
      2,4 КБ
      Просмотров:
      627
    #2
    Partyzan13 и barabashkasathalex нравится это.
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.799
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    Patron, человеку нужен подпрофильный.

    семеныч99, из программ это может делать только ЛинИз
     
    #3
  4. семеныч99

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Екатеринбург
    я учился на курсах Лин Из. чтобы построить в ней
    надо построить цифровую модель рельефа и все коммуникации посадить на высотную отметку, поребрики тоже, из курсов я понял одно-чтобы построить профиль в ЛинИз надо месяц план рисовать. Таких затрат времени на камералку мне никто не даст, проще в аквтокаде нарисовать вручную будет в 2 - раза быстрее. И после построения профиля программой будешь сидеть дополнительно корректировки и подписи вность, Лин Изыскания тяжелое и дубовое как все что у нас производят. В кредо (топоплан, дат и др.) работаю с 2007г. надоел этот кредо до чертиков, зачем делать прогу которая столько сжирает оперативки на компьютере, в мап инфо, ингео или автокаде можно хоть целый город вести а в кредо ген план, если только комп будет размером с маленький грузовичок. У нас стоял кредо_топоплан у геологов кредо_гео в досе естественно, отдел у нас один, сеть одна--вот они мучались у них постоянно все висело, отдел ИТ задолбался прогу ставить сносить))

    ХОТЕЛОСЬ бы утилиту для автокада котороая бы резала полоску топоплана по оси проектируемого кабеля и выстраивала в линию для вставки ситуации в профиль.
     
    #4
    Андрей Р. и Lex K-G нравится это.
  5. Polina_348

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Калининград
    Иван, ЛинИз отвратительно отображает ситуацию в графе Развернутый план. Почти всё нужно переделывать вручную. Может быть только ТТО можно расположить сразу вдоль линии (оси). Текст разворачивает совершенно не туда, куда нужно (например, характеристики растительности). ЛинИз не решит той задачи, которую поставил семеныч99.
     
    #5
    nataliana и zhivchic нравится это.
  6. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    приходится делать вручную. пока не видел проги которые нормально рисуют трассу в подвале профиля.
     
    #6
    nataliana нравится это.
  7. семеныч99

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Екатеринбург
    если поле вопросов нет, а если застройка 2-3 категория по 15-20 пересечений на 1 дм профиля)) а углов у трассы на 2 км 48 штук кусочки-кусочки(((
     
    #7
  8. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    я в геоникс скоко не ковырял, даже трассу в лесах нормально не нарисует, а про ваш случай..... "вперед на мины орденов не будет"
     
    #8
    nataliana нравится это.
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.799
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    семеныч99, другие и так не делают. Думаете у других лучше? И у других не надо модель рельефа строить? Надо. Сидели на 1.06? В 1.10 и 1.11 развернутый стал лучше.
    Насчет в автокаде город - не верю. 800 га 500 он уже ели ворочает у меня сейчас в проекте 1500 га и все ок. Может комп сменить стоит. Геологам скажите что вышла новая геология.

    Polina_348, нормально он отображает, сделайте полосу пошире. Например ширину в свойствах профиля сделайте 40 м, а в настройках стиля подвала ее сделайте из расчета на 100 м.
    Насчет же как должно быть правильно, есть норматив? Я не видел. Какими требованиями вы руководствуетесь?

    Легко, хоть 100. Если что можем встретится, везите свой проект.
     
    #9
  10. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    377
    С таким соотношением при крупном масштабе план трассы будет шире самого профиля и остатков подвала вместе взятых.
     
    #10
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.799
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    teas, может не правильно объяснил, писал на память, с работы поправлю
     
    #11
  12. семеныч99

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Екатеринбург
    а может производить проги которые не так оперативку сжирают.


    Че пожохе что я жалуйсь? Я спросил может у кого-то есть решение, и он готов им поделиться.


    зря города в Свердл. области Кушва и Качканар в автокаде точно, видел в Кредо_Генплан завод "Металлургический А.К. Серова" в г. Серов, геодезисты жалуются чтобы приблизить отдалить картинку приходится на улицу курить выходить. Все что ли могут себе компы по 80 т.р. позволить?
    Кредовцы тоже... придумали конвертер, а типы линий для автокада и мап инфо не придумали.. молодцы. да ваше кредо никому без автокада не нужно, для кого мы все делаем, для проектировщиков, а они в чем работают...в автокаде.
     
    #12
    Qvinto нравится это.
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.799
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    Обновляться не пробовали?

    семеныч99, civil 3d сравните по ресурсам - на ту же площадь, там не меньше не надо.

    В голом автокаде? Или все же МАП? Или с дописаным приложением для работы с БД?
     
    #13
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.799
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    любой комп за 30, и правильная организация проекта, насчет встретится с вашим проектом предложение в силе.
     
    #14
  15. Polina_348

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Калининград
    Ширина полосы не причём. Я говорю о развороте всех УЗ. А требование одно - читаемость плана. Или Вы считаете такое отображение ситуации нормальным?
     

    Вложения:

    #15
  16. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.228
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Оффтоп
    И я о том же, постоянно втолковываю.
     
    #16
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.799
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    Polina_348, это достаточно субъективный критерий. Кредовцам все ж нужно показать чем руководствоваться.
    Вообще вся эта русская красота планов меня уже напрягает.
     
    #17
  18. Polina_348

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Калининград
    Может потому и напрягает, что тоже всё правите вручную? А про читаемость плана нам ещё с первого курса говорили. Вы серьёзно думаете, что Кредо быстренько всё исправит, если показать им выдержку из Зелёной книжки.
     
    #18
  19. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.799
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    Если ткнуть то исправят, насчет быстро не обещают.
     
    #19
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.799
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    А иначе как?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление