нЕ считает вовсе в контроллере! В проге LGO все отлично пересчитывает, а при экспорте данной СК в контроллер (проверенно на RX1250-2шт., GX1230 один приемник) не пересчитывает, да и хрен с ней! Празднуем новый год!
Rangergeo1, я смотрю ты в LGO неплохо разбираешься, вот ответь мне на такой вопрос. в LGO шаблоны отчетов есть, а как эти отчеты добыть оттуда?
Как всё просто у товарища joni999666 с изменением координат. А я именно об этот этап споткнулся в свое время и теперь для трансформирвоания перебрасываю через Rinex измеренные значения в Ashteck Solution, где уже вычисляю и уравниваю, к сожалению без учета L2 за неимением в Аштеке данного модуля В мануале написано как создавать координатный набор локальной системы - щелкнуть правой кнопкой по Coordinate Sets и New и появится окошко а в нем девица. Вроде всё понятно. Но я почему-то не могу найти нигде никакой вкладки Координатный набор ( LGO-6.0 русифицирован). А на панели инструментов есть иконка в виде треугольника с подсказкой "созд. набора опорн. коор". Но она постоянно неактивна. А если по методу joni999666, назначить нужные пункты "опорными", то они исчезают из набора уравненных WGS-84 и появляются на вкладке "точки" при переключении в "плоскую" систему. И при этом, если переобработать-переуравнять проект, то опорные не участвуют в обработке. Вот я и думаю - может дело в том, что у меня LGO на компе разделено на две части - Leica Geo Office Combined и Leica Geo Office Tools? И когда я открываю проект через Тулз, то проект безвовзратно теряет вообще все вкладки, кроме "точки" и "списки кодов", приходится его по новой создавать. Подскажите, уважаемые коллеги, как сию хрень исправить?
Подскажите в чем проблема - 1) в статике ровером отстоял пункты ГГС (около 10 штук) , 2) В LGO5 c использованием файлов базовых станций обработал вектора, уравнял, создал систему координат, сравнил полученные координаты базовых станций с данными полученными коллегами в других программах и другими измерениями - в принципе совпало, устраивает 3) для работы в РТК от этих же базовых станций Экспортирую полученную систему координат в контроллер CS10 и получается, что при измерениях в РТК режиме полученные координаты базовых станций (опорный) не соответствуют их значениям в LGO на 1.70м и соответственно все полученные-измеренные с их помощью точки тоже отлетают. Как создать систему координат в LGO, чтобы контроллер CS10 (Viva) правильно прочитал оттуда координаты опорной базовой станции для работы в РТК режиме?
0 В том самом файле имеются данные о вашей системе координат и только! В файле TRFSET.DAT нет никаких координат. На самом деле не понятен пункт 3. Вот вы применили новую СК к проекту в вашем ровере. А дальше каким образом выполнялась проверка?
1) сделал измерения-записал точку в РТК режиме 2) В проекте появляются две точки: измеренная и базовая станция (тип: опорная) 3) Сличаю полученные координаты точек через раздел "Просмотр и редактирование данных" или через экспорт в DXF а вот если систему координат создаешь в контроллере, то экспортируя её в LGO при обработки статики базовой станции автоматически присваиваются нужные координаты и все считается нормально экспорт системы координат выполняю через TRFSET.DAT --- Сообщения объединены, 21 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2013 --- 1) сделал измерения-записал точку в РТК режиме 2) В проекте появляются две точки: измеренная и базовая станция (тип: опорная) 3) Сличаю полученные координаты точек через раздел "Просмотр и редактирование данных" или через экспорт в DXF а вот если систему координат создаешь в контроллере, то экспортируя её в LGO при обработки статики базовой станции автоматически присваиваются нужные координаты и все считается нормально экспорт системы координат выполняю через TRFSET.DAT --- Сообщения объединены, 21 окт 2013 --- Честно говоря всегда считал, что координаты опорных точек в файле TRFSET.DAT есть, т.к. при подключении в РТК режиме к новой базовой станции имея созданную ранее систему координат с помощью контроллера для другой БС точность получается метровая, хотя по идее ведь параметры системы координат не менялись, а лишь опорный пункт. в итоге приходится снова ездить по пунктам ГГС и так для каждой новой БС. вот и хотел пересчитать все в LGO, чтобы заново не объезжать пункты
Либо я заматался за весь рабочий день, либо я опять ничего не понимаю В качестве базовой станции что выступает? Ваша личная базовая станция или сеть базовых станций? СК создается не для конкретной БС, СК создаётся на площаль. НА какую площадь? На площадь фигуры, ограниченной пунктами, которые участвовали в калибровке. А вы не пробовали устанавливать (уже второй раз) БС на пункт с известными координатами и эти координаты вводить на базовой станции?
1) Базовые станции не мои, Базовых станций 5 штук, свое местоположение не меняют, установлены на крышах зданий и т.п., все выкладывают rinex файлы и также работают в РТК режиме, какой либо сети типа VRS или т.п. нет, систему координат они не передают. 2) Своим Ровером через GPRS отдельно подключаюсь к какой-либо из них в РТК режиме. 3) В контроллере в измеренных данных невозможно поменять координаты опорной точки (БС), да и при выносе на местности в РТК режиме это бы не помогло
Осваиваю LGO и сразу появилась куча вопросов, раньше с GPS оборудованием и постобработкой никогда не сталкивался. Добрый день, уважаемый коллега! Такая ситуация. Устроился на работу, предыдущего геодеза не застал. Приемник Leica 1200. Всё снял, но возникла проблема с постобработкой. При экспорте проекта в TXT выдает-нет данных для записи. Подскажите пожалуйста алгоритм действий. Съемки висят((
Зачем для постобработки в LGO txt-формат? Снимали в stop & gou? Всё равно экспорт нужен или сырья **m00 или RINEX. TXT - продукт RTK- режима съёмки. СК проектов какая установлена?
Доброе время суток. Имеем комплект база - ровер GS14, LGO 8.4 англ версии (на русификатор ругается благим матом и не запускается). Выполнил съемку получил сырые файлы m00 c базы и ровера, скачал с контроллера СК и загрузил в LGO, а вот как поступить с антенной не могу понять. В LGO антенны с красным крестом GS14 Pole и GS14 Tripod. Вопрос где взять и загрузить эти антенны в LGO или как то вручную их отредактировать. С LGO работаю впервые. Спасибо заранее.
если они с крестиком значит используются по умолчанию, зачем с ними что то делать? у ЛГО 8.4 нет русификатора, удали английскую и просто поставь русскую. Вот ссылка на установщик https://yadi.sk/d/Bqp3lJVormTTX Вот справка по ЛГО с учебными курсами https://yadi.sk/d/TPwqn6x_HSCzCg вот лекция по ЛГО https://yadi.sk/i/YQnwbDte0OjGeA
Когда установил LGO то эти антенны были с крестами, я скачал антенны с контроллера и появились антенны уже без крестов, потому и понял что, то что с крестами - нет данных об антенне. Спасибо за ссылки.
Приветствую , объясните, что значит под цифрой 1 и под цифрой 2. Объясню я, как это понимаю под цифрой 1-это видимость всех спутников на данный момент. под цифрой 2-это непосредственно приемник работает с таким количеством спутников, тоо есть принимает сигнал получается с 29 спутников, но тогда не понятно почему в первом варианте всего их 25. Не увязочка получается. Поправьте, если я не прав
Не нашёл такого, есть маленькая книжка к приёмнику, либо просто про воронил --- Сообщения объединены, 22 фев 2022, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2022 --- Теперь у меня есть вопросы, символ суммы =13 спутников, это все спутники GPS, а снизу Rэто глонасс. Только мне не понятно почему Пишут, что. Если R=0 то это надёжная точность. Ведь у нас глонасс получается 0 спутников для решения?