Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на учет теплицы

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Jayy, 16 апр 2020.

  1. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Как бы это в законе прямо указано, странно, что никто до этого не замечал.
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 23 апр 2020 ---
    Представьте да, на каждый ОКС!! Вы не знали? Удивительно. Это вообще то прямое указание закона, и исключение только одно (ИЖС/сад), других нет. Что меняет, что объект сарай, и что с того? Где сказано, что для них отдельный порядок строительства и можно не изготавливать ПД?! То, что не нужно РНС, не говорит ровно не о чем.

    Очень странно, что кому то это неочевидно, тем более тем, кто считает себя специалистами. Поголовно почему-то считаете, что раз объект ставится по декларации, то ПД не требуется. С чего вдруг то?! Кто разрешил, где именно? Порядок кап. строительства установлен ГрК, и проектирование один из обязательных этапов. А декларация не подменяет собой ПД, как и не подменяет ее и РНВ, это совсем разные вещи, которые вы путаете почему то.
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2020 ---
    плохо, что не знали, это вообще то основы, меня удручает, что вместо того, чтобы грамотно изучить базу, кто то пытается работать по наитию и выдает свои суждения за непреложные истины. В чем проблема элементарно внимательно прочитать и сделать единственно верный в данной ситуации логический вывод из четко определенных норм законодательства? Была бы действительно неоднозначная ситуация, но тут все абсолютно явно.
     
    #41
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
  2. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Да мне как-то все равно. Я не пойду ругаться с росреестром из-за того, что нормально проходят учет техпланы с проектной документацией на ИЖС.
     
    #42
  3. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Почему нельзя то?! Есть проект - кто запрещает, используйте. А декларация декларацией, она не может заменять проект, как и не заменяет его РнС/РнВ в таких случаях по другим объектам! Это разные вещи.
     
    #43
  4. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Semen_096, ты тут это, не того. Мало ли что там указано, мы много чего не соблюдаем (абсурда, дурости, тупости и т.д. и т.п.). Форум открытый, иные люди тоже могут читать. Как посыпятся приостановки. Ходи потом доказывай. Не делал на линейное сооружение много, много метров-километров чертеж в 200-ом масштабе? Специалисты с росреестра "иных людей" людей называют "кадастратами". Прикольно.
     
    #44
  5. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Я так и не понял! Рнс в моем случае не требуется (подземная канализация). Потребуется ли ПД, если я укажу, что это вспомогательный объект???
     
    #45
  6. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Думаю, достаточно декларации
     
    #46
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Вспомогательный объект - это сарай. На канализацию должны быть акты ввода от соответствующей организации и проект.
     
    #47
  8. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Не знаю как у всех, а в Новосибирской области есть Постановление, в котором говорится о не нужности РнС, соотвественно и РнВ, если труба менее 300мм...
     
    #48
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    В Ростовской области тоже есть. Но оно не отменяет необходимости того, о чем я Вам написала. Ваше право пробовать просто по декларации, но поверьте, я не просто так написала. Был опыт.
     
    #49
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В приказе вроде ясно про это написано:
    Если для строительства, реконструкции сооружения в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на его строительство, реконструкцию и в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации допускается размещение такого сооружения на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельного участка или установления сервитута, сведения о сооружении, если такое сооружение является объектом недвижимости, за исключением сведений о его местоположении на земельном участке или землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также о степени его готовности, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации такого сооружения и документа, подтверждающего техническую приемку объекта в эксплуатацию, если разработка проектной документации и такая приемка предусмотрены законодательством Российской Федерации.
    РнС и РнВ при этом не нужен
     
    #50
    Alla нравится это.
  11. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Вот и гадай из-за этого ЕСЛИ!
     
    #51
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я, как правило, ограничиваюсь "элементарными" недорогими проектами.
     
    #52
  13. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Зачем? Какая цель?
     
    #53

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление