Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на учет гаража

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем техплан, 10 янв 2013.

  1. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    У нас тоже не требуют, но по закону ПД в этом случае должна быть, неважно сарай это или гараж, т. к. это ОКС. Поэтому если решили потребовать, то тут вы с ними не поспорите, т. к. техплан должен составляться на основании в том числе ПД (если она требуется).
     
    #181
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Да, или так, проходят без проблем.
    Потому, что у Вас протекторат китайский, а в Подмосковье американский.
     
    #182
  3. olga070717

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Доброго времени суток! Заказчик хочет оформить гаражи (по факту здание, состоящее из 6 боксов имеющих общие стены, построены в 2022 г.) на земельном участке в аренде до 2023 г., Договор аренды зарегистрирован в росреестре. ВРИ зу – для строительства индивидуальных гаражей. Заказчик физ. лицо, гаражи не для предпринимат. деятельности. Проектная документация отсутствует. Как в данном случае делать тех. план?
    6 тех. планов на 6 зданий с назначением «гараж»?
    Контур здания определяется как в отношении гаражей, блокированных общими стенами с другими гаражами, т.е . является «общим» для таких гаражей?
    Основания для тех. плана декларация + правоуст. на ЗУ, так ка не требуется разрешение на строительство п.1, ч.17, ст.51 ГрК РФ?
     
    #183
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    такое впечатление, что вы заказчик работ пришли к КИ им рассказываете, что вам нужно. Если это так то обратитесь к КИ, он все сделает и проконсультирует
     
    #184
  5. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Коллеги, может кто сталкивался, подскажите. По гаражной "амнистии" участки под гаражами поставлены на учет, право зарегистрировано. Но сами гаражи были ранее зарегистрированы с видом ОН "помещение". Собственники обращались в РР с заявлением, предусмотренным ч.1 ст.18 ФЗ-79, ожидал в результате что получат выписки с видом ОН "здание", и будем делать учет изменений зданий, но в итоге получены выписки на те же помещения, только дописали наименование помещения: "Объект недвижимости признан самостоятельным зданием с назначением "гараж" в силу части 1 статьи 18 Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ". И что с того что признан зданием, я же не могу при учете изменений помещение в здание превратить, а через постановку здания их старая запись регистрации "слетит"..
     
    #185
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.450
    Симпатии:
    2.361
    Адрес:
    степной край
    А что вы изменять собрались, земля есть, гараж есть, что ещё нужно?
     
    #186
    Гаврила нравится это.
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Бери и владей, или продавай.
     
    #187
  8. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Внести границу здания в ЕГРН. Все характеристики, свойственные зданию. Уточнить площадь.
     
    #188
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.450
    Симпатии:
    2.361
    Адрес:
    степной край
    По мне, так деньги на ветер, пусть и небольшие, но хозяин-барин.
    Я бы делал учет изменения здания, заодно и вид исправится
     
    #189
  10. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Да, тоже пришел к такому выводу, сделал по одному гаражу такой, на учет изменений здания, сдали, в ответ получили точно такую же выписку на помещение, ничего не поменялось, даже площадь. Вот мне и не ясен порядок, как такое помещение должно становиться зданием - через техплан не работает, Росреестр тоже вид объекта не меняет по заявлению собственника. Нигде в законах по изменению Росреестром вида объекта с помещения на здание не нашел ничего.
     
    #190
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Пока не будет тех возможности в ЕГРН реально "превратить" помещение в здание, ничего не сделаете, как хотите.
     
    #191
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    техническая возможность есть. я слышал что где то все делают нормально. Вопрос в другом. Кто-то умеет, а кто-то не хочет учиться
     
    #192
  13. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    У нас присваивают новый кад номер и перевешивают права, при этом право собственности не той датой, а новой.
     
    #193
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Прикольно. Я знаю, но никому ничего не скажу, я самый умный и таинственный. Браво.
     
    #194
    egorshabalin и O.Khimchenkov нравится это.
  15. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Ну в случае, если РР по заявлению собственника не меняет вид на "здание", я как то так примерно и представляю - техплан на постановку, образование из помещения, вот только при этом действительно должен быть механизм переноса текущей записи регистрации на новый объект, только такого механизма нет. По хорошему конечно РР должен сразу по заявлению собственника менять вид объекта на "здание", без всех этих танцев последующих.
     
    #195
    DariSolodova нравится это.
  16. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    По заявлению, техплан мы не готовим.
     
    #196
  17. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А как здание "привязывается" к ЗУ? Руками как-то? И, главное, потом же могут быть проблемы у людей с такими правами.А ранее присвоенный номер хоть указан в новой выписке?
     
    #197
  18. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    207
    особо желающим так делаем
     
    #198
  19. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    Потом техплан для привязки, часто приходится исправлять этажность и площадь, ранее присвоенный номер указывается в графе предыдущие номера.
     
    #199
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ,
     
    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление