Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на КУ лесных участков

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем ВикторияНиколаевна, 19 мар 2015.

  1. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Ну как нет?) вы для каких целей берете в аренду участок? Для чего проектную готовили?))) А по поводу того что не стоят на учете - вы перепроверте, может там декларативный участок в нулевом квартала как вариант? У нас 99% леса стоят на КУ из них 50% без границ.
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 29 ноя 2018 ---
    скинте, пожалуйста,мне проектную, я хочу посмотреть на такую проектную, где не указана цель использования))) martinova.vik@yandex.ru
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2018 ---
    может просто выбрать тот ВРИ, который в перечне наиболее подходит для вас. Раз конкретно не указано - значит выбирай любой)
     
    #241
  2. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    Коллеги - есть ли тут кто-нибудь из Якутии? хочу проконсультироваться по порядку образования-оформления-взятия лесного участка...
     
    #242
  3. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    1. Части лесных участков прекрасно ставятся на учет и без отмежованных исходных участков.
    2. Действительно, в проектной документации ВРИ зу не указывается. Поэтому просто ставь по классификатору зу.
    3. Мб это поможет.
     

    Вложения:

    #243
    LasKi нравится это.
  4. hhhgjg

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    добрый день! есть договор аренды лесного участка (2013 год), проект освоения лесов. заказчику нужен межевой план. подскажите, какой вид межевого выбрать, образование части или раздел с сохранением исходного?
     
    #244
  5. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Это зависит от запроса Заказчика.
    1. При разделе земельного участка лесникам приходится оплачивать за регистрацию нового земельного участка и это им неудобно. В том числе и в связи с этим они предпочитают ставить на учет части зу.
    2. Заказчик мб хочет перевести земельный участок в другую категорию земель. Тогда да, раздел в измененных границах.
     
    #245
  6. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Департамент лесного хозяйства выступает в данном случае как орган власти (Российская федерация) - поэтому с них не взимается госпошлина за регистрацию.
     
    #246
  7. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Ну да. Значит не хотят стоять в очередях.
     
    #247
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    И в очереди они не стоят. Информационное взаимодействие.
     
    #248
  9. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Ну значит что то другое. по крайней мере они мне так объясняли почему ставят на учёт Чзу. А не участки. Но это было года 2.5 назад. Ставим на учёт только чзу. Зу был всего один.
     
    #249
  10. fogran

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Всем добрый день! Подготовили Проект межевания территории в связи с образованием земельного участка для строительства ЛЭП на землях лесного фонда, получили письмо о согласовании от Минприроды (ссылаются на ст 45 с 12.3 Град кодекса), не стали они утверждать. У кого есть опыт в этом вопросе? кто должен утвердить проект межевания для строительства ЛЭП на лесных землях?
     
    #250
  11. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Наш департамент лесного хозяйства запросил акт натурного обследования.
    Надеемся, что согласуют потом.
    А утверждать должен орган власти. Если в одном районе- адм.района. Если по двум районам, то область.
     
    #251
  12. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Минлес согласует участок. Администрация МО утверждает ПМТ и ППТ. Чем Минлес обосновывает отказ?
     
    #252
  13. Анна Григорян

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сейчас нет под рукой , вроде ст 39. Лесного кодекса, согласовывают они, утверждает администрация района. Но администрация района в свою очередь говорит, что утвердит только зу на землях района... Теперь Минприроды предлагает сформировать часть лесного участка под сервитут. Но пройдёт ли сервитут на земельном участке без координат , часть сформируется?
     
    #253
  14. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    пройдет часть
     
    #254
  15. Анна Григорян

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо , будем пробовать))
     
    #255
  16. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    ППТиПМТ утверждает администрация, Минлес региона согласовывает ППТиПМТ
     
    #256
    fogran нравится это.
  17. современник

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Тоже вопрос как изменить статус на "актуальные"? Ставили на учет чзу. Заявку приняли как учет изменений ЗУ в связи с кадастровым учетом части. Договор безвозмездки в Лесном реестре на 49 лет
     

    Вложения:

    #257
  18. Elena_Shine

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, кто знает - номер и дату письма Минэконома о постановке чзу на лесных ЗУ без границ. На это письмо многие ссылаются (якобы оно есть), но я не могу его найти никак.
    Буду очень благодарна!
     
    #258
  19. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я бы даже и искать не стала. Это касается не только лесного участка. Все равно подает собственник на ГКУ и он знает свои границы. А лесники и подавно. Они вносят в лесной реестр вашу часть. Прописывают лесные характеристики.
    Программа для КИ не всегда работает без границ исходного участка. Просто рисуете квадрат большой и описываете его участком.
     
    #259
  20. Ирина_Кузьма

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, скиньте пожалуйста проект межевания на линейный объект из земель лесного фонда, буду очень благодарна wolffa86@mail.ru
     
    #260

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление