Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на гку машиноместа как помещения

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Алёна Меньшикова, 20 апр 2015.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а разве согласно ст. 8 есть такие сведения)

    потому что двойная регистрация будет. регистрируются права или на здание или на все помещения.
     
    #121
  2. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Я владею амбаром - значит зерно внутри мое ;)
     
    #122
    O.Khimchenkov и Ильшат нравится это.
  3. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Ильшат, гляньте ч.5 и 6 ст.41 218-ФЗ.
    Сейчас уже не помню, толи какие разъяснения суда были, толи еще что, где говорилось, что собственник здания является собственником всех помещений в нем в силу единства...., вобщем пока не возникнет право у другого собственника на помещение в этом здании.
    В данном случае, совсем не корректное сравнение. Если есть собственник здания, то как можно приобрести в собственность помещение? Если не касаться всяких судебных тяжб, то только купить это помещение у собственника здания, отсюда вывод, собственник здания является собственником помещений, которые могут являться объектом сделки. (при этом права собственности на здание будет прекращено с одновременной регистрацией прав на помещения), ну или кто в праве зарегистрировать права на помещения (без сделки) кроме собственника здания.
    Со зданием делать ничего не надо. В данном случае вижу несколько вариантов:
    1. Как собственник здания, снять с учета помещения. Дальше уже создавать согласно проекта.
    2. Зарегистрировать право собственности на помещения (раз этажи то все помещения учтены), с прекращением права на здание. В помещении (подвал) провести раздел. Вобщем надо смотреть ситуацию в целом.
    Хотя есть вариант сразу образовывать в зарегистрированном помещении, но это надо согласовывать с кадастровой, примут или нет такое заявление.
     
    #123
  4. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Ну можно для начала прекратить право на здание, зарегистрировав права на три помещения. А потом преобразовывать в машино-места. Были письма РР на эту тему. А план этажа здания как поменяется, что-то не пойму. Машино-места же не огорожены.
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 29 дек 2021 ---
    Это понятно, но для каких-то изменений помещения нужно, чтобы именно на этот объект недвижимости было зарегистрировано право ведь.
     
    #124
  5. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Вот и я о том же..

    Вы вроде бы очевидные вещи пишите, но тут речь шла конкретно о рег записи, а с этим есть нюанс - если создали помещения в здании, то и права должны были перенести, а если это наследие темных времен и раньше не разобрались, то сейчас самое время.
     
    #125
  6. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Вы мне объясняете то, о чем я в курсе. Я просто понимаю как мыслят люди, не связанные с данной отраслью.
     
    #126
  7. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Пока права на помещения не зарегистрированы есть еще вариант, а именно снятие с кадастрового учета помещений, а потом постановка новых, отвечающих существующим реалиям. Для учета изменений здания, нужно чтобы изменились характеристики здания, поэтому изменение плана этажа не является характеристикой для учета изменений здания, ну если конечно не изменилось местоположение и площадь здания. По сути машино-места те же помещения, только ограничены метками и их вынесли в отдельный объект учета.

    Вы рассматриваете случай, когда помещение (в данном случае этаж) уже не только стоит на учете, но и зарегистрированы права. Обычно собственник здания ставит на учет помещения с целью проведения сделки, но есть подводные камни, за все помещения при регистрации нужно платить пошлину, особенно это чувствительно для юр.лиц. В данном случае видимо, что то сорвалось и смысл регистрировать права на все помещения у собственника здания отпал, поэтому права на помещения отсутствуют (ну или другие причины, тип ранее учтенные). Вы правы в плане того, что проводить учет изменений может зарегистрированный в ЕГРН собственник, этот вариант я тоже описывал. В предыдущем варианте можно сэкономить на пошлине, но, в любом случае, остальные помещения собственник здания должен регистрировать на себя.

    Нет не должны, только по заявлению собственника здания, а по правилам ЕГРН (если я не ошибаюсь) если отсутствуют права на объекты, то по истечению определенного времени эти объекты снимаются с учета
    И еще, перечитайте ч.19 ст.40 218-ФЗ
     
    #127
  8. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Вы пишите то же самое, что и другие, но пишите так, как будто ваше мнение противоположное))
    Что-то нужно сделать с правами: либо помещения снять с учета и оставить права на здании, либо перенести права на помещения. Где тут место для дискуссии?
    Вот это к чему? Перечитать то, что ни я, ни здесь присутствующие никак не оспаривали, а скорее наоборот..
     
    #128
  9. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Вообще то это касалось методики подготовки непосредственно техплана (создание или образование), не обращайте внимание, куму нужно те поняли.
    ???
    Вот и я думаю, к чему такая негативная реакция.
    Вам следует перечитать пост с момента задания вопроса.
    Обратите внимание на этот Ваш вопрос (может это и есть к чему?)
    С учетом того, что уже было озвучено:
    и Вы прекрасно знаете положения ч.19 ст.40, а именно, что права одновременно не могут быть на здание и помещения в нем, тогда что Вы хотели услышать? Или может Вам надо научиться озвучивать свои мысли более понятно.
     
    #129
  10. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Или может вам надо научиться озвучивать свои мысли менее пафосно))
    И предоставить другим право самим разбираться с задаваемыми НЕ ВАМ вопросами. Пояснения о зарегистрированных правах там были ниже, как раз ответом на мой вопрос, вместе с некоторыми авторскими заблуждениями.

    Там где вы про методики подготовки вещаете, там мои комментарии отсутствуют.
     
    #130
  11. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Ну это конечно все меняет ::laugh24.gif:: Только на что это влияет? Что нужно прикладывать еще и правоустанавливающий документ, чтобы подтвердить собственность )))

    Так и я Вам никаких вопросов не задавал, а только ответил на Ваш пост в отношении меня
    Ведите себя корректно и не надо будет оправдываться.
     
    #131
  12. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Состояние дел на сегодня. Помещение (этаж целиком), где должны образоваться машиноместа, сейчас принадлежит одному физлицу. На консультации КП сказали, что образовать все ММ путем раздела одним ТП не получится, надо сначала делить общее помещения на отдельные помещения и помещения, содержащие машиноместа. Но проблема в том, что у машино-мест нет перегородок, а помещение по определению должно быть ограждено строительными конструкциями.
     

    Вложения:

    #132
  13. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Включите логическое мышление.
    P.s. а как осуществляется въезд в эту автостоянку? А что этому физлицу, конкретно,принадлежит в поз.1,8,10?
     
    #133
    olegzyr нравится это.
  14. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Минимальный размер не соблюдается?
     
    #134

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление