Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Посоветуйте тах за 300-400тыщ

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Nikonor, 8 май 2024.

  1. fero2009

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    66(96)196
    то есть к нему еще и контроллер будет нужен? для работы с подложкой?
     
    #21
  2. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    На любой Android можно установить.
    Альтернатива для работы с подложкой будет дороже - 480 тысяч рублей South NTS-372R10 и South N1
     
    #22
    fero2009 нравится это.
  3. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    У меня сейчас моделька ВКИУ в Ревите, 350 мб, после преобразования в 2024, стала 250 и это без армирования, и в принципе небольшой сарай. Какое железо ты хочешь в тахеометре чтобы крутить такие файлы ? Я их сейчас в среднем качестве, кручу на ноуте i5 c GTX1650ti и 64 оперативы, в принципе почти без тормозов, только открывает долго. Да и зачем тебе на этом маленьком экранчике в поле крутить бим модель ?
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2024, Оригинальное время сообщения: 3 июл 2024 ---
    Ты смелый ::good1::. Парни как то так мост построили, по модели. Правда оказалось что конструкция пролетного строения в подписанных чертежах совсем другая, в одном случае разрезное, в модели нет, или наоборот не помню уже. Вот так и живем ::punish::
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2024 ---
    Когда то кстати первые Sokkia SET 3000 тоже умели хода уравнивать (вроде бы просто тупо раскидывая невязки, не по ТМОГИ). За 6 лет что я с ними работал - никто в конторе ни разу этим не воспользовался, хотя хода гоняли постоянно и тахов таких штук 15 было.
     
    #23
  4. Phaeton

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Пермь
    Ну вот например:
    У меня вся модель по разделу КЖ весит 25 мб, состоит только из монолита, т.е. то, что нужно в работу. ВерхнеКам сначала обновляет ее, потом уже по ней выдают чертежи (косяков у них в проектк хватает, не спорю). Разбивочники я конечно составляю на основе чертежей, с модели беру только координаты в сложных узлах, плоскости в виде наклонных треугольных плит например, которых нет на разрезах в чертежах.
     
    #24
    Ohr нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление