Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Порядок оформления заявок

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем Orient, 14 мар 2016.

  1. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Наименование - "Геодезические пространственные данные и материалы"
    Вид данных - некоторые пункты сдаются как СГС-1 (видно из перечня). Можно это поле оставить пустым и заполнить следующее "Другие виды данных". Написать в нём, например: Координаты пунктов ГССН. Или, если необходимая сеть в перечне есть, посмотреть в столбце "Точность пространственных данных и материалов (класс сети)". Далее указать наименование СК или МСК и наименования пунктов. Наименования, думаю, надо брать из краткого описания на https://cgkipd.ru/opendata/GSSN/.
    Костя, я пока ни разу ГССН не заказывал, просто предполагаю, что именно так заполнять. Отправил письмо на zayavka@nsdi.rosreestr.ru. Отпишусь по результатам.
     
    #821
  2. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    В развитии темы. Я получила координату одной базовой станции, находящейся в соседнем районе. Поехали работать. Я предполагала, что можно работать от нее в режиме RTK без привязки к ближайшим пунктам. В итоге, координаты этой базы я использовала для обработки статических измерений. Посчитали локализацию в RTK и статику. Результаты получились ожидаемо разные.
    Регистраторы все равно не пропускают дела с указанием одного пункта исходной геоосновы. Им три подавай.
     
    #822
  3. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Ну дык Требования же.
    Координаты по заявке в ЦГКиИПД получили? Как заполняли?
     
    #823
  4. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Да, там получала. Заполняла в соответствующем поле название станции, ее местоположение - область и район, систему координат и зону. В ручном режиме, не через личный кабинет на сайте.
     
    #824
  5. yalga

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Саранск
    Вопрос к "Официальному представителю".
    В моем регионе есть места с сильно разрушенной сетью ГГС.
    Селяне запахали все что можно запахать, повыдергивали плугами верхние центры, спилили на металлолом все пирамиды, до которых смогли дотянуться.
    Выполнять измерения в таких местах практически невозможно.
    Однако там присутствуют относительно свежие сети сгущения 4 класса.
    В вашем каталоге пунктов ГГС пункты 4 класса отсутствуют, во всяком случае, я их не нашел.
    Вопрос - где мне искать координаты?
    Если их закладывали, то должны быть каталоги.
    ГФДЗ кивает на Москву, что все передали туда.
     
    #825
    ZemZem нравится это.
  6. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    По поводу запроса на получение координат пунктов ГССН ответили так: "Вы можете просто писать, что Вам нужен определенный отчет".
     
    #826
  7. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    И что, весь отчет пришлют? А сколько это будет стоить? Или они имели ввиду, что указать, из какого отчета нужна координата дифференциальной базовой станции?
     
    #827
  8. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Я у них спросил, как заполнять поле "Виды данных" и откуда брать наименования пунктов. Ответ понимаю так, что да, в случае указания отчёта дают координаты всех пунктов.
     
    #828
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и правильно делают, требования не актуальны и не содержать современные технологии )))) все вопросы к Росреестру
     
    #829
  10. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Росреестру пока некогда решать мелкие проблемы простых кадастровых инженеров. Регистраторам проще требовать прописать все в заключении кадастрового инженера, что им не понятно. Разжевать и в рот положить. Не могут написать внятную инструкцию по работе в РТК и в статике от одиночной БС или в сети БС. И привести в соответствие инструктивные требования и современные технологии, которые призваны упростить работу, а не усложнить ее.
     
    #830
  11. Maritta_

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Добрый день, подскажите знающие, могу ли заказать выписку на пункты ГГС как физ лицо (кад.инженер). И использовать их в 2х организациях, где я являюсь работником, но я работаю не по договору подряда, а для собственных нужд организации? все документы будут подготавливаться только мной
     
    #831
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Maritta_, заказывайте как КИ с правом передачи третьим лицам. НО! А вот сможет ли третье лицо использовать их это вопрос.
     
    #832
  13. Maritta_

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Чем это хоть регламентируется? Звоню в Центр геодезии мне говорят да можете взять как физ лицо, но при этом нигде не должно фигурировать юр.лицо, но как так то??? Заявитель на кого я работаю юр.лицо (сразу 2 организации) и я действую по доверенности, получается я готовлю документ и я же подаю у 2х организаций, передачи как бы 3м лицам по факту нет и разглашения информации нет...не пойму
     
    #833
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Сходите в местный РР, поговорите. В отдел геодезии
     
    #834
  15. Maritta_

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Первое что я сделала это позвонила в отдел ведения ГФД кто ранее занимался выдачей пунктов, - глухо как в танке, дали тел.Центра геодезии и все вопросы туда...спасибо
     
    #835
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    А сходить?
     
    #836
  17. Maritta_

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    не пускают в связи с короной, внизу тел внутренний и пожалуйста))
     
    #837
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    То есть от каждой компании?

    Так какой вы физик, идите и заказывайте на каждую компанию
     
    #838
  19. Maritta_

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    У меня не совсем стандартная ситуация, каждая компания (их вообще 3) - они же и собственники объектов, в отношении которых я и буду выполнять кад.работы, это не подрядные кад.работы, а для собственных нужд, я работник каждой компании. По сути это одна компания, просто имеет 2 дочерние и объекты так получилось все зарегистрированы на разные компании, находятся они по нескольким районам. Получается если 3 компании мне надо 3 выписки на одни и те же пункты в каждом районе....это такой бред и обдираловка.
     
    #839
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    КИ не может работать в 2 юрлицах)) Или я ошибаюсь?
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 7 окт 2020 ---
    Если вы по договору подряда с 3 мя компаниями то выписки заказываете один раз.
     
    #840

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление