Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Порядок оформления заявок

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем Orient, 14 мар 2016.

  1. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Вопрос к "Официальный представитель " после получения сообщения об изменении статуса заявки на подготовку материалов к выдаче (получение в электронном виде) выписка обычно приходила на электронную почту через 7 дней. По последнему заявлению сообщение о подготовке к выдаче пришло 08.09.2020, но на 19.09.2020 выписка так и не пришла. Идентификатор заявки 170-6229/2020 от 19.08.2020. Договор № 17223/2020 от 03.09.2020.
     
    #801
  2. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Официальный представитель слился
     
    #802
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    #803
  4. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    какие?
     
    #804
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Подал заявку на получение пунктов в СК-95 и ГСК-2011. Как я понимаю СК-95 будут в проекции ГК шестиградусные зоны. А ГСК-2011? Трех или шестиградусные? И тоже в проекции ГК?
     
    #805
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    6 град. ГК
     
    #806
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а мне вот интересно дифференциальные станции к чему относит Росреестр? к ГССН? и как запросить сведения на станцию ГССН?
     
    #807
  8. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Я заказывала данные по дифференциальной станции. Написала название этой станции, местоположение, систему координат и зону. Остальное так же, как с пунктами ГГС. Бланк заявления вместе с другими документами отправляла по электронной почте, не через личный кабинет.
    Данная станция должна быть тут: https://cgkipd.ru/opendata/GSSN/.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 26 сен 2020 ---
    Это их ответ на вопрос о порядке получения сведений:
    Здравствуйте!
    В ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» Вы можете запросить выписку пунктов ГГС в интересуемой Вас системе координат.
    Для получения пространственных данных и материалов необходимо предоставить в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» соответствующее заявление (во вложении):
    - документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя на заключение договора;
    - документ, подтверждающий право заявителя на получение пространственных данных и материалов из ФФПД, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерации.
    Заявление и прилагаемые к нему документы необходимо предоставить при личном обращении в Учреждение или направить почтовым отправлением по адресу: 125413, г. Москва, ул. Онежская, д. 26, а также посредством электронной почты на адрес: zayavka@nsdi.rosreestr.ru.
    В случае предоставления документов в электронном виде по электронным каналам связи, заявление и прилагаемые к нему документы должны быть подписаны (заверены) усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
    Пространственные данные и материалы ФФПД предоставляются после заключения договора в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.
    За предоставление пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных, взимается плата.
    Более подробная информация о получении материалов ФФПД содержится на нашем сайте.
    https://cgkipd.ru/fsdf/service/;
    Тут же вы найдете онлайн-калькулятор, при помощи которого вы сможете предварительно рассчитать стоимость: https://cgkipd.ru/fsdf/raschet-stoimosti-rabot/calc/
    За консультацией вы можете обратиться по телефону: (495) 456-9127 или задать их по данному адресу электронной почты: zayavka@nsdi.rosreestr.ru.
     
    #808
    gdnii нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это я таки видел. но там нет возможности сделать запрос по этим ГССН и те станции которые мне нужна там отсутствуют. Но при этом я точно знаю что она сдана в РР.
     
    #809
  10. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Я думаю, если Отчет о создании ГССН не сдан, то они не выдадут. Невозможно выдать то, чего у них нет. Если про Ростовскую область речь, то в г. Шахты отчет сдан в 2020 году. Вы свежий перечень смотрели?
     
    #810
  11. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    сети относятся к средствам измерений
     
    #811
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это вы о какой станции ведете речь?
     
    #812
  13. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Вот про эту:
    104 Технический отчет, включая каталог координат Технический отчет о создании пункта геодезической сети специального назначения в г.Шахты Ростовской области L-37-V Ростовская область 2020 МСК-61 Балтийская система высот 1977 года - Книга на 31 л. (бумажный/электронный) ОП ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» Региональный отдел по Ростовской области ООО "Квадро М"
     
    #813
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это станция смартнет на сколько мне известно. я искал станции ефт. они все свои станции слали в РР недавно
     
    #814
  15. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Пока я не вижу станций ЭФТ в данном списке. Возможно все в процессе. Я тоже пользуюсь их станциями.
     
    #815
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    начальник отдела геодезии подтвердил что сдали
     
    #816
  17. Petrovich-79

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Пермский край
    Сегодня пришел договор на оплату. Заказывал 4 знака. Нашли только 2. И за два знака выставили счёт. На Росреестр 1080, и ещё 570 рублей в фгбу. И это за два знака. Вот это расценки.
     
    #817
  18. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Я получил 2 пункта только с высотой без координат за эти же деньги
     
    #818
  19. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Список пунктов ГССН, как совершенно справедливо написала ув. ZemZem, находится по адресу https://cgkipd.ru/opendata/GSSN/.
    Если кому интересно, перечень отчётов о создании ГССН на той же странице в виде ссылки на xls-файл: здесь.
    Для заказа координат пунктов ГССН надо нажать на "Заявка на другие материалы" на странице подачи заявок ЦГКиИПД. Мне так ответили в письме: тоже спрашивал, как получить выписку координат на пункты ГССН, отчёты по которым переданы фондодержателю. Подробностей по заполнению заявки не знаю, пока не было надобности.
    Полагаю, если отчёт сдан в ФФПД, можно попробовать написать наименование пунктов. Может, не успели их в перечни включить.
     
    #819
    Кос нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    благодарен. нужно попробовать. однако в каком конкретно разделе искать? в разделе ГГС этих станций нет, в ФАГС/ВГС тоже нет, дальше разделы карт
     
    #820

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление