Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Порядок оформления заявок

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем Orient, 14 мар 2016.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Секретность регулируется отдельно. Вы ПДД используете. А штрафы по КоАП
     
    #621
  2. fogis

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер! Подскажите как заказать пункты ОМС не в своем регионе? ГГС заказывал, но там изначально искал пункты на геобридже и прикладывал координаты и названия пунктов, а с ОМС не знаю как. Я знаю только область где будут проводиться работы.
     
    #622
  3. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Есть здесь руководство ФГБУ?
    Ответь мне на вопрос что за психованная девочки сидит сейчас на приёме 456-91-27. ПМС или что там у неё? Откуда это идиотское "я вас услышала" если я даже вопрос не успел задать? Почему со психами бросают трубку?
     
    #623
  4. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    Потому что зп 35000 а больше чем сидеть на телефоне ничего не умеет
     
    #624
  5. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Можно подключится к официальным БС https://cgkipd.ru/opendata/GSSN/
    Но не знаю еще как процедура будет. Но явно легче
     
    #625
  6. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Заказать можно так же, как и пункты ГГС. В заявке надо указывать наименование базовой станции. Я отправила такую заявку. В работу принята.
     
    #626
  7. Сараев Дмитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Вологда
    Представители "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД" или может кто еще в курсе. Чем обосновано начисление двойной стоимости за данные. Отдельно за координаты и отдельно за высоту? При запросе координат и высот 9 пунктов выставляют счет за 18 пунктов. Хотя согласно договора вид работ "подбор пространственных данных" единица измерения "1 пункт". В заявлении 9 пунктов, почему я должен оплачивать двойную цену?
     
    #627
  8. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    Это Россия бро!
     
    #628
  9. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Координаты - один вид пространственных данных, высоты - другой вид пространственных данных. Видимо, так.
     
    #629
  10. Сараев Дмитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Вологда
    Я все понимаю, что это Россия и что менеджеры очень любят зарабатывать деньги из воздуха, но есть действующий документ http://docs.cntd.ru/document/436743507 , где в Приложении 1, п 1.2 обозначен "подбор пространственных данных и материалов - геодезических" единица измерения "1 пункт". Я пишу заявление в котором обозначаю конкретные пункты ГГС, какие данные мне нужны по пунктам, координаты или координаты+высота. Мне эти данные подбирают. Количество пунктов не меняется. Или я не правильно читаю документы? Есть стойкое ощущение, что меня разводят на деньги.
     
    #630
  11. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    да всегда так было координаты и высоты отдельно оплачиваются
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2020 ---
    ощущения тебя не подвели, особенно если учесть что Росреестр выдавал всё бесплатно
     
    #631
    gdnii и X-Y-H нравится это.
  12. Сараев Дмитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Вологда
    Месяц назад получал координаты на другой объект. Выдали координаты и тригонометрические высоты без двойного ценника.
    В документах на которые ссылается договор, такого разделения не увидел. Поэтому все же хотелось бы понять обоснованность, хотел поговорить с исполнителем, ответили: исполнители на удаленке, связь им не оплачивают, номер не дадим, пишите письма. Написал, жду ответ.
     
    #632
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Solnechny888, не так. Были они платные, только потом у них отменили постановление по которому они могли делать расчет цены. Потом появился документ.
     
    #633
  14. SAI

    SAI
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Идея такая: единица – сведения о пункте. Далее, сведения о: системе координат либо системе высот. От этого зависит, в какие каталоги они смотрят. В СК, ГСК, МСК, Балтика.... В СК-42 - обычно есть тригонометрическая высота, но может и геометрическая, но без класса. В СК-95 – координаты и высота вплоть до 2-3 знаков, но хуй пойми какая. В нивелирных – Балтика 77. А ГСК-2011 - это вообще просто пересчет.
    Но в целом ситуация такова, что ребята из ЦГК взяли себе все каталоги Аэрогеодезии и теперь зачастую (но не всегда!) не могут найти в них необходимую информацию (дальше сводных (двухсоттысячных) искать долго). А судьбы объектовых каталогов, хранящихся в Росреестре в виде архива, но не имеющих отношения к Аэрогеодезии, вообще не ясна (.
     
    #634
  15. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    не для СГС-1, ВГС и ФАГС.

    вопрос а причём тут эта организация, вы имеете ввиду аэрогеодезию из СПБ, подразделение роскартографии?
     
    #635
  16. msmax

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Севера'
    Коллеги, я всё понимаю - государство решила собирать бабло в бюджет на очередную яхту очередному слуге народа.... НО, если выполняются инженерные изыскания на протяжённый линейный объект (например, ЛЭП или газопровод на несколько десятков или сотен километров), то, естественно, 9 пунктов будет не достаточно (с высотами)... их нужно значительно больше. Получается, что организации нужно несколько специалистов с электронными подписями и каждый будет получать по 9 пунктов, пока не наберётся необходимый объем на трассу. Это ли не дибилизм?
    Они просто губят средний бизнес в угоду не многим крупным компаниям, у которых есть лицензия ФСБ.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2020 ---
    Не знаю, насколько это достоверно, но мне сказали, что лицензия ФСБ стоит до 1 млн.р.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2020 ---
    И как этот ворох документов (договоров) формировать в отчет по инженерным изысканиям?
    У нас в России ни когда не будет ничего хорошего, пока есть такой бюрократический аппарат с такими умниками которые пишут нормативы и правила в том, что не понимают.
    ... абы показать кипучую деятельность перед президентом. Ни одного закона на благо народа не могут принять... только на свой бездомный карман (коллеги, извините за политику... накипело)
     
    #636
    ЛИП нравится это.
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    msmax, а организация с одним дыроколом (и тот в аренде) в кармане потянет делать объект на сотни км?
     
    #637
  18. msmax

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Севера'
    Ну почему с дыроколом?
    Дело то не в том, что они собирают деньги... а в том, что есть ограничения. У меня сегодня в работе 8 объектов в разных частях Сибири. На каждый нужно не менее 5 пунктов ггс с высотой. ... а я могу получить на одного человека только 9. Естественно, что мне придется оформлять несколько новых электронных подписей и следить за балансом пунктов на каждой подписи. Это не дурдом?
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2020 ---
    Сколько они просят денег за 1 пункт с координатами в МСК и высотой?
     
    #638
  19. SAI

    SAI
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они ничего не просят :)
    В этом году заказывали: 300 р. - единица из каталога (до 5 лет без права передачи).
    + за подбор (как пример):
    Снимок_пункты.PNG

    Делаете 1 заявку на 1 объект (до 9 пунктов). Значит, 8 заявок. В чем проблема, если объекты в разных местах? Вам отказывали в выдаче? Ну, не положено больше 9 без лицензии.
     
    #639
  20. msmax

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Севера'
    Сделал 3 заявки по 9 пунктов на 3 объекта. Пришел ответ "можете заказать на 1 ФИО всего 9 пунктов суммарно" , т.е. я могу заказать по 3 пункта на 3 объекта. ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА.
    Т.Е. я не могу заказать 3мя заявлениями 27 пунктов (на 3 объекта в разных регионах). Отказали.
     
    #640

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление