Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Порядок ценообразования на кадастровые работы МСК-50, 77

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем expalexey, 10 апр 2019.

  1. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    да понЕл я сразу))
     
    #21
  2. Witcher13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    43
    Все просто геодезия должна стать бензином!
     
    #22
    Negaday нравится это.
  3. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Тогда сечин отожмёт геодезию. А пока что вода...
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 11 апр 2019 ---
    Кстати конкретно с геодезией та же самая беда с ценами
     
    #23
    Elegans нравится это.
  4. Witcher13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    43
    Не всем надо дешевле, есть клиент на "быстро и качественно".
    Мне думается пока вся геодезия в умах большинства видится как "ребята смотрят в фигню какую то, потом рисуют какие то картинки" то что ждать кроме возмущения типо, а за что тут деньги берете.
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 11 апр 2019 ---
    съемочка под газ, в ответ на цену возмущение "я столько в месяц получаю."::good1::
     
    #24
  5. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Клиент будет платить ровно столько, сколько ты ему скажешь, если особо выбора не будет перебирать. Покупая бензин и доширак у тебя нет особо выбора, т.к. цена одна. А цена на эти вкусняшки никогда не опускается
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 11 апр 2019 ---
    Ну нихера себе доширак на уши вешает. А газ небось для нового домика 200 квадратов нужен?
     
    #25
  6. Witcher13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    43
    Если показалось что я за демпинг, то это не так=)

    Да не=)Деревня там.
     
    #26
  7. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Вот хорошо! +1)) Надеюсь завтра цену уже поднимешь::good1:: И не забудь всех знакомых коллег пригласить вступить в ряды "антидемпинг".

    Деревня не деревня, но съёмка для газа- это капля в море. А проект на газ и само подключение как он будет оплачивать? Почкой? ::blink.gif::
     
    #27
  8. Witcher13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    43
    Оффтоп

    Так это..я и не опускал::wink24.gif::
    Ну примерно так я и ответил::biggrin24.gif::
     
    #28
  9. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Чтобы поднять стоимость работ, нужно уменьшить конкуренцию. Это еще радуйтесь, что стать теперь КИ не так просто как раньше. А то сейчас бы и таксисты по пути на заказ заезжали и сьемку делали бы.
     
    #29
  10. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Ничего, с 2020г. подзачистятся КИ. У кого высшего нет - прекратят свою деятельность. Примерно на 1/4 меньше их станет
     
    #30
    Последнее редактирование: 12 апр 2019
  11. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Уйдут те, кто и так толком не работают, основные игроки остануться
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2019 ---
    Еще вроде как Росреестр спустя три года сможет проверять СРО, может за акты еще смогут натянуть
     
    #31
  12. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Так чё, сидим на жопе ровно и ничего не делаем? Или может на пару тысяч поднять стоит услуги))?
     
    #32
  13. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    #33
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    #34
    Witcher13 нравится это.
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Причем гонят 100% брак.
    Вот мне здание нужно делать, под ним водопровод (по факту его нет естественно), поставленный этими уродами.
    Одним словом-Отбросы кадастровых инженеров
     
    #35
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот нужно выявлять таких бракоделов и писать жалобы в СРО. что бы они исправляли. раз, другой бесплатно исправят в следующий раз задумаются
     
    #36
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Жалобы на КИ от КИ думаю не должны рассматриваться. Зато с КУМИ пару раз разговаривал, показывал наглядно, что они полную туфту принимают и оплачивают, нет не проймешь. Пока какого-нибудь серьезного монополиста такой брак не заденет, реакции не будет
     
    #37
    Elegans и Geo_major нравится это.
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    Кстати интересная у нас практика в районе намечается. Предыстория. Обратился человек за кадастровыми работами. Заключили договор. поехали на объект и тут выявляется что у него с соседом земельный спор. ограждения отсутствует и каждый тянет на себя вернее так. Одни говорит давай по справедливости по середине тропинки, второй говорит, "а помнишь ты мне 20 лет назад не дала и вышла замуж не другого по этому ни хрена граница по твоему балагану" не дословно и смысл тот же [​IMG]. Ну вообщем мы собрались и уехали. сказали. - "Как разберетесь, приезжайте"
    прошло пол года. Мы уже забыли об этом объекте. Звонит посредник и говорит нужно промежевать участок. Хорошо, приезжай заключим договор. Приехал заключил договор и тут до нас доходит, что этот участок смежный по отношению к тому который мы полгода назад приезжали и между ними как раз этот спор кто кому не дал и был. ))))) ну я говорю. "Сергей они там спорят между собой кто кому не дал в свое время, по этому если мы приедем и разборки будут продолжаться, я развернусь и уеду, а тебе в установленный срок отправлю уведомление о приостановлении действия договора из-за земельного спора". Он сказал: "хорошо".
    Ну так и получилось. Спор не решен. Но, те ушлые соседи в этот момент пошли к другому КИ и он им состряпал МП как им захотелось, проведи согласование через газету. Вообщем когда Посредник собрался идти в суд решать земельный спор участок соседей уже встал на учет. И тут дело закрутилось. Иск, экспертиза и решение признать реестровую ошибку и установить границу. И тут начинается новая история.
    Истец решил наказать ответчика и КИ за их хитровы...ность и подали в суд на возмещение судебных расходов по полам. Посмотрим что с этого получится

    --- Сообщения объединены, 15 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 15 апр 2019 ---
    если рассматривать Положение Нац объединения то основание для отказа является отсутствия доказательство о нарушенных правах.
    Но нарушение прав КИ может усматриваться в том что КИ не может выполнить свою работу и получить деньги за нее потому как другой КИ допустил ошибку. Тут я наблюдаю связь в нарушении прав и по идее СРО должно возбудить дело по дисциплинарке
     
    #38
  19. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    В прошлом году делали охранные зоны газопровода, при этом газопровод как ОКС уже стоял на кадастровом учете. Стоял со 100 процентным браком, не совпадало ни местоположение, ни начало, ни конец, ни ГРП. Однозначно делали без выезда, контракт взяли за копейки. (Газопровод находится в Чувашской Республике, делали вроде Ростовские)
     
    #39
  20. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Я квартирами не занимаюсь, мне другие инженеры жаловались, что коллеги многоквартирный дом из 100 квартир сделали за 27 тысяч.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление