по крайней мере те, кто спрашивают в темах "Исходные данные" - проверить координаты не всегда возможно. А что касается пополнения - пару лет назад был только Питер и область, с тех пор база выросла с 30 тыс пунктов до 440 тыс - стараниями многих и моими в том числе. Отправлял каталоги в разных системах координат - мск, ск42, ск63, wgs были даже как то простые kml - ребята все оперативно переводили и добавляли. Были иногда трудности с переводом, в частности в кавказских республиках, когда местные системы сделаны из ск95. Остается много регионов, где практически ничего нет, а территория огромная - Дальний восток, Сибирь, некоторые центральные. Может быть когда-нибудь и остальные появятся, будем надеяться
откуда дровишки - из леса, вестимо хороший сайт, много функционала, дружелюбная администрация - где у нас еще сайт с геоданными? геопортал росреестра навернулся, а тут сведения о сохранности и фоточки прикольный сайт, в общем.
Азохн вей, гражданин Фус, таки добро пожаловать до нашей кошерной геодезии))) Я надеюсь мы доживем до такого светлого будущего, когда координаты пункта в различных СК будут просто указаны на самом пункте.
в таких случаях полезно смотреть викимапию - там в соседней деревне топогеодезический отряд, видимо их полигон, либо испытывали жб сигнал.
Ещё рядом есть обсерватория, там у них тоже есть сигнал (которого нет на геобридже). А ещё там есть фундаментальный пункт zwen. Только как его найти не знаю.
Из справочной системы портала: Как пополнить базу проекций? Если вы не нашли требуемую систему координат в списке проекций, мы можем ее создать. Для этого необходимо прислать 4-6 точек в исходной системе и любой другой из списка (в идеале СК-1942, СК-95 или WGS84). info@geobridge.ru Если у вас уже есть параметры пересчета, то такие данные мы добавим значительно быстрей.