Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите выбрать спутниковый приемник для СО и крупномасштаб

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Guest, 17 ноя 2011.

  1. Guest

    Guest Только чтение

    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, какой спутниковый приемник можно использовать при выполнении работ по созданию съемочного обоснования и крупномасштабному картографированию М 1:1000????????? И какая минимальная кмплектация оборудования и приборов должна быть???? Буду очень признательна!!!!!!!!! Очень надо)
     
    #1
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Любой геодезический. Намного важнее методика работ.
     
    #2
  3. Guest

    Guest Только чтение

    Людмила могу вам предложить подробную информацию по спутниковому оборудованию. Мы можем с вами даже встретиться и в деле все показать и рассказать.Все это абсолютно бесплатно и без каких-либо обязательств.))
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Виктория Игнатова, форум место для общения, а не для личной переписки, если показываете лицом оборудование, покажите его здесь - всем интересно что вы хотите предложите.
     
    #4
  5. Guest

    Guest Только чтение

    Для меня немного сложно выбрать из любых геодезических тот, который нужен именно мне) Я честно говоря, новичок в геодезии. Может, можете написать прям тип, модель приемника....Знаю, что нужен фазовый, наземный, одночастотный, моноблочный приемник. А вот с типом и моделью я не могу разобраться((((( Помогите, пожалуйста!!!!!!!
    (Добавление)
    Спасибо за предложение, но пока на практике мне это не требуется (хотя буду иметь в виду, если что). Мне надо разобраться в самих приемниках)))))
     
    #5
  6. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Задам стандартный вопрос «от продавцов»: «В каком объёме фирма располагает финансами для приобретения оборудования?» Далее, при получении от Вас ответа, продавцы предложат Вам на выбор свой товар. Когда выберете, купите и пройдёте первоначальное обучение, мы рады будем Вам подсказать детали методик и места возможных Ваших ошибок.
    Успехов!
     
    #6
  7. Guest

    Guest Только чтение

     
    #7
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Студенческая курсовая?
     
    #8
  9. Guest

    Guest Только чтение

    Нам в последний семестр поставили спутниковые технологии, а препод еще тот деспот - в учебниках для него все написано всё неправильно, мы должны только его слушать.... У нас на протяжении всего курса лабораторные работы (все связаны со спутниковыми приемниками). Вот пытаюсь как-то разбираться.....
     
    #9
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Ну, что ж начнём сначала.
    Приёмников, действительно, много. Посмотрите на нашем форуме раздел «GNSS-измерения» или можно по брендам прийтись. Выберите себе достойный (за него платить ведь не надо).

    1. Приёмник на базу, антенну на крышу или на штатив, или моноблок.
    2. Приёмник со встроенным контроллером и антенной или всё в отдельности (у кого какие привычки).
    3. Штатив или веху.
    4. Рулетка.


    Модератор. Может тему перенести в «Помощь студентам»?
     
    #10
  11. Guest

    Guest Только чтение

    Спасибо за помощь)
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление