Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите выбрать GPS/GNSS прибор.

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Guest, 13 окт 2011.

  1. крестьянин_русский

    Регистрация:
    19 авг 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго форумчане специалисты! На форуме случайно, подскажите хочу взять участок сельхоз земли много гектар, на участке проведено межевание. Как мне границы выставить, чтобы свои границы разметить, чтобы я понимал где пахать и на чужую территорию не залезти? Какой прибор купить или надо заказывать где-то у фирмы, чтобы они разметили? Координаты всех точек я сам по кадастровой карте уже снял, 88 точек, участок не прямоугольный а такой сложно....сделаный. Мне надо прибор, чтобы в него координаты ввел и он мне дал точную точку на земле, где я поставлю флажки и буду понимать где мои границы. Как хотя бы называется эта процедура и к кому обращаться? Спасибо!
     
    #81
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Вынос границ в натуру. Поискать в интернете кадастрового инженера или геодезиста. Координаты берутся не из кадастровой карты, а из выписки ЕГРН. Можно заказать электронную на spv.kadastr.ru

    Приемник для точного выноса стоит от 200000, при этом его надо настраивать. Если поблизости нет базовой станции, нужно два прибора. В некоторых городах можно взять приемник в аренду, уже настроенный. Тогда можно сэкономить.
     
    #82
    крестьянин_русский нравится это.
  3. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Сэкономить получится у того, кто в этом разбирается. А случайному человеку лучше обратиться к специалисту, иначе он там может такого намерять, что потом по судам замучается бегать.
     
    #83
    KUG и ardi.stroi нравится это.
  4. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Там пашня. 4 - 6 угловых точек со специалистом, 82 сам (примерно в пределах). Плюс-минус 2 метра для сельского хозяйства особой роли не играют. Ну и вообще надо учиться, привыкать. Скоро беспилотная техника на поля выйдет, все равно придется разбираться. Да и сейчас трактористы с приложением в телефоне ездят, площадь со спутников считают.
    Screenshot_2021-08-20-10-56-09-039_com.android.vending.jpg
     
    #84

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление