Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

помогите вернуть назначение с нежилого на жилое

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Ветла, 6 янв 2019.

  1. Ветла

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я, для начала, хочу подать заявление на ошибку (если такое возможно) с соответствующими доводами и просьбой вернуть назначение обратно.
    Если будет отказ - то в суд.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 8 янв 2019 ---
    Оффтоп
    не обращайте внимание у нас негатив это вполне нормальное явление. Многие меня тут не долюбливают. Говорят шибко умный и самоуверенный )))))
    [/QUOTE]

    А я себя чувствую неудобно - как если бы приехала в гости, а там домашние поносят друг друга на чем свет стоит и не знаешь как себя вести и куда деться...
     
    #41
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    набросаю приблизительный текст ответа. вам напишут определение что такое техническая ошибка и напишут что такое реестровая ошибка. дате скажут что сведения внесены на основании ТП. реестровые ошибки исправляются путем подачи нового ТП.
    Вы поверите этому ответу пойдете делать новый ТП оплатите новые деньги и получите приостановку, что назначение меняется на основании акта органа гос власти в соответствии с Постановлением правительства. Это если в кратко.

    смотрите сроки не пропустите
     
    #42
  3. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Ветла, так вы есть тот инженер из-за которого создана данная тема? Уж больная не похожи ваши тексты на текст человека, который никак не связан с кадастром и случайно зашел спросить совет.
     
    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не переживайте и не обращайте внимание. Пишите свои вопросы. Модераторы придут тему почистят )))))))
     
    #44
  5. Ветла

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Нет я не КИ, просто специфика моей профессии (юрист) позволяет мне ориентироваться.
    К сожалению, ваша специфика мне знакома в общих чертах, в пределах официальных доков, и то на уровне Законов, а не подзаконных актов, которые все и рулят.
    Поверьте, я не пытаюсь вашими руками решить свою проблему.
    Я пытаюсь разобраться в ситуации с вашей помощью и найти для себя правильное решение без очередных потерь.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 8 янв 2019 ---
    Когда я залезла к вам на форум у меня волосы дыбом встали: столько всего интересного и познавательного. Огромная информация по разным моментам и как вы в этом океане плаваете. И самое интересное, что в разных регионах, насколько я понимаю, различное решение тех или иных вопросов.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2019 ---
    Я очень уважаю профессионалов в каждом деле.
    В наше время этот класс вымирает.
     
    #45
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    или перенасыщен не профессионалами ))))
     
    #46
    Алексия и Ветла нравится это.
  7. Ветла

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    R202, я ответила на Ваш вопрос.
    Ваше мнение по ситуации?
     
    #47
  8. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Я уже писал, суд. Такой же случай был в этом году в Домодедово. Там решилось все быстро, ну как быстро....человек побегал по кабинетам, потом психанул и пошел правильной дорогой. Я так и не понял, а зачем техплан делали?
     
    #48
    Ветла нравится это.
  9. Ветла

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Вот уже 2 специалиста сошлись в одном мнении..
    У меня есть дом в СНТ. Прежний хозяин его оформил по декларации, без техплана.
    Я люблю порядок в доках, поэтому решила вместе с участками дооформить дом, привязать к участку.
    КИ не сказал что это не требуется если дом уже на учете.
    И уж тем более я не знала что это может привести к таким последствиям.
    Причем основное условие мое для КИ- это сохрание статуса жилого дома! Тем более, что он этому статусу соответствует.
    Я никак не пойму, зачем он изменил назначение, да еще в предверии нового закона!
    Чтобы понять ход его мыслей надо быть КИ. Но свинью (накануне ее года) он мне подложил: в результате я имею нежилое здание с кадастровой стоимостью выше предыдущей в 2 раза.
     
    #49
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    по глупости и не знанию
     
    #50
  11. Ветла

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Возможно он не захотел связываться с росреестром, испугался приостановки или отказа.
    Всем известно что в Московском регионе требуют ставить нежилое здание и жилое строение. У меня в доках написано жилое строение без права регистрации. Насколько я знаю, с 01.01.2019 такое понятие вообще перестает быть в природе. И как теперь моя "хараебка" называется?
    Знаю одно: о моих интересах он не думал.
    меня мучает другой вопрос: если это прошло, значит перевод из жилого в нежилое возможно только на основании ТП?
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 8 янв 2019 ---
    Нет, Константин, не поэтому.
    Ему просто было наплевать.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2019 ---
    Короче до скана я не добралась, попробую посредством телефонной камеры.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2019 ---
    R202, Вы можете дать мне какие-нибудь данные по судебному делу, любые: фамилии сторон, судьи, номер дела, исковые требования, что-нибудь чтобы я смола найти решение на сайте суда.
     
    #51
  12. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    У меня был номер дела где-то записан на работе, если найду завтра в лс напишу.
     
    #52
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хотите потратить деньги и время можете заказать ТП.
     
    #53
  14. Ветла

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное, буду ждать.
    Прошу прощения, что такое лс?
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 8 янв 2019 ---
    Нет, конечно, Кос, не хочу.
    Я денег и время достаточно потратила.
    Я пока оформляла свои владения много времени провела в присутственных местах.
    И доки 1993 г. восстанавливала, и местонахождение меняла на реальный, а не тот, который регистратор в далекие года "перепутал" и регистрационные действия.
    И когда в воздухе уже пахло шампанским и мандаринами совершила такую глупость!!!
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2019 ---
    Я, кстати, уже сделала фото техплана,
    Куда Вам его прислать?
     
    #54
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да можно прямо сюда если вы свои персональные данные не боитесь показать.
     
    #55
  16. Ветла

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Еще, признаюсь, Ваша специфика интересна мне с позиции социальной.
    Когда 60 миллионов человек владеют участками земли под названием "дача" у Вас есть где развернуться.
    Государство при нынешнем положении не оставит в покое эту категорию, будет придумывать новые обременения.
    Подозреваю, что и кадастровые инженеры при такой ситуации будут в постоянной востребованности.
    Пример: фирмы, которые будут заниматься строительными изысканиями потирают руки в ожидании прибыли, т.к. многие горемыки из статуса "нежилое здание" (применительно к нашему региону практически все Подмосковье) обратятся к ним за переводом в вожделенное "жилой дом"(слава Постановлению).
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 8 янв 2019 ---
    Кос, я девушка скромная, предпочитаю данные прикрыть.
    Кроме того, зная Вашу нетерпимость к малейшему проявлению не профессионализма, поберегу своего КИ для своей мести.
    Я еще не приняла решения портить ему репутацию или нет.
    По справедливости, я не такая кровожадная как Вы (не в упрек).
     
    #56
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можно и прикрыть
     
    #57
  18. Ветла

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ловите
    1.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      361,3 КБ
      Просмотров:
      29
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      406,6 КБ
      Просмотров:
      30
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      290,6 КБ
      Просмотров:
      28
    #58
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну к мелочам всяким придираться не буде, но вот Характеристики объекта недвижимости такие как Адрес (местоположение, назначение, наименование не могут меняться тех планом. Это дополнительные характеристики они меняются исключительно на основании акта Органа гос власти. Вот эти замечания уже являются железными для приостановлении. Так что не теряйте время и идите обжалуйте решение о проведении учета изменений. основываясь на то что ТП составлен в нарушение требований по форме и содержанию.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 8 янв 2019 ---
    выписку на дом еще хочу глянуть до изменений
     
    #59
    Ветла нравится это.
  20. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Я так понимаю, что в Выписке из ЕГРН звучало до изменений Здание - Жилой дом? Или Здание - Дом, назначение: жилое? В любом случае КИ из любой области не должен был бояться, что его "поругает Росреестр" за то, что он готовит техплан на жилое, а не на нежилое здание, ибо это здание уже зарегистрировано и для изменения назначения действительно нужно Распоряжение ОМС. Либо нужно было доказать, что ранее допущена ошибка. Вполне возможно, что было какое-то местное устное распоряжение готовить техпланы именно на нежилое, невзирая на статус объекта в ЕГРН. Поэтому и КП с РР пропустили его. У меня вопрос в другом: как вообще на садовом ЗУ зарегистрировали жилой дом, если по 66-ФЗ жилые дома могли быть только на дачных? Не будем сейчас обсуждать несовершенство схем XML, классификаторов объектов, ибо регистрация была по Декларации.
     
    #60
    Ветла нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление