Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите с выбором трассоискателя

Тема в разделе "Тече-трассопоисковое оборудование", создана пользователем GeoBoi, 9 июл 2009.

  1. GeoBoi

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Кто может подскажите. Хочу приобрести трассоискатель, ни разу не работал ни на одном. нужен для поиска газопровода (сталь, поэлителен) а также др. коммуникаций (кабель связи и т.д. хотелось бы узнать модель, цену, можно б\у, характеристики и где лучше приобрести.
     
    #1
  2. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Самое главное какой потолок по деньгам? Если сумма небольшая, то надо уточнить задачу.
    Для чего трассопоиск? Если для топографии, то какие в основном объекты: незастроенные территории и деревни или городская территория с густым расположением сетей? Трассы с приблизительно известным положением или неизвестно что есть и где лежит? Работать с подключением генератора или в пассивном режиме?


    P.S. Для п/э труб надо брать отдельное устройство. И работать с ним всё равно вряд-ли будете. Слишком хлопотно.
     
    #2
  3. GeoBoi

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Трассоискатель в основном для контрольных съемок газопровода. а также для поиска различных коммуникаций как в городе так и в селе. По деньгам в районе 100000-150000 рублей. газ в основном идет по п\э трубам. Как работать в пассивном режиме или от генератора еще не знаю, просто генератор не везде можно подключить. Вообще интересует методика и точность работы трассоискателя.
     
    #3
  4. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Уважаемый GeoBoi!
    Ваши вопросы меня сперва обескуражили, потом посмешили, затем очень разозлили.
    Хотя Badim, корректно начал Вас распрашивать о проблемах и задачах.
    Весь раздел форума посвящен вопросам выбора типа трассоискателя для различных
    задач - для контрольных съемок, определения всего что есть на данной площадке,
    определения местоположения непроводящих коммуникаций ( п/э трубы - целый раздел
    в спорах и сомнениях!!!!!!!!!!!!!!!!!) и т. д.
    Большой раздел по точности определения координат оси и глубины залегания!!!!!!!
    Отдельный раздел посвященный метрологическому обеспечению трассоискателей
    при эксплуатации!!!!!!!
    Вам уже извините 27 лет! А надо дать все "разжованое"!!!!!!!!
    Еще раз приношу извинения ::biggrin24.gif::
     
    #4
  5. GeoBoi

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Уважаемый Дмитрий Борисович! я сразу написал что не работал на трассоискателе и не представляю какой нужен для работы. Я понимаю что их огромное множество и каждый служит определенной цели, вот я и пытаюсь узнать, какой мне вариант подобрать в соотношении цена и многофунциональность. Конкретно никто ответить не может только ? только злит мой вопрос? ::-ohmy.gif::
     
    #5
  6. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В этом и заключается "трудность" выбора трассоискателя.
    Сколько людей - столько и мнений.
    Все они ( трассоискатели) - одного порядка по техническим характеристикам, в плане
    точности определения оси коммуникации ( +/- 10...20см), точности определения глубины
    залегания ( +/- 20...30см при 3м) и влияния соседних коммуникаций.
    Кто с каким столкнулся в жизни - тот такой и будет предлагать.
    Торгующие фирмы - какой дороже или есть в наличии - такой и будут Вам предлагать.
    В плане информативности по поиску отдельно стоит SR-20, SR-60.
    Если рассматривать лучшие заявленные точности - то это RD8000 ( +/-2,5%, режим
    внутренней диагностики калибровочных коэффициентов).
    С пластиковыми трубами - вообще проблема. Кто бы Вам чего не советовал.
    Кроме того у Вас газ! Отключать и запихивать зонд - проблема!
    В остальном - что устраивает по деньгам, весу, эргономики, времени непрерывной
    работы- то и берите!!!!
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление