Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите с выбором какой GPS лучше для определения высот до

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Guest, 19 окт 2011.

  1. Илья Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Лейка - ацтой
    берите Аштек! http://www.geonav.ru/catalog/oborudovanie_ASHTECH/1060
    ::biggrin24.gif::
     
    #61
  2. Kostyuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва
    ::off.gif::
    ash I [ ] 1.
    1) зола, пепел
    2) останки, прах
    3) смертельная бледность
    4) развалины, руины
    Syn: ruins , debris
    ::gramercy::
     
    #62
  3. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
  4. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
  5. Guest

    Guest Только чтение

    Прекрасный, точный Тахеометр - Nicon 2M - вес до 3 кг, 2 аккумулятора на борту. Самый лёгкий за всё мою жизнь использования тахеометров Leica, Sokkia, Trimble и др. за последние 5 лет. 2" купили за 240т.р +10% за инфляцию и цену лучше узнать у диллера. Сам работаю в горах на Красной поляне.
     
    #65
  6. OVP

    OVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Москва
    Владимир Исаев, у Вас в приборе явно чего-то не хватает, вес 2М по datasheet 3,8 кг
    Это без батарей, + каждая батарея грамм 100 (наверно). Всё вместе меньше трех кг?
     
    #66
  7. geokm

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп
    Ну вы же знаете что Владимир Исаев работает в горах, ну а если вы ТФЗ изучали то должны помнить чем выше тем легче, только я пока не представляю на какой высоте должен быть прибор чтобы он весил чуть меньше 3 кг. ::laugh24.gif::
     
    #67
  8. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Прекрасный тах - Leica TS30 в варианте smart.
    (Добавление)
    Хотел спросить ...а почему Topcon линейку тахов начинает позиционировать: MS AX,потом IS-3,QS,GPT - 7500 и т.д. ???
     
    #68
  9. Guest

    Guest Только чтение

    Трегер с него снимите и 2 батареки, распределите вес по телу и рюкзачкам помощника и в путь!!! ::lee.gif::
    (Добавление)
    Это без батарей, + каждая батарея грамм 100 (наверно). Всё вместе меньше трех кг?[/quote]
    Ну вы же знаете что Владимир Исаев работает в горах, ну а если вы ТФЗ изучали то должны помнить чем выше тем легче, только я пока не представляю на какой высоте должен быть прибор чтобы он весил чуть меньше 3 кг. ::laugh24.gif:: [/off][/quote]

    Трегер с него снимите и 2 батареки, распределите вес по телу и рюкзачкам помощника и в путь!!!
     
    #69
  10. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Щас,я с TS30 smart батареи сниму и из рюкзака достану.
     
    #70
  11. Divliyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    открутите вертикальный и горизонтальный винт,и положите в левый и правый карман.)))
     
    #71
  12. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.302
    Симпатии:
    4.952
    После столь интересной и информативной дискуссии, с обменом любезностями и дружескими шаржами, предлагаю вернуться к истокам.
    Уважаемая Алена Новикова, поясните мне, пожалуйста, как между собой согласуются 2 Ваши фразы:
    и
    Вам кто-то установил такое требование точности или это Ваше мнение?

    Скромно поясню, что уровень подземных вод колеблется в пределах значительно превышающих не только 1см, но и 1дм, а в отдельных случаях – метры.
    1. О какой воде идёт речь?
    2. Вы понимаете, что каждая скважина – укол в обширные геологические структуры и их привязывают, в лучшем случае, до дециметров, в том числе и по высоте?
    3. Не сомневаюсь, что ваши специалисты прекрасно понимают, что если взять абсолютную отметку по 2-ум соседним скважинам и отметку между этими скважинами, то это не прямая линия, т.к. геология водонесущих пород не укатана асфальтным катком, а сформировалась в результате различных сложнейших процессов. Зачем же они Вам задают такие точностные требования?
     
    #72
  13. grumbler

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Россия
    Во оттопырились на пяти страницах-то!....
     
    #73
  14. Guest

    Guest Только чтение

    3. Не сомневаюсь, что ваши специалисты прекрасно понимают, что если взять абсолютную отметку по 2-ум соседним скважинам и отметку между этими скважинами, то это не прямая линия, т.к. геология водонесущих пород не укатана асфальтным катком, а сформировалась в результате различных сложнейших процессов. Зачем же они Вам задают такие точностные требования?[/quote]

    Вот я и не могу увязать родную геодезию с геологией, а точность высокая не только для этого вида работ нужна я же говорила совсем никакого оборудования нет. И главное с погрешностями GPS разобрались
     
    #74
  15. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.302
    Симпатии:
    4.952
    Ваша задача, как геодезиста, создать обоснование и привязать геологические объекты с соответствующей точностью, а увязывать геологию – задача геологов, гидрогеологов и геофизиков.

    Для каких, если не секрет?

    Вот в чём Вы абсолютно правы, так это в том, что пытаетесь выбирать приборы под определённые виды работ, а не так, как делают дилетанты от геодезии: покупают всё подряд, а потом не поймут, что делать с этим разношерстной кучей.

    И можете сделать выводы?
     
    #75
  16. Guest

    Guest Только чтение

    И можете сделать выводы?[/quote]

    Насчет GPS я поняла что для достижения высокой точности он не подойдет если конечно не стоять на одной точке неделю а вот для таких работ как для межевания он в самый раз. Я еще удивлялась как с Garmin можно найти точку или скважину по координатам когда он промахивается на 5-10 метров. Высоты я точно с GPS не буду определять, потому что он определяет от поверхности квазигеоида, уж лучше я возьму нивелир
    (Добавление)
    Насчет GPS я поняла что для достижения высокой точности он не подойдет если конечно не стоять на одной точке неделю а вот для таких работ как для межевания он в самый раз. Я еще удивлялась как с Garmin можно найти точку или скважину по координатам когда он промахивается на 5-10 метров. Высоты я точно с GPS не буду определять, потому что он определяет от поверхности квазигеоида, уж лучше я возьму нивелир[/quote]

    ой ошибочка от поверхности эллипсоида
     
    #76
  17. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Для окончательного завершения темы, когда определитесь с выбором, опубликовать суда список выбраных вами приборов, и тех которые согласились вам купить начальство.
    Надеюсь они совпадут))) Удачи.
     
    #77
  18. Topor2

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Казахстан, ВКО
    2 Алена Новикова: Сперва узнай у своих наставников чем они уровни в скважинах определять будут? и с какой точностью? Поверь все это выйдет в дециметр, так что GPS рано отсеиваешь. Если вы хотите делать мониторинг, то Вам необходимо будет закладывать репера возле скважин, возможно не у каждой, но это будет логичнее, так что тебе еще проект топографических работ на данный объем необходим будет.
    (Добавление)
    При помощи гармина найти скважину пробуренную, проще простого, если она пробурена именно в той точке на которую даны координаты, так что его тоже не списывай со счетов, для местности где будешь работать помех в виде лесов и застройки не будет, так что точности +- 3 метра
     
    #78
  19. Guest

    Guest Только чтение

    спасибо всем!!!! Как закупим обязательно выложу что зачем какие куда ::wink24.gif::
     
    #79
  20. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.302
    Симпатии:
    4.952
    Нивелиром определяют от квазигеоида, Вы считаете, что от эллипсоида сложнее?
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление