Вам рассказать, как это делается, или пересчитать? Если первое, то геодезическим калькулятором, если второе, то выложите координаты, которые надо пересчитать.
В двух словах не объяснить. Обратитесь к поиску форума по ключевым словам *пересчет координат* и проштудируйте темы. Там наверняка почерпнете много полезного по своему вопросу.
Ну, так надо было в самом начале попросить помочь найти параметры. Напишите, какие из других систем надо, глядишь у кого-нибудь найдутся.
Ну, параметры СК42 есть, скорее всего, в любом калькуляторе. Правда они разные, в зависимости от любви или нелюбви программистов к тому или иному нормативному акту, потому будьте осторожны, т.к. разница может достигать больших величин. Кстати, а зачем Вам это надо, особенно, переход в WGS 84? По поводу МСК53, возможно, откликнутся те, у кого они есть.
какие ошибки? возьми известные координаты в одной системе и в другой и сравни полученные координаты из программы! Всё там нормально не переживай-не первый раз в новгородской работал!