Здравствуйте! Вообщем тема вопроса такая. Приезжаю на объект оборудование Javad M-1 GNSS и контроллер Javad Victor. Заказчик выдал мне репера в МСК-75 (зона 4), но меньшая часть репером в СК-42 (зона 21) и есть данные одного репера в МСК и в СК. Захожу в Geobridge там пересчитываю репера из МСК-75 (зона 4) в СК-42 (зона 21), мне выдаёт на две цифры по Y больше не так как в примере одного репера. Пробую установить базу с пересчитанными координатами проверяюсь на ближайший репер мне показывает 5 с лишним метров на Север и 3 с лишним метров на Восток. Пробую установить базу на другой репер такая же ситуация с отклонениями. Сделал ещё один способ взял координаты в МСК-75 (зона 4) импортировал их в автокад и привязался одним репером который уже есть в СК-42 (зона 21). Всё равно какая хрень голову уже сломал. Помогите в чём может быть проблема!!!
Калибровку/локализацию сделали на нескольких пунктах вокруг вашего района работ? Сначала сделайте, потом проверьте на известных пунктах. Расхождения 5 и 3 метра из-за отсутствия локализации в вашем полевом ПО.
Не надо ничего пересчитывать. Это очень не точно дают такие калькуляторы. Нужно локализацию делать местную, по известным пунктам
По идее, в Фотомодовском геокалькуляторе пересчитать МСК**-СК42* без проблем. Николай, давайте сюда Ваш репер, который в обоих (МСК и СК) и его WGS до секунды хучь бы).
МСК-75 (зона 4) X=1201468.74 Y=4369108.420 СК-42 (зона 21) X=6314861.123 Y=316643.008 --- Сообщения объединены, 3 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 3 сен 2020 --- Вчера сел добавил СК-75 зона 4 в контроллер приехал на репер контроллер при засечки базы на репер пишет мне нет преобразования с wgs84 в ск-75 зона
Доброго! В мануале бросилось в глаза (стр.9 п 3.2.2 прим. "абсциссы" и стр.13 Рис.12 скрин создания карт. проекц. "ед.измер.масштаба - миллионная часть"). ДОлжно: "ординаты" и "ед.измер.масштаба - единица". ССыль на EGM2008 1,2.3,4 на РФ (изначально, полагаю, в ITRF). Посвятить время программе, конечно. необходимо. С Уважением.