Я кадастровый инженер, в Аксайском районе обычно не работаю, но вот попросили по знакомству выполнить работы по уточнению границ участка. Не могу найти реквизиты карт материалы по Аксайскому району, Большелогскому сельскому поселения. Как выяснилось, что на поселок Российский отсутствует съемка в Архитектуре, план БТИ датируется самый старый 2009г, а для кадастровых работ по уточнению границ Росреестр затребовал, чтоб карт материал был не моложе 15 лет от даты изготовления межевого плана. Посоветовали спросить у коллег такой документ от 2005г. "Контурные планы земель населенных пунктов Большелогского сельского поселения..". В общем, сказали, что это можно только у коллег Аксайского района спросить. Нужно полное название документа, его дата и масштаб. Заранее спасибо
в приостановлении написали:"однако, для уточнения границ земельных участков использование ЕКО (электронные картографические материалы, в которые входят ортофотопланы и топографические карты) возможно только в савокупности с карматериалами, подтверждающими границы 15 и более лет". я с таким подходом столкнулась впервые, когда планшеты в архитектуре отсутствуют, но нужно разыскивать какой то картматериал. возможно не устроил ортофотоплан, потому что там фактически границ и не видно, еще не было ограждений, только в 2009 дома передали в частную собственность и люди приватизировали землю.