Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

помогите разобраться

Тема в разделе "Лицензирование и СРО", создана пользователем kotletka, 28 апр 2011.

  1. kotletka

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день! Закончил МАДИ факультет автомобильные дороги, правда специализация при окончании была дорожно-строительные материалы. Факультет строительный, геодезия преподавалась и практика проводилась. Еще не окончив институт устроился на работу числюсь как инженер ПТО, но брали с учетом того, что буду заниматься геодезическими работами. Фирма занимается монтажом светосигнального оборудования на аэродромах, вообщем знания освежил и уже два с лишним года занимаюсь геодезическими работами. "Геодезист" я единственный в конторе. Раньше была лицензия на проведение геодезических работ, теперь сро, чтоб получить так понял нужно чтоб в штате был геодезист. Вопрос такой: чтобы я мог работать геодезистом на законных основаниях и фирма проводить геодезические работы нужно получить диплом геодезиста или какие курсы повышения квалификации пройти и получить корочку?
     
    #1
  2. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    Необходимо, чтобы у Вас был диплом высшего или среднего профессионального образования по одной из специальностей: Прикладная геодезия, География, Картография, Астрономогеодезия, Космическая геодезия, Исследование природных ресурсов аэрокосмическими средствами, Аэрофотогеодезия, Землеустройство, Земельный кадастр, Городской кадастр, Градостроительный кадастр, Инженерная геодезия, Автомобильные дороги и аэродромы, Мосты и транспортные тоннели, Маркшейдерское дело, Топография, Геоморфология, Промышленное и гражданское строительство, Открытые горные работы, Подземная разработка месторождений полезных ископаемых, Геология, Геофизика, Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, Командная тактическая геодезия, Лесоинженерное дело, Гидрология, Гидрогеология и инженерная геология, Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, Поиск и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания, Управление земельными ресурсами и их охрана, Гидромелиорация, Гидротехническое строительство, Природоохранное обустройство территорий, Городское строительство и хозяйство, Гидрография и навигационное обеспечение судоходства, Морская акустика и гидрофизика, Подводная техника, Метеорология, Гидрография.
    А также соответствующий опыт работы (3 или 5 лет).
     
    #2
  3. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Александр, если в Вашем сообщении курсивом выделена цитата, то уточните, пожалуйста, откуда она (автор или реквизиты документа).
    Спасибо.
     
    #3
  4. korom

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    14
    Это, судя по всему, те требования и специальности, которые нужны при получении допуска на геодезические работы. Там еще у нас добавлено и другие специальности, где изучается курс геодезии. Только специалистов не один нужен, а три.
    (Добавление)
    Ну и раз в пять лет повышение квалификации.
     
    #4
  5. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    Это список специальностей из требований одной из изыскательской СРО (не буду говорить название, чтобы не сочли за рекламу).
    Я так понял они брали специальности, на которых преподавался курс геодезии, и составляли этот список.
     
    #5
  6. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Скорее всего существует официально утвержденный списов специальностей. Когда вступали в СРО у нас в штате был геолог специальность в дипломе честно говоря не помню,что связаное с проходкой чего то, но нам отказали сказали что бы искали специалиста с другой специальностью, прмшлось брать инженера ПГС
     
    #6
  7. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    Вы его заявляли на какой вид работ? Его стаж работы и по какой специальности?
    В другой СРО посмотрел требования к специалистам и обнаружил практически такой же список, ссылались на приказ №624, но там никаких списков нет.
     
    #7
  8. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Мы получали допуск только на инженерно-геодезические изыскания, стаж работы с высшем образованием 3 года, со средним 5 лет, обязательное условие курсы повышения раз в 5 лет. У инженера ПГС был очень большой стаж работы в основном руководящие должности от гл. инженера до руководителя строительной организации
    Забыл добавить геолог , который не прошел была кандидатом геолого-мин. наук и все равно специальность не подошл
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление