Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите разобраться с площадью.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Viola2012, 30 июн 2012.

  1. Nastenka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    К площади помещений вспомогательного использования относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей.
    Получается к помещениям вспомогательного использования нельзя отнести помещения под инженерными сетями в жилом доме?
    --- Сообщения объединены, 24 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 24 окт 2016 ---
    А включать думаю нужно. Куда тогда их отнести?
     
    #81
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.929
    Симпатии:
    7.012
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы что определяете площадь жилого дома или площадь помещения. если площадь жилого дома то и читайте то что написано для жилого дома, а не смешивайте все в кучу
     
    #82
  3. Nastenka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Общая площадь жилого помещения, жилого дома состоит из суммы площади всех частей такого помещения, жилого дома, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

    К частям такого помещения, жилого дома?
    --- Сообщения объединены, 24 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 24 окт 2016 ---
    Определяю площадь индивидуального жилого дома.
    --- Сообщения объединены, 24 окт 2016 ---
    У меня одноэтажный жилой дом, в нем помещение под инженерные сети. Площадь включаю, все поняла.
    --- Сообщения объединены, 24 окт 2016 ---
    Еще один момент. Если земельный участок под домом в общей долевой собственности по 1/2 - отец и сын. Два собственника земельного участка должны составлять декларацию и регистрировать право собственности на дом, или это может сделать отец на себя ?
     
    #83
  4. kservice

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Помогите, пожалуйста, с количеством этажей моего дома. Строил сам в 2004-2005гг. Задумка была сделать со временем мансарду. Но сын живет в другом городе, нам с женой она не нужна, деньги закончились. Поэтому не утеплена и используется в роли большого чердака. Внешний вид прилагаю. Высоту и прочее могу при необходимости сообщить. Скорее всего ваш ответ будет 2 этажа (2-й этаж мансардный). Если так, то будет ли этот 2-й мансардный этаж
    1. учитываться в качестве жилой площади
    2. учитываться при начислении налога на недвижимость
    3. при каких условиях его можно было бы считать чердаком
    4. есть вариант, что мне придется делать проект, стоимость которого зависит от площади, В этом случае должна ли учитываться площадь мансарды
     

    Вложения:

    • P1030096-1.jpg
      P1030096-1.jpg
      Размер файла:
      179,5 КБ
      Просмотров:
      59
    • P1030101-1.jpg
      P1030101-1.jpg
      Размер файла:
      308,4 КБ
      Просмотров:
      59
    • P1030119-1.jpg
      P1030119-1.jpg
      Размер файла:
      323,4 КБ
      Просмотров:
      59
    #84
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.929
    Симпатии:
    7.012
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ставить как ОНС. все признаки на лицо.
     
    #85
  6. kservice

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Расшифруйте, пожалуйста, тезка
     
    #86
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.929
    Симпатии:
    7.012
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Объект Незавершенного Строительства
     
    #87
  8. kservice

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А какая мне от этого польза? Вопрос возник из-за того, что предстоит узаконивание перестройки. Более подробно здесь http://geodesist.ru/forum/threads/kak-legalizovat-rekonstrukciju-bez-razreshenija.59746/, Буду благодарен, если сочтете возможным высказать свое мнение.
     
    #88
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.929
    Симпатии:
    7.012
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а какая польза кадастровому инженеру за внесение заведомо ложных сведений в тех план?
     
    #89
  10. kservice

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Совершенно не понял о чем вы? Разве я прошу об этом? Я просил определить количество этажей. Кто-то говорит 1, так как мансарда нежилая и после укладки утепления высота будет менее 2.5, другие - это этаж. Вот и все, что я спросил
     
    #90
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.929
    Симпатии:
    7.012
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну тогда, 2 этажа и в общую площадь входит, но только после того как вы закончите строительство
     
    #91
  12. kservice

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
    1. Входит ли в жилую?
    2. Эта площадь правомерно может учитываться при подготовке проекта ?
     
    #92
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.929
    Симпатии:
    7.012
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет в России сегодня понятия жилая или не жилая. сегодня только общая площадь.

    конечно
     
    #93
  14. kservice

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо, все в этом плане вроде понятно. Но задам еще вопрос, может прокомментируите и это. При цене 200 руб за кв.м. проект каким должен быть: эскизным, архитектурным или конструктивным? К сожалению, не узнал, когда мне назвали цифру.
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 9 дек 2016 ---
    Извините, совершенно упустил из виду эту фразу. Чем подтвержается окончание строительства. Извините, но я не специалист. Акт о приемке в эксплуатацию или что?
     
    #94
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.929
    Симпатии:
    7.012
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    для строительства жилого дома Градостроительный кодекс РФ не предусматривает изготовление проектной документации

    ни чем. кадастровый инженер сам это решает
     
    #95
  16. mila67

    Регистрация:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Нужно поставить на кадастровый учет в ДНТ дом. на 1-м этаже имеется гараж, над ним жилые комнаты.Какую площадь вписывать в декларацию общую с учетом гаража? контур здания без гаража не получится.Или площадь писать только дома. Кто как делает поделитесь опытом
     
    #96

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление