Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите разобраться новичку

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем Рушад, 4 фев 2020.

  1. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    Вместе с этим нужно бы подгрузить и c3d.cuix. И то, не всегда помогает. На мой взгляд, проще будет запустить установочный диск, "Удалить/Изменить" и выбрать опцию "Восстановление"
     
    #21
  2. vertuhka

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а что в параметрах установить добавить импорт экспорт?
     
    #22
  3. vertuhka

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ура заработало ковырял ковырял и заработало спасибо всем за помощь
     
    #23
  4. Рушад

    Регистрация:
    19 окт 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста разобраться (повторюсь, я новичок и не судите строго). Мне предстоит сделать топоплан 1:500. Я загрузил точки, построил поверхность и теперь необходимо показать ситуацию на местности. Площадь съемки маленькая, 0.3 Га из которой 90% это асфальт и брусчатка. Как мне их нужно наносить? Рисовать полилинии и затем применять разные стили линий, или характерными линиями или фигурами? Может есть пособие по созданию топопланов в разных масштабах для таких чайников как я?
     
    #24
  5. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    г. Воронеж
    Рушад, чисто риторический вопрос: как вы покажите линией "Асфальт"?
    "Зеленая книжка" Вам в помощь. (Условные знаки для топографических планов масштабов 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500.)
    Можете где-то взять планшет с топографией 1:500, для примера.
    Есть ещё помощь от "Google".
     
    #25
  6. Рушад

    Регистрация:
    19 окт 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Условные знаки я знаю. Как вы обрабатываете съемку? Сколько людей спрашивал, просто скачают модуль Топографии и работают с ним (рисуя так сказать в 2d режиме), но тогда смысл civilа, если это можно все в acade сделать
     
    #26
  7. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    г. Воронеж
    Рушад, Civil 3D программа, в первую очередь, по проектированию инфраструктуры. Топография была прикручена бонусом, и таки да, можно в "голом" автокаде рисовать, единственно удобно создавать рельеф, и линии со знаками встроены сразу. На больших объектах можно использовать коды, для частичной автоматизации.
     
    #27
  8. Рушад

    Регистрация:
    19 окт 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А как вы выполняете топоплан?
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2020 ---
    Честно, уже столько информации перечитал, что голова бухнет, а толку из вычитанного никакого
     
    #28
  9. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    г. Воронеж
    Рушад, с топографией работал 5 лет назад, с топопланшетами - только руки, только хардкор, или отчертил в каде всё в у.з. и передал чертежнице (тогда электронка, никому, не нужна была).
    Также - вручную.
    Удобнее модуль реализован в GeoniCS (или теперь он NanoCad) и, точно не помню названия программы, "FreeReason" - от краснодарского разработчика, если разобраться, как в нем работать.
     
    #29
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
    Рушад нравится это.
  10. Рушад

    Регистрация:
    19 окт 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Барбатос,
    Спасибо вам, скачаю нанокад завтра и буду пытаться что-то сделать.
     
    #30
  11. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    г. Воронеж
    Рушад, обычный NanoCad = Autocad, в NanoCad ГЕОНИКА надо смотреть, в GeoniCS модуль встроен.
     
    #31

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление