Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите пожалуйста составить схему наложения границ по известным координатам

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Светлана5687, 1 ноя 2020.

  1. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    При проведении кадастровых работ с Вами должны были согласовать границы земельного участка. Или,если участки в общедолевой собственности - границы были согласованы путем подачи объявления в газету. Мб вы пропустили или не обратили внимание. Тогда Вы в пролете.
    Схема с румбами является всего лишь схемой и если там не большие отклонения, то они допустимы в разумных пределах. Но естественно, это все мысли вслух, т.к. нужно смотреть документы. Оспорить межевание смежников можно только если в их МП были допущены существенные ошибки.
    Вам проще тут попросить о помощи и обязательно найдется добрый самаритянин, который пересчитает румбы и совместит с координатами Вашего участка.
     
    #61
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    знаете как говорил мой папа? не лезь не в свои сани. не обладаешь необходимыми знаниями не надо лезть.
    ну конечно, вот только вопрос откуда потом реестровые ошибки появляются? математика наверно виновата

    а разве это не так?

    ее проблема в банальной реестровой ошибке, если отсутствует фактический земельный спор. все просто и банально.
     
    #62
  3. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Если этот вопрос мне, так именно так. Если раньше, чтобы делать геодезические работы надо было не только знать, как работать на приборах, но и уметь это обработать, то теперь кнопкодавы, увидев какие-то координаты на экране прибора или компьютера, считают, что это и есть истинное положение объекта. Отсюда проблемы в строительстве или кадастре.
     
    #63
    VIC60 нравится это.
  4. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    А это как раз их "сани"! Это их земельные участки, а нифига не кадастровиков!
     
    #64
  5. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Сам себе аппендицит не вырежешь. Как и когда болит зуб, пациент обычно идёт к доктору, а не берет шуруповерт, например.
     
    #65
  6. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Речь за здоровье себя родного, или всё же за непосильным трудом нажитое добро? Разные вещи!
     
    #66
  7. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Это абсолютно правильный подход. Только вот сначала пациент определяет, где у него болит: зуб или в животе, а потом уже идёт к стоматологу или хирургу. Вот и здесь, стоит наверное объяснить владельцу участка, кто виновен в проблемах, и как это исправить.
     
    #67
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы вообще понимаете о чем говорите? чпеловек без знаний незет в область геодезии и кадастра. Причем тут ее или его участок?
    --- Сообщения объединены, 7 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 7 мар 2021 ---
    вы вообще понимаете о чем говорите? чпеловек без знаний незет в область геодезии и кадастра. Причем тут ее или его участок?
     
    #68
  9. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Нормальные у тебя замашки! Хоть отдалённо понимаешь, как это выглядит со стороны?

    "Приходит непонятный дяденька к тебе домой, заглядывает в холодильник и говорит: Вот этот кусок колбасы ваш, а вот этот не ваш. Почему? Ну я так решил!"
     
    #69
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Вы чего хрень-то несете. какая колбаса?
    Стоит ЗУ допустим огорожен или нет. но каждый из собственников знает где его граница смежная, смежу этими участками.. живут ток лет 20-30ю Потом хлоп просыпаются и видят, что на публичной карте квадратик нарисован с их адресом и он заходит к соседу. И тут сразу возникает вопрос. Ах бл...ть сосед использует мой участок. а то что с другой стороны у него дом не попадает по этому же рисунку, он не видит. И начинаются разборки и возьня с картинками и рисунками. Вот что происходит по факту, а не раздел вашей колбасы
     
    #70
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2021
  11. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Ты не виляй! Твоё недовольство тем, что:
    имеет вполне себе основание! Не нравится? Твои проблемы.
     
    #71
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а если каждый будет влазить в геодезию это тоже нормально?
     
    #72
  13. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Здравствуйте . Со всем уважением к Вам (почитала форум , вижу , что Вы грамотный , но с некоторой долей высокомерия (читала Ваше общение с новичком ), я Вам выделила свои слова , где я отделила КИ от специалистов?
    "Вопрос специалистам , я не КИ."- написала я. Где??? Можно было бы написать так : "Вопрос к КИ , я не КИ." То есть слово КИ заменила на " специалистам". Так что ничего страшного.
     
    #73
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    простите, не правильно прочитал, соответственно не правильно понял вас.
     
    #74
    В.Шуфотинский нравится это.
  15. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Ладно колбаса, бывает еще хуже. Пригласишь строителей, а они такого бесконтрольно настроят, замучаешься разгребать. Ну а что, не специалист ведь, чего не в свое дело вникать? Предположу, что ровно такое же произошло в вышеописанной ситуации, один как попало наснимал, другой не глядя принял.
     
    #75
    zvezdochiot нравится это.
  16. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Здравствуйте. Если это про мою ситуацию, да, пытаюсь разобраться - на какой стадии за последние почти тридцать лет потерялись 30 кв. м. Сравнение со строителями - "у меня с языка сняли", но на эту тему мне лично не хочется продолжать, не конструктивно, при этом всем , кто понял, спасибо.

    Спасибо. Участок приобрела- ноябрь 20 г. Межевой план не отдала на регистрацию (остановилась), т.к. в нем 473 вместо 503кв. м по документам и не ясно, где потери (не менее 5 соток - по всем актам ... , начиная с 92 года и всем графикам). Участок слева и по задам огорожен, справа нет и не было 15 лет забора . Уточнены границы - участки на задах (давно) и слева - в 19 году. Справа от меня участок - границы у него( и рядом с ним левее) - границы не уточнены (забор есть). Хочу найти , куда делись 0,3 сотки.


    Да, верно - ищу - где кадастровая ошибка.

    Да, для анализа - мне тоже не хватает документов. Буду смотреть всех "смежников" (границы с ними). а) Для этого есть и еще надо заказать выписки, где есть координаты точек (ЕГРН) б) заказала (пока попросила через КИ, но это что-то очень долго) землеустр. дела по "смежникам". Пока буду смотреть это. Меня больше "напрягает" межевание участка справа (19г.) , вернее не само межевание - здесь к КИ вопросов, думаю, не будет. Меня напрягает тот факт , что в начале и на мой и на соседний ЗУ справа - было - по 5 соток. У моего остается - неизменно , а соседний справа "распухает" в 95 году а) на графике 95 года б) в свидетельстве - на 0,7 соток. И при этом , это участок справа в 95 года "приобретает" на задах третий смежный участок (на 2 м ) , до 95 г. этот смежник - имел по документам границы только со мной. Буду проверять - не наложили ли они графики в 95 году. А КИ смежного участка строго ориентировалась именно на этот график. Пока собираю документы для этого анализа и выясняю , что не ясно , в том числе в инструментарии . Поэтому задаю вопросы "дискретно" , но все Ваши замечания мне

    Спасибо. С румбами в основном разобралась. Есть данные 95 года по моему участку и по соседнему справа (тренировалась на них)). По данным , что даны на графике , все легко считается , пока в тетрадке в клеточку ..., нормально. По участку справа взяла координаты из выписки , тоже наложила ,нашла формулу , как рассчитать по координатам - стороны, вижу углы... Но - в 95 году была другая привязка... С этим буду разбираться (в одну систему координат не ложатся, буду интересоваться , как пересчитать для сопоставления). Если не разберусь - задам вопрос.
    Спасибо большое, обязательно попробую , пока руки не дошли. Спасибо.
     
    #76
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    В натуре рулеткой промерили? Получилось 503кв.м?
     
    #77
  18. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Спасибо большое. Про конфигурацию - сейчас не буду начинать ,не успею, вечером напишу - что я имела ввиду.
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 9 мар 2021 ---
    1. По документам 503
    2. Померить рулеткой невозможно - справа нет ни колышков , нет забора 15 лет (без геодезиста не возможно без колышков, а геодезист рулеткой не мерит).
    3. Я сейчас нахожусь в другом городе , как приеду - сразу вызову еще геодезиста и проверю , сопоставлю с данными предыдущего, это обязательно. .
    4. МП делался так. Предыдущий собственник Л. приехала тоже из другого города (станицы), заказала межевание до продажи в октябре ставшего моим и еще второго участка (остался у нее). Мерил участок сторонний геодезист , не тот , что работает на пару с КИ. До того, как был сделан МП, я покупаю участок . И уже я принимаю работу у КИ, которую принимаю по сей день. Согласно МП - 4,73 (то есть по снятым геодезистом координатам , с учетом границ , уже уточненных в кадастре.
     
    #78
  19. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Ответ (теорию) нашла в Письмах : МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    от 27 декабря 2011 г. N 29478-ИМ/Д23 и Письмо ФГБУ "ФКП Росреестра" от 15.06.2015 г. N 10-1775-КЛ. В совокупности - понятно.(есть один термин..., но это потом.) В принципе, мне пока интересна была позиция регистраторов (понятно, на местах у них добавляется свое...).

    В.Шуфотинский, я , задавая эти вопросы , "про себя" имела ввиду ситуацию: мой и соседский участок (справа) не огорожены (между собой и с фасада) , то есть нет фактических углов (некоторых) (линия между участками не может быть под прямым углом , нет фактических углов с фасадом , они тоже не прямые...) , углы есть на сомнительных графиках 95 года, при этом один участок (сосед) на бумаге (в кадастре) нарисовал границу между нами , а мне , что осталось. То есть он рисовал не то,что в натуре , а ориентируясь, что было нарисовано на бумаге в графике 95 года. Поэтому я и смотрю пока от этого графика (хотя бы) , там , где от натуры ничего не видно.

    Вот просто мечтаю доказать, что там намерили бред (или хоть на 30 квадратов бреда), и на основании этого бреда - в том же 95 увеличили соседу площадь в документах.
    Спасибо большое , мне все замечания важны. Спасибо.

    ВОПРОС. Сейчас меня интересует вот что - на К карте нарисована красная линия. У нее наверное есть координаты поворотных точек. (меня интересует координата одной точки) . Не подскажите , где ее запросить? В каком документе она может быть, куда обратиться? Если глупость спрашиваю , так и напишите , меня смутить не возможно. Спасибо.
     
    #79
  20. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Может вам просто подсказать формулу расчёта площади по координатам вершин многоугольника? А то не очень понятно на самом деле, что где намерили, а что должны были разметить? Так хотя бы указанные площади сверите.
    [​IMG]
    S - площадь
    n - количество углов
    x, y - координаты вершин

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Формула_площади_Гаусса

    PS: А ежели делать поуму, т.е. в таблице типа Excel, то можно уже будет смотреть, как будет меняться площадь при изменении какой-либо отдельно взятой координаты.
     
    #80
    Anatan нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление