Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите, пожалуйста, определится с выбором системы на грейдер и асфальтоукладчик

Тема в разделе "Системы автоматического управления стройтехникой", создана пользователем zi901, 16 янв 2017.

  1. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Я, в отличии от некоторых, токмо за страну (геодезов её) радею.
     
    #21
    Geo_major нравится это.
  2. Alek_GEO

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    10
    GPSPb,
    Постараюсь в ближайшее время найти ссылку и поделиться
     
    #22
    GPSPb нравится это.
  3. Елена Житная

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Топкон брать не советую, да может он дешевле, но сервиса и помощи вы от них не дождетесь!!!!следуя личному опыту. Мы взяли лейку на базе робота TS 16 установили все ребята на укладчик фогель 1800, все отлично. Помимо этого ребята вместе с нами работали еще 2 недели показывали что да как. И после всегда помогут в любом вопросе. Нам обошлось в районе 5 млн., но в комплекте у нас шел еще контролер cs20 и тах ts 16( это жир). Я думаю на базе линейки icon можно уложится и в 4 млн. Но это все новое оборудование, у них есть так же б/у, в разы все будет дешевле. До того как мы купили все они устроили нам демо работу показали как что работает целый месяц бесплатно был. 4 месяца назад так же была демка на гредер джон дир, на базе gps. Купили пока пол комплекта, база ровер, и часть запчастей на грейдер, грейдер работает по системе,но в паре с тахом обошлось в раойне 3х млн. осталось доплатить около 2 еще. Мы брали все топовое, цены практически максимальные, ваш бюджет в перемешку с б\у вы уложитесь на базе таха на 2 машины. Если интересно могу дать номер ребят
     
    #23
  4. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    С какого перепугу такие выводы?

    До повышения цен (2014 г.) я просчитывал Лайку. Меньше 8 000 000 за комплект не получалось. Сейчас подешевело?
     
    #24
    Geo_major нравится это.
  5. Елена Житная

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    До повышения цен (2014 г.) я просчитывал Лайку. Меньше 8 000 000 за комплект не получалось. Сейчас подешевело?[/QUOTE]
     
    #25
  6. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Охотно верю, особенно если учесть, что лично Тopсon ничего не устанавливает. Занимаются такими вещами уполномоченные фирмы.
    Поэтому вы фирмы прорекламировали бы уже... В лучшую и худшую сторону, а то всё слова, слова...
     
    #26
  7. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    у трех китов (Лейке, Тримбл и Топкон) цены примерно одинаковые.
    все зависит как договоритесь о скидках .
     
    #27
  8. amerik

    Регистрация:
    8 май 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Елена, а у вас изначально устанавливали укладчик с ts16? Нас, геодезию, не особо то и спросили какого робота брать. В итоге у нас icr50. С машиной он отлично, но для геодезии я бы взял ts16, хоть он и дороже.
     
    #28
  9. Елена Житная

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Amerik
    У нас как бы изначально обговаривалось чтобы тах был многофункциональным, так что линейка icon отпала сразу. Стоял выбор между ts 15 и ts 16, нам для теста привезли оба, разница между ними была в прошивке на ts 16 она более адаптивная (каптива). И еще на что мы обратили внимание что практически не теряет цель, мы работали на трассе Р-217 перестилали 4х полоску, возможности тах поставить на обочину поближе к укладчику не было, тах стоял и вел через две полосы где ездили машины(для критиков: стоял немного на возвышенности смотрел чуть выше крыш легковых авто), за день работы раза 4 может потерялся. Это важно так как мы работали еще и с перегружателем. А хода таскать 16м - одна сказка.
     
    #29
  10. 3DSU

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    52
    5WXxC7bCuRM.jpg
     
    #30
    Добрый Duck и ., ru.Sick и ksw нравится это.
  11. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Знатный троль, жииирный....
     
    #31
  12. 3DSU

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    52
    Здравствуйте. Создаем тех. карты и понятные русские инструкции по работе с системами нивелирования и софтом. Если предлагаете переводы прошу в личку. По теме могу сказать Leica ts16 отличный прибор с грейдером, а интерфейс новой системы Earthworks от Trimble стал проще и удобнее в использовании оператором. Из тройки по грейдерам Topcon'у пора подтянуться и выкатить уже безмачтовый "инерциальный" грейдер!

     
    #32

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление