Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите посчитать норму выработки в день

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем ANDestroyer, 2 май 2021.

  1. ANDestroyer

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ребят, не могу понять как рассчитывать норму выработки в день, кто делал, поясните как дитю
    Имеем масштаб 1:1000 , линейная часть, изыскания (т.е. отзванивание коммуникаций (3-5 линейных+редкие пересечения) лес30-60%, ширина 100м (без ДПТ), сечение 0.5м. сколько может делать бригада в день из 2-3х человек 1 комплектом GNSS без затраты времени на камералку, обоснование, согласования (это все отдельно рассчитывается) , справочик же СУР-2002 отменен? на что ссылаться?
     
    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    нисколько, не стыкуется лес и гнсс. 30-60% брака
     
    #2
    Geo_major и Deleted member 122005 нравится это.
  3. ANDestroyer

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Знаю как вылетают пикеты, в лесу как правило ничего не идет, идет в нашем коридоре следования в 20-30м, лес бывает так же разным, редкие березы, или реликтовые сосны, в случаях "совсем плохо" ставим тах и протягиваем ход, но это нюансы, за качество речь не идет, тем более когда нужо снять ДПТ в 5000 масштабе который для строительства не предназначен.
     
    #3
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ну и сами прикиньте сколько бы вы в день снимали..... С поправкой на квалификацию исполнителей.
    Какие сейчас могут быть нормы? Можно работать 8 часов в день с обедом и перекурами, а можно пахать как проклятый круглые сутки с фонариком. И чего там бригада из 2-3 человек делает? Я один в RTK снимаю - забота лишь бы базу не сперли.......
     
    #4
  5. ANDestroyer

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Проблема в потоке объектов, и выдаче огромного количества руководству, хочется аргументировать, что выдавать постоянно , ежемесячно 300-500га сложно, можно поработь а потом отдыхать к примеру, либо жить без разницы как, а когда постоянно, просто постоянно, годами, то это ужасно. А для руководства нет норм, собственно в том и проблема. Без аргументов руководствол плюет что в снег метровый нужно выдавать материалы, есть условие, что если съемка выполена с покровом более (10см если не ошибаюсь) снега то требуется корректировка в благоприятный период, ну вот и говорят, когда надо бьудет откорректируете, так еще выдавать по 10-20 га в день с учетом отрисовки на 2 человека, поэтому, еще раз повторюсь, прощу помочь найти концы в объемах выполняемых в день (в час, у нас типо ненормированный рабочий день, но понятно что он около 10 часов)
     
    #5
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ну и послать его на......
    Чего там аргументировать. Сейчас у нас дикий рынок. Если вы работаете в областном или крупном районном центре - работу найти не проблема. У меня тоже руководство мало что смыслит в сроках и времени. Я для себя рассуждаю так - работаю столько и так как считаю нужным. Если руководство недовольно выполняемой мною работой - пусть на мое место берет других - я не против.

    Это годится только для чистого поля. На застройке и один-два гектара снять в день это много.
    --- Сообщения объединены, 2 май 2021, Оригинальное время сообщения: 2 май 2021 ---
    Если у вас идут такие обьемы то по идее в фирме должна быть большая куча денег и нанять еще геодезистов в помощь не проблема.
    У меня вот объект 3-4 га по смете стоит не меньше 200 т.руб.
     
    #6
    Ohr нравится это.
  7. ANDestroyer

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да вот проблема, есть штатка которую не расширяют.
     
    #7
  8. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ну попробуйте конструктивно поговорить с руководством. Объясните ему физику процесса. Тут на мой взгляд два варианта, или они не понимают или прекрасно все понимают но хотят выжать из исполнителей все по максимуму.
    В первом варианте можно объяснить. Во втором варианте если вас устраивает такое положение дел - работайте. Не устраивает - увольняйтесь. Надеюсь вам есть куда устроиться. Тут много нюансов еще, как вы к руководству относитесь, как оно к вам. Вам на месте виднее. Может кому то и нравиться три нормы выполнять. У меня были периоды -нравилось.
     
    #8
  9. ANDestroyer

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В разные периоды, разное положение, часто бывает укладываемся-договариваемся, но нужно иметь аргументы кроме не успеваю, не могу, устал, болею, умираю.
     
    #9
  10. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    не геодезист, но в очень похожих условиях (работа по трубопроводам) геодезисты, с кем я работал, ориентировались на 2-3, 4 - в самом лучшем невероятном случае км в день. Меньше двух получалось редко, больше трех - тоже) Но это при условии работы в летнее время, когда со световым днем нет проблем, ну и полевые дороги-направления существуют
     
    #10
  11. ANDestroyer

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сейчас ширина съемки вместе с ДПТ 400м достигает. Мы так же проходим без коммуникаций до 3х км в день при съемке в 50-80м, тут не удивительно. А если к примеру геофизика то там профиля нарезаются, и там 10км пройти по прямой с зарисовкой абриса по профилю вообще не проблема и считается минимальной нормой.
     
    #11
  12. normey

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    488
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите:
    "ЕДИНЫЕ НОРМЫ
    ВЫРАБОТКИ (ВРЕМЕНИ)
    на геодезические
    и топографические работы"
    2002
     
    #12
    Катерина76, Enot и AdrasMan нравится это.
  13. Катерина76

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Кто подскажет, а где почитать об использовании коэффициентов при производстве полевых работ в жару?
     
    #13
  14. Юрий из Владика

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Владивосток
    Как вариант, можно использовать Приказ Комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству от 28 декабря 1995 г. N 70 (ОНЗТ-96). В нем присутствуют нормы выработки на топографические и сопутствующие работы.
    --- Сообщения объединены, 11 сен 2021, Оригинальное время сообщения: 11 сен 2021 ---
    нет таких
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление