Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите перевести координаты участка из МСК в WGS-84

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Anna__Iv, 8 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    С относительной мм-точностью! Они даже GPS не пользовали!
     
    #61
  2. Anna__Iv

    Регистрация:
    8 окт 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Поясните, пожалуйста, прошу прощения, но я профан в этом деле: погрешность 1 м 13 см составляет?
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2021, Оригинальное время сообщения: 9 окт 2021 ---
    Бот в телеграме дает к сожалению границы в kml такие же, как в SAS Planeta, то есть с погрешностью все-таки в 1 м, а это нам не подходит....
     
    #62
  3. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Точнее 1 метра можно пересчитать только по локальным параметрам ДЛЯ ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ. А это уже к местным геодезистам. Проще ваши стенки в МСК города Севастополь определить и нанести на план. Потом наложения и необходимые ограничений по конкретным участкам определите.
     
    #63
    zvezdochiot нравится это.
  4. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Да, это контролю на ФАГС "Севастополь".
     
    #64
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.307
    Симпатии:
    4.956
    Пока Вы не ответите на вопрос, чем определили в WGS-84, любые точности, которые Вам здесь напишут, ничего не значат.
     
    #65
    zvezdochiot нравится это.
  6. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Ах, да, как же я так проконтролировался на ФАГС, он же в ГСК-2011? Вот ещё, для особо базарных, разговорчивых и флудящих, но ничего не делающих п@@@@болов. Параметры ГСК-2011 и ITRF2014 (которой соответсвует текущая версия WGS 84) по пунктам ФАГС, участвующим в первоначальном уравнивании, прилагаю. Часть координат, для особо дотошных (и говорливых), была получена по пунктам IGS, которые и были в уравнивании. Прямо на сервисе IERS (см отдельный файл _STATIONS _IGS_2014). Официальный источник, ёпт@! Остальные были получены по пересчету на EUREF, скорости по NUVEl-1A. Оговорюсь, эта модель была упомянута только в статье, других упоминаний нет. Желающие, и особо громко говорящие, могут проверить. Если, конечно, они могут это делать. Другие форумчане могут сравнить с ГОСТом или со стандартом Роскартографии.
    Pinnacle.jpg
     

    Вложения:

    #66
  7. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    2.113
    Зачем? Исполнительную власть вполне устраивает координатное описание ОДНОГО объекта
    upload_2021-10-9_21-5-16.png
    ТРЕМЯ системами координатного описания! Как говориться, комментарии про геодезическое государственное нестояние - излишни ...
    А Вы про миллиметры ... :Hi:
     
    #67
    andrew_klikunov нравится это.
  8. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Ну так, на всякий случай. Тем более 5см переход между ГСК-2011 и ITRF - это много, как раз на нашем любимом TIXJ. По поводу нескольких СК... Меня забавляет, что в Крыму есть условная Севастополя (может и есть ещё где) и СК-63. СК-63 ДВАЖДЫ отменена, видимо, придется отменять в третий раз.
    P.S.: а Вас там указыны до мм координаты, даже прямоугольные, которые географические. Прикольно, однако)))
     
    #68
  9. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    2.113
    Прикольно однако, зачем РОСРЕЕСР милуется со Всемирным банком.
    Фотогалерея (rosreestr.gov.ru). Наводит на смутные мысли о мошной подготовке очередного крупного распила ...
     
    #69
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.307
    Симпатии:
    4.956
    И каким боком всё это и особенно NUVEl-1A ко всему тому, что спрашивает Anna__Iv? Имитация кипучей деятельности "от счетовода"? Вы знаете, с какой точностью
    ? Миллиметры или метры?

    На какой из соседних крыш в Тикси? Для непонимающих, о чём всё это: Тикси на берегу Северного Ледовитого океана, не очень далеко от Севастополя...
    Действительно пора весь этот бред переносить в "Срач..."
     
    #70
  11. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Так они в 2024 году обещали новую СК. Плюс футштоки квантовые.


    Нет, не знаю. Я и не видел её данные в WGS 84.
     
    #71
  12. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Рано ещё. Здесь "небольшой" набор вопросов к Anna__Iv накопился. Пока ни одного внятного ответа. Может статься, что весь блок окажется ни о чём.
     
    #72
  13. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    А там весь набор пунктов. И как ещё определить эти заветные параметры?
     
    #73
  14. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Вопрос не "как?", а "зачем?".
     
    #74
  15. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.307
    Симпатии:
    4.956
    Очень просто. Узнать, как получены координаты, а потом выбрать вариант, который соответствует точности определения координат. Итак, ждём ответы на вопросы к Anna__Iv.
     
    #75
  16. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Из ГСК-2011 в ITRF??? Для этого надо ждать её ответа, чтобы просто проконтролироваться хоть по одной точке? Ну ладно, подождем.
     
    #76
  17. Anna__Iv

    Регистрация:
    8 окт 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное! Красные точки - это то, что нужно. У одной собственницы кадастровый инженер нанес стенку на участки ее (100 и 101), и как раз на них ориентируюсь - красные точки точно садятся. От них буду отталкиваться!
     
    #77
  18. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    512
    Адрес:
    Пенза
    Пожалуйста. Только Вы уж, на всякий случай вызовите геодезиста. Метровая точность в населенных пунктах дело такое.
     
    #78
  19. Anna__Iv

    Регистрация:
    8 окт 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Доброй ночи всем! Никого не хочу вводить в заблуждение и создавать непонятки) Мне не очень понятно вообще, о чем речь, вот эти все термины типа ГСК и ITRF) Я археолог, пользуюсь обычным GPS-навигатором. Приехала в Севастополь на участки, по которым нам заказали провести государственную историко-культурную экспертизу (долго объяснять что это). Обследовали 30 участков, на них и в округе нашли 10 стенок античных, сняли с помощью навигатора их координаты в WGS-84. Вернулись в офис. Теперь задача стоит определить, на какие кадастровые попали стенки? а на какие нет. Для этого я открыла SAS Planet и выяснилось, что сетка кадастровая не совпадает с действительностью. Тогда я попросила главу кооператива прислать мне координаты поворотных точек 30 участков. Она прислала, они в МСК Севастополя, я (наивна дурочка) думаю "Щас я их переведу с помощью geobridge в WGS-84", так как стенки у меня в WGS-84, да и с другими СК я не работала, не подсаживала в них на карты никакие объекты, да и программы у меня нет такой. Ну и понятно, что когда я это сделала мне несколько собственников сказали "Ты что с ума сошла, у нас нет стен никаких на участках" И тогда я поняла, что при переводе из одной СК в другую получается разлет в 5 метров. Вот я и пришла на этот форум (кстати, я вообще на форме впервые сижу, очень интересно и много отзывчивых людей, спасибо вам за это).

    Вот такая вкратце история. Один форумчанин перевел мне уже 19 участков, я думаю, что это максимально точно судя из имеющихс подсаженных двух участков от кадастрового инженера.

    СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за интерес и соучастие! Извините, если кому не ответила, я если честно до конца еще не разобралась с интерфейсом форума)
     
    #79
  20. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Алилуя! В.Шуфотинский, вот теперь весь блок (ВЕСЬ!) можно смело отправлять в "срач"!
     
    #80
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление