Доброе утро! х=6936082.884 у=.49426.187z=356.80 так выглядят координаты по которым работаю ск-42,те что прошу пересчитать я думаю с Гармина дала экология(WGS 84-думаю эта система)
Ребята приветствую ) скажите пожалуйста администрация выдала географические координаты охранной зоны.Нам нужно их перевести в прямоугольные, пробовал это сделать в MapBasic , но получается муть. 20 координат географических конвертируются с значением как одна прямоугольная.Подскажите пожалуйста вообще можно их перевести. Находится это в Бурятии 54°32'39.58"108°36'49.27"54°33'08.54"108°37'16.14"54°33'19.33"108°37'41.78"54°33'36.44"108°37'40.78"54°33'57.88"108°37'12.37"54°34'12.62"108°36'30.98"54°34'27.94"108°36'31.94"54°34'36.02"108°37'35.48"54°34'47.02"108°38'27.17"54°35'10.18"108°38'25.92"54°35'15.23"108°38'54.60"54°35'28.85"108°39'14.46"54°36'06.96"108°39'42.53"54°36'24.47"108°39'41.75"54°36'49.77"108°40'01.20"54°37'05.58"108°40'54.21"54°37'30.54"108°41'18.24"54°37'52.40"108°41'52.69"54°38'49.40"108°41'57.87"54°39'14.44"108°42'08.06"
Какая система координат? --- Сообщения объединены, 12 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 12 сен 2019 --- И в какую систему координат Вам надо?
@punk1987, 840861.758 5028696.727 841733.223 5029222.957 842044.313 5029699.69 842573.934 5029707.362 843261.261 5029229.335 843752.944 5028508.313 844225.538 5028548.632 844419.744 5029701.493 844714.758 5030645.876 845431.554 5030658.014 845562.773 5031180.294 845966.503 5031556.994 847120.011 5032117.295 847661.802 5032129.289 848426.916 5032515.704 848870.007 5033489.832 849620.801 5033957.555 850266.958 5034607.393 852024.074 5034783.956 852789.229 5035003.321
Доброго времени суток! Сделали замеры на GPS приемнике в системе координат WGS 84, подскажите пожалуйста, как перевести в МСК 05?
Если Вам достаточно точности в метры, то с помощью любого геодезического калькулятора, если нужна геодезическая точность, настраивайте ПО и привязывайтесь к геодезическим пунктам в районе работ.
Загружаете в ПО свои измерения, настраиваете в проге нужную СК, забиваете координаты исходника и считаете (постобработка, уравнивание). Лучше обратитесь к знающим людям, а то насчитаете там
Что за приёмник использовался и в каком режиме? Ну и для каких целей вам нужны координаты в мск? От ответов зависит необходимая точность вычислений и возможные методы пересчёта.
Тогда простой пересчёт вам не годится. Для кадастра нужна точность не ниже 10 см, это значит что нужно делать полноценную привязку, заказывать координаты пунктов для нужной местности и определять параметры проекции согласно установленной методике. Если сами не знаете как это сделать - лучше обратитесь к местным геодезистам, они должны знать.
Скажите пожалуйста, а если нужен будет пересчет с погрешностью примерно около 5-ти метров, то какими средствами можно воспользоваться?
А в конце сообщения: CentralMeridian="46.891679404191" LatitudeOfOrigin="0.0" FalseEasting="300000.894828718214" FalseNorthing="-4542821.051975387148" ScaleFactor="1.0" <Spheroid Type="Krassowsky 1940" DX="24.830" DY="-130.970" DZ="-81.740" RX="0.000" RY="0.000" RZ="-0.130" M="-0.000000220000"