Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите перевести координаты участка из МСК в WGS-84 и наоборот с точностью 10-15м.

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Галина А. Иванова, 20 ноя 2012.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну ладно Вам. Я только из спортивного интереса, для себя и с надеждой помочь. Смогу или нет, не имея каких то ключей собственно, вычислить параметры местной СК, и впоследствии ими пользоваться вот так удаленно? Согласен, что все должно быть в меру. Пусть тогда модераторы закроют тему и никто спрашивать тут не будет. И у меня не будут выскакивать оповещения.
     
    #101
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    А как Вы проверили эти параметры? Или кто-то подтвердил правильность?
     
    #102
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Проверил как в песне поется:
    "Мне с верху видно все ты так и знай"::wink24.gif::
     
    #103
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Ну, это Вы обывателю расскажите, который верит, что Вы ему посчитали с точностью до 3мм (5-ый знак после запятой), а нам интересно святое дело геодезии - контроль.
     
    #104
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    В 5 метров я уложился точно, контроль конечно по Гуглу, но мне главное вычислить было смещение и проверить это по какому нибудь участку. А там или вообще не попал или точно в цель. Для того что бы понять где участок этого вполне хватит. Я эту методику уже проверял и на других объектах, описывал в одной из тем "Делимся опытом" получалось достаточно точно. И я к стати не говорил что пересчитал с точностью до миллиметра. Наоборот я говорил о точности 5-10 метров.
     
    #105
    Vikusta нравится это.
  6. Vikusta

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Мужчины, добрый вечер! Не серчайте и не скупитесь на свои профессиональные умения. Вас никто не использует для своих корыстных целей. Можете помочь - помогите, не можете - учитесь, а не хотите помогать - не злитесь на тех, кто это делает, в любом случае ваш хлеб у вас никто не отнимает! Уверяю вас, что дальнейшие наши действия - это оформление своих долгожданных участков по всем правилам и через сыктывкарские организации, осуществляющие кадастровую деятельность. Я уже писала основную причину по которой нужно знать расположение участков на карте - для того, чтобы прийти к решению согласиться на него или ждать выделения участка в другом месте. К сожалению местная администрация присылая письма счастья с постановлениями нигде не публикует и держит под строжайшим секретом схемы запроектированных жилых массивов. Ну, мол, что дали - тому и радуйтесь, дареному коню в зубы не смотрят, много будете знать - плохо будете спать. Ну что с них взять они хозяева земли пожаловали нам, убогим, с барского плеча!
    Кстати, max7, планировку участков я в администрации на этой неделе видела. Мой адрес совпадает с местом, указанным Вами и у моей соседки тоже! Еще раз спасибо Вам!
     
    #106
  7. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Точнее геодезические в географические, ошиблась в заголовке. Нужно перевести всего 11 точек.
     
    #107
  8. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    так все-таки, "как перевести?" или "надо перевести" ???... если второе, то давайте их сюда... если первое, то зачем дублировать темы?...
     
    #108
  9. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Второе, сейчас кину. Заранее спасибо.
     
    #109
  10. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Вот координаты.
     

    Вложения:

    #110
  11. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Простите, а в какую систему координат нужно перевести?
     
    #111
  12. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    В географическую, чтобы северная широта и восточная долгота была.
     
    #112
  13. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    #113
  14. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Еклмн, а их несколько, да? Я не знаю в какой нужно, меня попросили просто в географическую. Если возможно и это не сложно, то можно и в той и в той.
     
    #114
  15. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    тогда поинтересуйтесь целью перевода. если загрузить в навигатор и найти участок - это одн, посмотреть на гугле где он - почти то же самое, посмотреть на "генштабовской" карте - другое... если же по навигатору поставить забор, то передайте, что этого делать не надо.
    (все это уже много раз повторялось на форуме, я бы попросил модератора объединить эту тему с одной из прежних - заодно там можно почитать почему не надо)
     
    #115
  16. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    SergKo, Теперь понимаете зачем нужна программка по пересчету в WGS и географические СК 42?. Вот так вот спросят у геодезиста про одно, он все даст, а нужно оказывается совсем другое.
     
    #116
  17. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Макс, а я разве возражал?... ;-))

    надеюсь, модератор отбросит наш оффтопик при объединении тем...
     
    #117
  18. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Это нужно для такого документа: "Сведения об участке недр". Я бы подгготовила 2 документа и с одной, и с другой системой.
     

    Вложения:

    #118
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Это я подчеркнул необходимость такой программы и пересчета координат.
     
    #119
  20. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    во-во!... и указать крупным шрифтом жирно - какая СК на каком. Тут, скорее всего, 42 надо.
    http://geodesist.ru/forum/threads/blab-программка-вычисления-ключей-для-МСК.12157/page-5#post-215234
    Никто из 69-х еще не пересчитал землякам?...
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление