Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите перевести координаты участка из МСК в WGS-84 и наоборот с точностью 10-15м.

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Галина А. Иванова, 20 ноя 2012.

  1. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Что бы вам участок на местности показали, нужно обратиться к местным геодезистам, они вам с точностью до сантиметров ваши границы покажут. И еще несколько вопросов для прояснения ситуации: 1. Ваши координаты в какой СК? 2. Номер 202079 точно кадастровый номер участка? Что то больно он длинный для квартала 2*3 км. 3. Проводились ли вообще кадастровые работы по вашему участку, прошел ли он ГКУ? 4. Пробовали ли искать ваш ЗУ не по кад. номеру, а через адрес?
     
    #41
  2. Vikusta

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Вы правы, на местности лучше к местным, но мне хотелось бы предварительно на карте видеть расположение участка, чтобы представлять стоит ли на этот участок соглашаться или лучше в другом месте ждать распределения участков.
    Постараюсь ответить на Ваши вопросы:
    1. К Постановлению приложена схема расположения зем. участка, написано, что система координат местная (Сыктывкарская чёли?[​IMG]),
    2. Согласна с Вами, на кадастровый номер не похоже. На той же схеме написано "номер земельного участка".
    3. Кадастровые работы не проводились, Постановление обязывает меня это сделать.
    4.Адрес участкам был зарезервирован местной администрацией в декабре 2012 (совсем свеженький). По адресу тоже ничего, да и разве могут так быстро все обновлять?! Жаренного петуха еще никто не отменял![​IMG]
     
    #42
  3. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Ясно, значит если координаты в местной, то и пересчитать вам их смогут только местные геодезисты, обратитесь в любую геодезическую организация они вам прямо на своей карте все и покажут. Раз кадастровые работы не проводились значит пока вашего участка на публичной карте даже в проекте нет, можно даже не искать.
     
    #43
  4. Vikusta

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Ясно! Я, действительно, наивная, думала, что в век высоких технологий, когда космические корабли бороздят...., а тут не все так просто[​IMG]
    Спасибо, Вам большое![​IMG] Желаю отличного года!
     
    #44
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Vikusta, Если бы вы дали хотя бы схему расположения вашего участка на общей территории (или выслали бы положение его на "Гугле"), то тогда я бы смог вычислить эту местную (городскую скорее всего) систему координат. Или другой участок с координатами и его расположение на схеме, или хотя бы где вам объяснили что должен был быть участок...А так только пока подбором. Что бы выяснить про какой-нибудь участок, мне нужен хотя бы один с известным местоположением или например эти же координаты но уже в другой системе координат, например в МСК-11 или СК-42.
     
    #45
    Vikusta нравится это.
  6. Vikusta

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    max7, вроде получилось! Я впервые что-то нарисовала в "Гугле", испытываю безмерную гордость за себя::biggrin24.gif::, от этого прониклась еще большим уважением к Вашей профессии. Попробуйте, пожалуйста, открыть по этой ссылке https://maps.google.ru/maps/myplace...73a0bO65YvoddYIW84ZTwe_Z3l_4iLW0&vps=1&num=10
    Нарисовала участок с известным местоположением и его местными координатами, а так же нарисовала район в котором расположен участок, месторасположение которого неизвестно, но известны координаты. В описании участков все координаты написала.
     
    #46
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я имел ввиду эту программу:
    http://www.google.ru/intl/ru/earth/index.html
    Там рисуется, сохраняется в файл с расширением KML или KMZ. По вашей ссылке открывается только браузерная урезанная версия от программы "Планета Земля", а все что вы нарисовали осталось только у вас, я этого не увижу. Вот я вам вышлю примерные расположения вашего участка, пока только мной предполагаемые. Скачайте, установите эту бесплатную программу и увидите в натуральную величину границы вашего участка в нужном кадастровом квартале, но пока не в координатах. Как только я "привяжусь" к какому нибудь участку, вычислю местную систему и смогу "показывать" вам по координатам любой участок.
     

    Вложения:

    #47
    Vikusta нравится это.
  8. Vikusta

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    max7, Вы для меня заново открываете мир! Но установить полную версию мне не удалось, т. е. удалось, но когда ее открывает то ругается, говорит что режим DirectX не поддерживается, все выполненные их рекомендации никакого результата не дали, в другом режиме тоже не открывает. От того, я что была в двух шагах от таких грандиозных возможностей досада раздирает еще сильней.[​IMG]
    Высланные Вами примерные расположения участка посмотрела (один мне особенно нравится!).
    Предлагаю Вам пока я не одолела Гугл посмотреть на публичной кадастровой карте росреестра наш местный участок под номером 11:05:0202011:3 его местные координаты следующие:
    точка X Y
    н1 30219,79 4507,25
    н2 30217,95 4516,63
    н3 30213,20 5441,17
    н4 30211,68 4549,02
    н5 30177,98 4544,49
    н6 30183,66 4502,22
    Почему их шесть - я не знаю.
    Я правильно понимаю, что найденный на кадастровой карте участок тяжело сопоставить с картой Гугл и отыскать его там. Что я еще могу сделать (кроме пока неподдающегося полного Гугл планета Земля)?
     
    #48
  9. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Скачайте DirectX и установите.
    http://directx11.su/directx_11/
    или тут
    http://directx11new.ru/
    Эта программа действительно откроет вам мир и разные города на планете Земля, 3D пейзажи. Поможет ориентироваться в городах и искать населенные пункты, узнавать погоду в разных частях страны. Совершить путешествие на Луну и Марс. Я уже прилично заработал только на знании только этой программы. Это отличный инструмент представления объектов недвижимости, для клиентов. Мы наприме продвигали такую штуку: сделав фотографии с 4х сторон котеджа, участка, делали его 3D модель и отправляли клиенту. Есть возможность посмотреть не только где находиться участок и подъезды к нему, но и высоту дома и его внешний облик, конструкцию и коммуникации при желании.

    Вот точное положение вашего участка. Теперь я могу уже показывать любые участки в вашем городе по координатам::wink24.gif::
    Высылаю вам как картинку с расположением участка в квартале так и KML файл для более подробного просмотра в программе "Планета Земля"
    Или так еще:
    H1_61°48'13.40436"N_50°38'56.31819"E
    H2_61°48'13.34656"N_50°38'56.95919"E
    H3_61°48'13.19740"N_50°38'58.63615"E
    H4_61°48'13.14967"N_50°38'59.17258"E
    H5_61°48'12.06000"N_50°38'58.88000"E
    H6_61°48'12.23637"N_50°38'55.98815"E
     

    Вложения:

    #49
    Vikusta нравится это.
  10. Vikusta

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    max7, Вы гений! [​IMG]У Вас получилось!
    Кстати, DirectX скачала все открылось, но вот странное дело, целый час мучилась не могла выйти из сумрака, планета вся черная, как-будто лонгальеры съели весь ландшафт. Даже жутко стало...Попробовала на другом компьютере - получилось, даже смогла создать и сохранить участок, какой Вам обещала.
    Буду постигать программу дальше! О таких ее возможностях я и не подозревала, чудеса!
    Участок увидела, выводы сделала.
    max7, а почему в прямоугольном участке шесть точек?
    Вообще, большое спасибо, низкий поклон Вам! [​IMG]
     
    #50
    vano833 нравится это.
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо находиться в низу сообщения и называется "мне нравиться" ::smile24.gif::
    Если вы смотрели, то точка н2-это угол теплицы, н3-это граница разбитого ранее по проекту участка. А сам участок используется уже за пределами выделенной границы. В северной (верхней) части вы "отдали" 11 метров, а с восточной (справа) наоборот залезли на 5 метров в среднем. Почему поставили на кадастровый учет не по факту использования я не знаю. Возможно сам собственник так пожелал, возможно перепроектировали нарезку участков, а возможно и нужно голову оторвать кадастровому инженеру или геодезисту, не выезжавшим на участок и "на глаз" определившими границу участка.
     

    Вложения:

    #51
    Auditore и Vikusta нравится это.
  12. Vikusta

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Надо же! Это мамин дачный участок. Зная ее, я уверена, что она инженеру схалтурить бы не дала, и на чужое бы руку не наложила.
    Такое впечатление, что мир перевернулся вместе с ее участком, а разметка так и осталась на месте (или наоборот)!
     
    #52
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Мне трудно судить т.к. я не знаю как в действительности идет у вас граница. Если все же не так, то нужно обращаться в фирму которая вам измеряли участок и спрашивать с них.
     
    #53
  14. Vikusta

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    max7, прошу Вас, пожалуйста, покажите участок с другими координатами, но в том же кадастровом квартале 11:05:0501005.
    Координаты двух его точек (1 и 4) совпадают с моими (2 и 3) соседний, значит.
    1 x-10434.8 y-20260.7
    2 х-10461.61 у-20235.47
    3 х-10482.17 у-20257.31
    4 х-10455.36 у-20282.55
     
    #54
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот. Но мне щас уже номера кадастровые не нужны, только координаты.
     

    Вложения:

    #55
    Vikusta нравится это.
  16. Vikusta

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    max7, спасибо Вам [​IMG]. Дай Бог здоровья! И жену работящую!
     
    #56
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Уже исполненно::wink24.gif:: Обращайтесь.
     
    #57
    Vikusta нравится это.
  18. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    max7, не совсем по теме конечно, но вы ваши коттерджи строили через Google Sketch Up, а потом полученный результат подгружали в google earth? Или технология другая совершенно?
     
    #58
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да, совершенно верно, тогда это было в диковинку.
     
    #59
  20. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    max7, Я просто к тому, что где-то год назад тоже занимался подобным, отрисовал там нужный мне домик, затекстурировал посредством реальных фотографий, а подгружать смотреть не потребовалось - так отдали. Результат скетча можно подгрузить а-ля метку в google earth или нужно отправлять туда в гугл, дабы они включили его в слой 3d-зданий или что-то подобное?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление