Эээ, про какое Кредо речь идет? В GNSS (да и в остальных продуктах кредовских) не в курсе, как это делается - работаю в ТопконТулз или Джастин.
Точно. Плюс-минус 10см в среднем. А на северо-западе и до 30 см разбег со средней температурой по палате наблюдается.
Да это понятно все ) я вообще это хочу сделать для подгрузки веб карт в кредо дате и топоплане. Поэтому и хочу узнать что именно надо вбить в эти строчки, для корректного отображение веб карты
Stinky, с этого и надо было и начинать. Вот что получилось при расчете в Транскоре 3.0 Создай СК с этими параметрами приведенные ниже: Проекция: поперечноцилиндрическая Меркатора. B0: 0°00'00.00" FN: -6261675.288 m: 1.000036715112 L0: 60°35'04.25" FE: 40255.471 Оценка точности: 0.112 Координаты пунктов получал официально в двух системах координат.
ну у МСК и СК 42 север же один, а у СК города Екатеринбурга относительно них разворот. Поэтому простым сдвигом от датума СК 42 тут не обойтись.
Stinky, а просто попробовать создать СК Екатеринбурга с этими параметрами и посмотреть. Посмотрите всех устраивает, а его нет?! Картинки для чего приложены?!
Вам большое спасибо) ложится все хорошо с данными параметрами. Просто я знаю что угол у СК Екатеринбург есть и это просто любопытство, кто то может запаривался и с ним как то данные СК вбивал )
+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=60.5845138889 +k_0=1.000036715112 +x_0=40255.471 +y_0=-6261675.288 +ellps=krass +units=m +no_defs сравнил со своими - расхождение около 2 метров
trir, может добавить к этому +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=60.5845138889 +k_0=1.000036715112 +x_0=40255.471 +y_0=-6261675.288 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs
один датум https://github.com/triroakenshield/sql_proj/blob/master/DotSpatial.Projections/SQL/test2.sql
trir, а почему, например, для МСК-49, зона 4, Магаданская область и других МСК задаем так +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=162.45 +k=1 +x_0=4400000 +y_0=-6212900.566 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs
если я добавлю +towgs84 к твоим параметрам, нужно будет добавит их и к моим, в результате растояние между точками не изменится
Для файла проекций МИ встречалось: "--- Местная система координат г. Екатеринбург ---" "уточненная",3008,1001,7,60.05,0,1,1500000,-11057.63,7,0.9999960304,0.0077980643,-1541421.56859,-0.0077980643,0.9999960304,-6238537.78326,-150000,-150000,150000,150000 Для точки 1 в городской:
trir, попробовал перевести с этими параметрами, которые дал выше, +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=60.5845138889 +k_0=1.000036715112 +x_0=40255.471 +y_0=-6261675.288 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs получилось нормально (0,01-0,03) , пп были получены в двух системах в Росреестре Файлы пп в двух системах координат и полученный файл в QGIS путем перевода из МСК 66-1 в СК Екатеринбурга прилагаю