Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Помогите лемеру с 3ТА5Р

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем DraKot, 2 май 2024.

  1. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Если Вы так увлеклись этой темой может Вам поступить в МИГАИК или в Горный в Спб.., много бы вопросов отпало..
     
    #41
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.374
    Симпатии:
    4.993
    Это для нас с Вами это работа, а для него хобби. Но он не с того начал. В программы надо лезть, когда понимаешь, что делаешь и можешь понять, почему что-то пошло не так. А он сразу полез в засечки, которые у профессионалов вылетают. Это всё равно, что человек никогда не ездивший на велосипеде захотел поехать на моноколесе, с которым в цирке выступают.

    Поверки никакого отношения не имеют к точности прибора. Их делают, чтобы узнать работоспособен ли прибор любой точности.
     
    #42
  3. DraKot

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2023
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Поздно уже мне так глобально учиться. Да и профессию менять нет желания. Я уж как ни будь самостоятельно (и с помощью форумов/ютубов и учебников) попробую разобраться в теме. Понятно, что профи не стану, но мне хватит.


    Ну, есть практическая необходимость решить некоторые задачи. Так-то я с теорией постепенно разберусь поглубже. Интересная штука.


    Ну, как раз что он работоспособен это и так видно. Какие-то измерения делает. А вот насколько эти измерения точные и вообще имеют отношение к нашей реальности - для того, ИМХО, поверки и проводятся.
    Я же написал что некоторые поверки я произвёл. Уровни, коллимацию, место зенита. Тупо рулеткой прикинул измерение расстояний. Да и потом между некоторых точек расстояние промерил и сравнил с тем, что получилось.

    P.S. Как показывает моя практика общения с "профессионалами", хорошо если хотя бы 10% из них понимают теорию того, что делают. Печально, но это так. В геодезии так же. Особенно сейчас - многие покупают себе спутниковый приёмник и давай бомбить с выносом участков... А потом с соседями проблемы за пол метра участка вдоль забора (и это ещё повезло). Или с тахеометром вперёд на стройку а что там в какой системе координат и как его переводить вообще пофиг всё.
    Я то только для себя и всегда могу перепроверить и переизмерить то, что нужно. Масштабы у меня не большие.
     
    #43
  4. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    1.854
    Адрес:
    Астрахань
    Держу пари, что эти геодезисты, также как и Вы, потренировавшись в огороде начали свою деятельность.Слишком Вы сильно осведомлены для любителя, врунишка.Уже все телеграм каналы посетили.Знаем Вас под разными никами.
     
    #44
  5. DraKot

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2023
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Вот результат ещё одного хобби:
    КрепёжПризмы.jpg

    Сделал крепежи для призм. Установлю на более менее неподвижных объектах и буду к ним привязываться.


    А это уже оскорбления пошли. Если вы приличный человек, следует извиниться.
     
    #45
  6. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    1.854
    Адрес:
    Астрахань
    В совпадения не верю.Чет больно до хрена любителей огородников, за минувший короткий период.Да ещё и с осциллографом.
     
    #46
  7. DraKot

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2023
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Хм, совсем не понятно о чём речь. Может поясните?
    Я вопрос задавал только тут и на ютуб канале "Игорь Мусиенко". На канале, кстати поняли что у меня за косяк и подсказали без лишних слов (правда ответы долгие, но канал для меня очень полезен.
     
    #47
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.374
    Симпатии:
    4.993
    Когда в автомобиле что-то крутится, это совсем не означает, что он может ездить. Геодезический прибор не только должен что-то измерять, но и измерять правильно.
     
    #48
  9. DraKot

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2023
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Ну, я и говори что определяем правильность измерений, а не то что он вообще работает. А в моём случае оказалось что я просто не правильно делал измерения. Насколько правильно и точно всё измеряется, я ещё кстати буду проверять. Но надеюсь, что в несколько сантиметров при расстояниях до 50 метров попаду (мне точнее и не нужно).
     
    #49
  10. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Тут есть другой вопрос, если хотите узаконить стройку, не как самострой, нужно подать несколько уведомлений в ОМС, затем должны вызвать КИ, который приедет со своим жпс, я не о всех говорю, но который также мог выучился по ютубу нажимать две кнопки, и здание может оказаться на участке соседа...
     
    #50
  11. DraKot

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2023
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Это мне не нужно. Я мастерскую строить собираюсь (это из крупного) и всякие мелочи типа бани/беседки/детские площадки. Сам дом уже почти построен (несколько долгострой получился) и зарегистрирован по дачной амнистии.

    Имею такой горький опыт. Пришлось 2 сотки у соседки выкупать за немалые бабосы... Я же писал, у нас 2 геодезиста сменились в дачном массиве и только третий смог что-то разрулить более менее внятно. Такого наваракосили... Мои 2 сотки это ещё мелочи. У кого-то пол дома на соседнем участке, кто-то вообще на чужом посторился. Мрак полный.
     
    #51

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление