Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Помогите КИ в Крыму!

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Sergey84, 20 авг 2014.

  1. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.200
    Симпатии:
    205
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    сказали в росреестре теперь проверять будут отступы, дозвонился за целый день. но так понял, что они саами там в шоке сидят и не знают что делать.
    недавно попадались разъяснения росреестра или госкома: год постройки дома до принятия пзз-пройдут, после принятия - нет.
    вот и думай голова.

    может КОС нам немного разъяснит?
     
    #2821
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.861
    Симпатии:
    6.701
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не имеют право приостанавливать. читаем ст. 40 ч. 13-15. Пределы правовой экспертизу
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2021 ---
    Оффтоп

    @Earch а вы извращенец батенька ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #2822
    Earch нравится это.
  3. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    490
    это правило, как я понимаю, действует только при наличии разрешения на ввод, акта приемочной комиссии и, наверное, положительном уведомлении и соответствии
     
    #2823
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.861
    Симпатии:
    6.701
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а разве в этой статье указано, что этот пункт применяется в случае наличия этих документов? нет. там такого нет. Это общая норма для созданных и реконструированных объектов. Это все равно, что применять проект на ОКС который не требует РнС. Согласитесь?
     
    #2824
  5. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    490
    я так понимаю. Написано-же: проверяет соответствие сведений техплана РнВ или акту комиссии. Если-бы законодатель хотел более обширного толкования, то не стал-бы указывать, с каким именно документом проверяется соответствие. Юристы, вроде как, придерживаются именно такого мнения: читать буквально. Написано-люминий, значит-люминий, а не алюминий. )
     
    #2825
  6. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    996
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Симферополь
    это уже известное дело, я уж давно если расстояния не соответствуют, то предупреждаю заказчика, и заказчики в декларации нужный год указывают. Только у госкомрегистра, во всяком случае у некоторых регистраторов, новая фишка - если пишешь год постройки например 14-й, или любой другой до принятия пзз, то они запрос в БТИ отправляют, типа есть ли по бтишным сведениям такое здание, и все-равно приостановку выписывают, на том основании что ответа из бти не получено. Очередной бред короче.

    Вы лучше по второму вопросу скажите, что они хотят по поводу "зоны слабого подтопления"? Или никто не встречался с таким?
     
    #2826
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.861
    Симпатии:
    6.701
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если читать буквально тогда и акт приемочной комиссии получить нужно при вводе в эксплуатацию
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 3 мар 2021 ---
    у нас целых хутор попал в зону затопления 1%.. Все запреты указаны в Водном кодексе
     
    #2827
  8. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    996
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Симферополь
    Так прочел я водный кодекс. Там запреты то да прописаны, там не написано что делать если здание уже построено. Я так понял, что муниципалитеты должны меры принимать, по предотвращению затоплений, а простому то мужику что делать?
     
    #2828
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.861
    Симпатии:
    6.701
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    совершенно верно, муниципалы должны построить гидротехнические сооружения для предотвращения затопления.

    я поставил 2 дома в зоне затопления 1%. первый 29.12.2020, второй в январе 2021
     
    #2829
  10. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    996
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Симферополь
    Константин, какие-нибудь дополнительные документы прикладывали? может что-то оригинальное в заключении написали?
     
    #2830
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.861
    Симпатии:
    6.701
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ничего, только декларация. Заключения вообще не пишу, практически ни когда
     
    #2831
  12. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    10
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, как Госкомрегистр сейчас относится к увеличению площади зу при уточнение границ? Пропускает плюс 10%? У нас в Севастополе не проходит.
     
    #2832
  13. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    996
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Симферополь
    если госакт был то, скажем так без энтузиазма относится, скорее всего не пропустит, если госакта не было а решение или постановление, то пропускают
     
    #2833
  14. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    10
    Спасибо большое! Значит, будем пробовать!
     
    #2834
  15. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    996
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, просветите пожалуйста. Есть несколько капитальных гаражей, на которые есть старинный техпаспорт, и они были поставлены на кад учет в координатах через техплан, но в регистрации права на них отказали, так как самовольные. Администрация требует их снести, но владельцы не спешат и всяко судятся с администрацией. У владельцев этих участков есть старинная бумажка, что земля им выделялась и даже они его (участок) на кадучет поставили, как ранее учтенный, но не межевали. Пока суды идут, администрация успела под этими гаражами сформировать участок, соответственно сделать и утвердить схемы, а потом и межевой сделать и сдать. В результате сейчас эти гаражи стоят на земельном участке принадлежащем администрации с кучей разрешенок но только не "гаражное строительство". Внимание вопрос: а че так можно было? это вообще законно?
     
    #2835
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.861
    Симпатии:
    6.701
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а почему нет ))))) может они его специально сформировали, что бы потом отдать ГСК
     
    #2836
  17. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    996
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Симферополь
    ну может конечно, но обычно если схему делаешь, и нарисуешь так какой-нибудь неучтенный сарай, так все: "да как можно, здание не известно кому принадлежит - ни как невозможно такую схему утвердить!". а тут нормальное такое здание, и ничего, оказывается можно. Вообще, я че-то где-то читал, сто лет назад по поводу изъятия участков, там что-то было по поводу, что прежде чем участок изъять и за него предъявить, муниципалитет сперва должен его сформировать. Или это я что-то путаю?
     
    #2837
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.861
    Симпатии:
    6.701
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не читал и не слышал.
     
    #2838
  19. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    996
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, если администрация отказывается утверждать СРЗУ в связи с тем, что на участке кроме зарегистрированного дома имеется еще самовольно-возведенное здание. Есть ли законные способы решить проблему?
     
    #2839
  20. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    359
    Адрес:
    Тверская область
    Так это не компетенция КИ. Пусть собственник изучит причины отказов и сопоставит с официальной причиной отказа. Если сочтет причину незаконной то данный вопрос может быть урегулирован в судебном порядке.
     
    #2840
    Кос нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление