Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

полоса отвода существующей автодороги

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем krusty, 9 апр 2012.

  1. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Надо изучить 257-ФЗ и подзаконные акты, а также законы вашего субъекта. Какой город?
     
    #21
  2. Olga V

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Просто порядочные организации при разработке ПЗЗ и Генплана запрашивают полосу отвода в автодоре на их дороги в данном поселении и тогда никаких проблем нет)
     
    #22
  3. иас84-рб

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток коллеги.есть вопрос к вам))две недели назад устроился в одну контору.У них работа по закладке отвода автодороги 200 км.сам с дорогами раньше не работал((.накидал проект на кадастровых сведениях плюс были км.столбики закоординированные как мне сказали ими же времени проверять не было.сегодня съездил в поле (точнее в тайгу)попробовал вынести точки ОМЗ так кадастр летит метров на 20 от факта дороги.как быть товарищи
     
    #23
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А что за кадастровые сведения использовали?
     
    #24
  5. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Даже если вас съели, у вас есть два выхода..
    Что делать?
    Вариант 1 - мой любимый: Исправлять. При этом, вероятнее всего, согласовывать кучу смежников, тратить лучшие годы жизни и ценные нервные клетки и не факт, что добиться стопроцентного результата.
    Вариант 2 - для спящей совести: Сделать так же криво, как сделали до вас.
    P.S. Вы бы масштаб бедствия оценили сначала
     
    #25
  6. иас84-рб

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Дорожка построена уже. надо то что на кадастре закрепить (как я понимаю) по правой стороне движения ОМЗ и просто МЗ по левой.там получается что левая сторона попадает на середину откоса дороги правая в лесные дебри
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 20 авг 2017 ---
    А кадастровые сведения что разные бывают??
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2017 ---
    А также криво не получается надо координаты Омз в росреестр сдавать ,по договору((((
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2017 ---
    А масштаб 1:200000.один я и 200 километров
     
    #26
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Конечно разные. Какой объект учтён у вас в ЕГРН - дорога как ОКС, ЗУ под застройку, ЗУ под полосу отвода, зона с особыми условиями территории?
    Ну вот найдите того КИ, кто накосячил, и предложите присоединиться к вашим прогулкам на этих 200 км по-хорошему.
     
    #27
  8. иас84-рб

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    На кадастре стоит ось дороги как ОКС плюс участки под строительство и доотводы к ним куча целая..
     
    #28
  9. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Из контекста делаю вывод, что в вашу задачу по договору подряда не входит исправление ошибок. Но заказчика я бы уведомила в обязательном порядке и вынесла бы на местность ровно то, что в кадастре. От вас же именно это требуется?
     
    #29
    Elegans нравится это.
  10. иас84-рб

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Именно так я и хочу поступить.скажу как все есть а там пусть думают.сначала мое начальство а потом заказчик
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 20 авг 2017 ---
    Просто физически я не смогу заложить омз на откосе
     
    #30
  11. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
     
    #31
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
  12. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Без мп и тп на исправление? Такое где-то возможно? Вообще странно там у них, если Ки перед этим работал от референцной сети, то 20 м - подозрительно как-то.
     
    #32
  13. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Я вас умоляю)))))
     
    #33
  14. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Мое мнение, товарищам надо как-то закрывать свои работы, либо расторгаться еще до начала работ, потому что всяческие исправления это предмет уже не их договора, а 200 км дороги потянут такую кучу смежников (читай, кадастровых ошибок) и, как следствие, судебных исков, что за пару лет не разгребешь, если вообще разгребешь..
     
    #34
    Elegans нравится это.
  15. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ещё, кстати, в процессе закрытия договора стоит попробовать связаться с первым кадастровым инженером и из интереса уточнить - не может быть такого, что участки он образовал по проекту, потом строители построили где хотели, а потом ещё один кадастровый инженер просто поплыл по течению и вписал туда ОКС, в последнее время такое часто встречается.
     
    #35
  16. Domra

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день, уважаемые геодезисты!

    Подскажите, пожалуйста, что такое полоса отвода федеральной трассы?
    Вопрос в следующем. Присматриваемся к покупке участка возле трассы, но возле дороги, "заезжая" на участок (не на наш, соседний) стоит межевой столбик "Полоса отвода федеральной дороги", на боку у столбика написано "40 м". Подскажите, пожалуйста, 40 метров - это расстояние от оси дороги? И столбик - это граница этой полосы?
    Что теперь, кусочек своего участка, который попадает внутрь этой полосы, мы не можем использовать по назначению?
    И главный вопрос - аккурат рядом с этим знаком, но чуть за ним или перед ним, параллельно федеральной трассе, можно ли проложить дорогу нам для заезда на участок?

    Для наглядности прилагаю файл с расположением столбика, участков, предполагаемых к покупке (закрашены желтым) и фед. дороги.

    Большое спасибо за ответы, если такие будут.)
     

    Вложения:

    #36
  17. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Полоса отвода это не от оси, а вся ширина. Столбик, вероятно, граница. В полосе отвода запрещено строительство, распашка и др и пр.
    Это в границах населенного пункта или за?

    Любое примыкание/пересечение необходимо согласовывать и это та еще песня.
     
    #37
  18. Albert

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Казань
    Лучше обратите внимание на придорожную полосу шириной 100м (на публичке она видна, если включить ЗОИТ). В этой полосе все действия (например строительство фермы - у вас же сельхоз земля, установка рекламных щитов и пр.) будете согласовывать с ФДА.
    Ну а если хотите делать примыкания к федеральной дороге то это как правильно заметили "это та еще песня" и если вы не сталкивались с этим то лучше и не начинать
     
    #38
  19. Domra

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Это вне нас. пункта. По градостроительному зонированию земли сельхозугодий.



    Нет-нет-нет, о примыкании речи не идет! Это я поняла, что сделать это невозможно.

    Я говорю о другом - заезжать со стороны мотеля для дальнобоев, это правее от участков, там площадка есть, с нее ехать вдоль небольшой полосы посаженных деревьев вдоль трассы до участка. И дорогу можно либо спереди знака прокладывать, либо сзади (т.е. либо внутри полосы отвода, либо за ней). Я правильно понимаю, что внутри полосы отвода делать такую частную дорогу нельзя?
     
    #39
  20. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Правильно понимаете.
    А если там есть придорожная полоса, как написал Albert, то и за полосой отвода будете согласовывать с дорожниками.
    А она там есть, см вложение
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      225,8 КБ
      Просмотров:
      21
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление