Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Полный видео обзор тахеометра south NTS-362R6L

Тема в разделе "South", создана пользователем geodetika, 19 янв 2021.

1. avianvv

Форумчанин

Симпатии:
    47
    Там есть крючок чтоб подвесить его на штатив. Вариант для базы стоящей на пункте и передающей поправки. В том числе по внутреннему УКВ.

2. avianvv

Форумчанин

Симпатии:
    47
    В ближайшее время в продаже появится обновлённый NTS-362R6L. Это уже, видимо, пятая модернизация.
    Из основных изменений стоит выделить следующие:
    1) Появилась кнопка быстрых измерений
    2) Держатель батареи и правая боковая крышка изменились
    3) Появился разъём под USB-флэшку закрываемый пластиковой крышкой (с резиновой прокладкой для герметичности)
    4) Наводящий винт горизонтального круга сместился на сторону основного дисплея (теперь расположены аналогично винтам на тахеометрах N3/N4/N40/N41)
    5) Используется новая материнская плата в связи с чем:
    5а) Применён более мощный и энергоэффективный процессор
    5б) Время работы от одной батареи теперь достигает 10 часов
    5в) Увеличена внутренняя память (до 96000 точек)
    5г) Реализован быстрый доступ к различным функциям из загрузочного экрана (таким как: установка и ориентация станции по двум известным точкам или точке и направлению, обратная засечка, создание файла проекта, выбор файла координат, управление памятью, просмотр файла наблюдений, просмотр файла координат, разбивка, компенсатор)

Nickua нравится это.
  3. avianvv

Форумчанин

Симпатии:
    47
    Видео с отображением изменений в обновлённом NTS-362R6L мы сняли. Выложили на канал Ютюб. Думаю сюда такую тему со временем добавим. Прибор стал интереснее, конечно же.

4. GeodeZ_86

Форумчанин

Симпатии:
    103
    Хорошие изменения, скажите
    1. а есть возможность ориентирования (обр. засечка) при двух кругах?
    2. цена сильно изменится?

5. Ohr

Ohr
    Форумчанин

Симпатии:
    1.312
    Китайские модернизации немного пугают. Вроде только все иногда заработало, и вот опять.

6. avianvv

Форумчанин

Симпатии:
    47
    Начну со второго пункта:
    Цена осталась прежней (200000 рублей).
    Как и прежде можно выбрать вариант дальномера на 1500 метров в безотражательном режиме в качестве платной опции (+20000 рублей).
    Подводя итог: за 200000-220000 такие приборы можно приобрести.
    На первый вопрос ответить сложнее не имея прибора на руках. Я в офисе буду через неделю только, вроде...

7. GeodeZ_86

Форумчанин

Симпатии:
    103
    Хорошо если не забудете посмотрите пожалуйста.

8. Ohr

Ohr
    Форумчанин

Симпатии:
    1.312
    avianvv, Сайт у вас хреновенький - в сравнение несколько тахеометров не смог добавить. Вернее добавить смог, наверное, не смог потом посмотреть таблицы сравнений.
    Ошибки в характеристиках приборов. На этой странице https://geodetika.ru/category/takheometry-south/- например у 362 - го дальномер написан 1000 метров бо (без допа), а в технических характеристиках 600 метров. https://geodetika.ru/product/takheometr-south-nts-362r600/tekhnicheskie-kharakteriski/
    Технические характеристики тоже по разному у всех моделей указаны, где то есть интересующие меня, а у N4 - например точность дальномера не указана. Зато чатбот выскакивает на каждой странице, зачем он вам вообще нужен на них уже давно никто не ведется (повесьте лучше плашку "здесь мог бы быть чатбот как будто бы для каллбека, но мы ценим своих клиентов, не ебем им мозги и нервы, и не продаем их телефоны спамерам"). В общем сайт на троечку с минусом.

9. avianvv

Форумчанин

Симпатии:
    47
    Добрый день.
    Что на старом варианте 362, что на новом - засечка при двух кругах не возможна из-за того, что прибор не может измерять на одну и ту же точку с разными отчётами по лимбу ГК. Он сразу выдаёт ошибку расчёта засечки.

10. geoprofix

Форумчанин

Симпатии:
    522
    По умолчанию тахеометр South NTS-362R6 идет теперь с дальномером бо до 1000 метров, связано это с прекращением выпуска моделей с дальномером R600. Это изменение указано в тех. характеристиках. Также они идут с USB портом. По этой же причине снят N4, теперь идут только модели N40, N41 с дальномером бо 1000 метров.

11. avianvv

Форумчанин

Симпатии:
    47
    Добрый день. По 362 я уже Вам отвечал, но если засечка при двух кругах Вам очень важна и есть ограничение в бюджете - возможно стоит посмотреть на Ruide R2 - засечка при двух кругах есть, цена даже ниже.

12. GeodeZ_86

Форумчанин

Симпатии:
    103
    Я видел предыдущее ваше сообщение про это, спасибо. Нет South считаю неплохие приборы а руиде совсем неизвестны. я решил со спектрой не расставаться своей уже)))

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление