Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Политика Росреестра по сокращению численности кадастровых инженеров

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Serpuz, 30 ноя 2019.

  1. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Оффтоп
    Лучше регистраторов упразднить и дать КИ полномочия самим вносить данные в ЕГРН. Ну и нести ответственность разумеется по полной программе.
     
    #21
    Geo_major и Гаврила нравится это.
  2. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    И будет то же самое. Только кадастровый учёт будет не приостанавливаться регистраторами как сейчас, а отменяться инспекторами постфактум с вынесением соответствующих наказаний.

    Судя по комментариям проблема не надумана. В таком случае хотел бы услышать ваши мнения о реальных шагах её разрешения (без предложений о том, чтоб поменяться местами с регистраторами).
    Конкретно я пока в начале пути, и вижу, что письма руководителю управления по Москве несут в лучшем случае терапевтический эффект: регистраторы может и получают подзатыльники, но давать оценку их решениям и тем более принимать меры руководство не хочет. Само собой, никакой правды в апелляционных комиссиях тоже нет. Это понятно даже из статистики её работы. Что дальше? Имеет ли смысл обращаться в прокуратуру? Или они тоже ответят, что не имеют права оценивать действия регистратора, и обращаться надо в суд. Смысла в суде я тоже не вижу, в лучшем случае признает конкретную приостановку незаконной, но глобально проблемы это не решит. Быть может следует консолидироваться и решать как-то вопрос с поддержкой СРО, или зачем они вообще нужны?

    После разговоров с коллегами меня настораживает их апатичное отношение к происходящему. Мне кажется обсуждаемая тема крайне серьёзной, т.к. на кону наше профессиональное будущее. Или все потихоньку готовят соломку для смены сферы деятельности?
     
    #22
    region74 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    вот скажите вы в каком СРО состоите? и почему вы состоя в одном СРО претензию высказываете ко всем СРО сразу?
     
    #23
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Через две недели треть КИ станут безработными.
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    меньше. никто с 01.01.2020 исключать не бросится. все будут ждать членских взносов ((((((
     
    #25
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    То есть считаешь, что КИ со средним техническим, ещё можно поработать?
     
    #26
  7. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Не прошли переподготовку те, кто уже не работает в этой сфере. Думаешь, остались КИ, собирающиеся продолжать деятельность и не позаботившиеся о том, чтобы получить вышку?
     
    #27
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Остались. Сегодня приходил такой, просился работать под меня. Человек 25 лет в землеустройстве, жалко.
     
    #28
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    он будет работать до тех пор пока является членом СРО.

    остались. долго думающие. еще много кто получит диплом летом 2020
     
    #29
  10. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Не высказываю претензий ни своему, ни каким-либо другим. Претензия может быть только ко мне из-за того, что я не знаю, зачем они нужны, какие у них цели и задачи.
    Кто же будет платить взнос, зная, что его должны исключить.

    К 2020 нужно было повысить квалификацию, а специальное образование получить ещё летом. Моему бывшему сотруднику, который не переучивался, пока только сделали предупреждение, хотя уже почти полгода он не имеет права быть членом СРО.

    В любом случае, надеяться, что вопрос решится сам через две недели - очень русское решение)
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    для этого необходимо открыть 221-ФЗ и устав СРО и почитать, тогда может поймете.

    все кто является членом, Ваша вина не в том что не знаете зачем нужно СРО, а в том что не знаете свои обязанности

    и не факт что исключат в следующем.
     
    #31
    Geo_major нравится это.
  12. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    В Тверской области так же борются с инженерами- за всё лето прошло дел десять- не больше. Зато под конец года случилось "чудо"- у регистраторов закончился лимит на приостановки и их начало "натягивать" руководство- они начали писать на почту , указанную в планах, звонить и разъяснять вопросы по делам... прям праздник, блин, только жаль, что поздно... В середине года даже предостережение выносили...
     
    #32
    Serpuz нравится это.
  13. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за наводку, открыл, начал читать:
    "... Создаются ... в целях обеспечения условий для профессиональной деятельности кадастровых инженеров"
    Вот теперь появилась претензия ко всем СРО, т.к. условия не обеспечены.
    Вы очевидно осведомлены о деятельности СРО гораздо лучше меня, жаль только на вопрос отвечать прямо не стали.
     
    #33
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какие условия должны быть? Народное СРО старается изовсех сил, но силами одного двух СРО проблемы не решить. остальные просто делают вид. А вам бы нужно предъявлять претензию своему СРО, но опять же вы не один, КИ много и хотелки каждого КИ не исполнить.

    да, верно осведомлен больше вашего, но не могу отвечать за все СРО. могу только за одно. Да в нашем СРО не все идеально, но Народное СРО старается все исправить и по этому всем говорим вступайте, дайте нам рычаги, у нас 1200 членов от 26000 и нас не слышат так как представляем интересы всего 5% проф сообщества. Вот если бы членами Народного Сро было бы хотя бы 50% то Властям пришлось бы слушать нас. Но СРО работает постоянно ведет работу по представительству в суде и постоянно наезжаем на МЭР и РР
     
    #34
    Henry_Morgan, AdrasMan, Xenat и ещё 1-му нравится это.
  15. geozem6830

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    В Тамбовсой области все реестровые ошибки с августа 2019 приостановки. Ответ один : НЕ ДОСТАТОЧНО ОБОСНОВАНИЙ!
     
    #35
    Serpuz нравится это.
  16. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Приостановка по ТП в старой Москве. Причины приостановки расплывчатые. В начале недели записался на приём к регистратору... на 11 марта!!! Иного способа связи с регистратором не существует, поскольку дозвониться на номер телефона, указанный в уведомлении, решительно невозможно.
    До этого полгода назад 5 или 6 раз отказывали в снятии приостановления по межевому плану с откровенно издевательским замечанием, что не указан кадастровый номер дорожно-уличной сети, обеспечивающей доступ к участку. Два раза приезжал на консультацию, оба раза проводил весь день в ожидании встречи. Первая консультация закончилась быстро: "Смотрите внимательней, все очевидно и элементарно! Перепробовав все возможные и невозможные варианты, на второй встрече просил просто назвать мне этот номер, на что получил отказ с формулировкой "не имею права", при этом записала мой номер телефона, ушел ни с чем. В итоге недели через 2 все-таки позвонила и продиктовала мне кадастровый номер участка дороги, который находился в 2 (!) км от объекта работ. Такие дела =\
     
    #36
    Serpuz нравится это.
  17. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Политика РР по Москве вымогать бабло
     
    #37
    AAV777 и Гаврила нравится это.
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    mr.geodezist, осталось включать в смету, "непредвиденные расходы".
     
    #38
  19. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Собственно если работа делается для юрика, то сразу предупреждаю, что если нет времени бодаться, то пусть готовятся к решению проблемы определенным образом (непредвиденные расходы).
    Приостановки как из дурдома, например при разделе пишут,что нет соглашения о доступе (при одном правообладателе) или сумма площадей образуемых участков не соответствует площади исходного, хотя "железный Феликс" доказывает обратное.
     
    #39
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.083
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    mr.geodezist, не балуюсь я этим. Не давал, не даю и не буду давать. Тем более в нашей администрации это не принято. Кумовство и позвоночное право. Мухосранск, провинция.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление