Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Покупка, продажа, аренда.

    Уважаемые продавцы, покупатели и арендодатели.

    ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ О КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, АРЕНДЕ ГДЕ-ЛИБО КРОМЕ ДАННОГО РАЗДЕЛА! НАРУШИТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ БЕССРОЧНЫЙ БАН! При создании новой темы в данном разделе Вы обязаны следовать следующим локальным правилам:
    -На портале разрешена продажа только подержанного оборудования.
    -Запрещена оптовая продажа аксессуаров для геодезических работ. За товарную единицу в данном случае считается любая неделимая часть.
    -Запрещено размещать объявление о продаже более трех приборов в месяц (подсчет ведется с первого числа до конца каждого календарного месяца). За отдельный прибор считается - нивелир, теодолит, тахеометр, ГНСС-приемник в комплекте с антенной, контроллер, лазерный сканер, БПЛА и другие геодезические приборы.
    -При размещении объявления о продаже обязательно указывайте следующие характеристики - производитель, марка, модель, год выпуска, серийный номер в тексте сообщения. Номер ОБЯЗАТЕЛЬНО дополнить его фотографией прикрепленной к сообщению. Стоимость и контактные данные.
    -Предлагать приборы и аксессуары в разделе Куплю можно только в виде ссылки на объявление о продаже в разделе Продам.
    -Арендодатель при размещении объявления должен разместить следующую информацию - марку, модель, наличие поверок, комплектацию оборудования, возможные опции для оборудования предлагаемого для аренды, контактные данные.
    -Все договоренности о покупке, продаже и аренде (цене, доставке и т.п. ) оборудования - проводятся только через личные сообщения (ЛС).
    -Все фотографии должны быть вставлены в виде миниатюр. В объявлении разрешается размещать не более пяти фотографий. При вставке фотографий в полный размер Администрация оставляет за собой право удалить тему без предупреждения.
    -Все сообщения в разделе проходят премодерацию, при несоответствии локальным правилам, сообщения удаляются до момента открытого опубликования.

    При нарушении локальных правил БАН на один месяц, при повторном нарушении локальных правил БАН навсегда.

Покупка прибора с аукциона! Какие необходимы документы?

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем tSAy, 22 ноя 2008.

  1. ИВАНЫЧ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ .Дачное
    Оффтоп
    Здравствуйте,dverovoz.Не затруднит Вас объяснить слово ШПОРА.Напоминает ШПАРГАЛКУ.
     
    #41
  2. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
    На самом деле гонка за дешевизной может привести к плачевным последствиям.
    Например лет 7-8 назад нашей организацией закупалась несколько б/у приборов в Англии. Так вот, после осмотра приборов в сервисном центре, оказалось что более половины приборов в ужасном состоянии, хотя внешний вид их не вызывал нареканий. Это я к чему, к тому что за бугром можно получить прибор, который сдавался в аренду и использовали его "и в хвост, и в гриву". И отдав достаточно большую сумму и получив прибор, который через полгода развалится, я думаю, не самый экономичный вариант.
    Если и покупать б/у то только у наших соотечествиников, да и то, только у тех кого вы знаете =) А лучше конечно же новый, т.к. сервисное обслуживание и гарантия ::cool24.gif::
     
    #42
    sherkhan нравится это.
  3. tSAy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Прибор отправили из Японии буду отслеживать его движение черезсайт EMS.

    Поповоду разтоможки мне интересные схемы рассказали так что если что начнется получится все нормально провернуть.

    Я писал письмо в ГСИ мне Инженер Сервисного центра Сигачева Е.А. написала что это мне обойдется в 15 000 рублей. Вроде они могут сделать. Написал сегодня письмо официальному представителю ГСИ в Иркутске письмо, жду от него ответа.
     
    #43
  4. tSAy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Тахеометр пришел в том комплектации что и была на аукционе, только пришлось доплотить 11 000 из за роста курса японской ены и не точности указания веса посылки(вышло 11.8 вместо 6 кг). Таможню прошел прибор нормально. Остается сделать перепрошивку и пройти поверки с выдачей сертификата. Фотки позже вышлю сейчас нет с собой фотоаппарата.
     
    #44
  5. NYR

    NYR

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2
    Уважаемый tSAy!
    Чем закончилась эпопея с аукционным тахеометром? Сколько в итоге по деньгам вышло?
     
    #45
  6. tSAy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Дошли руки, и решил отписаться об эксплуатации тахеометра. После прихода в Иркутск прибор пришлось отправить в ГСИ на перепрошивку и сертификацию в итоги он вернулся через 1,5 месяца и цена вопроса стоила 40 т.р. ( пришлось сначала заменить какую то плату только после этого перепрошить и поверить). С мая месяца активно эксплуатирую нареканий нет пока в итоге прибор мне встал примерно в 165-170 т.р. если бы не кризис и скачек доллара все было бы просто замечательно (обошелся бы тысяч в 130-135).


    Подытожу, если вы соберетесь покупать прибор на аукционе Вы должны твердо знать что вы хотите купить. По ценам наиболее оптимальные все же японские аукционы YAHOO. Далее не спешите, нужную модель сразу не получится купить, понадобится время. Реально купить дешевле, чем в России все-таки достаточно дорогие модели, а на простых моделях не будет особой выгоды. Как у меня выяснилось очень хорошие варианты проскакивают и у нас частенько, не давно предлагали sokkai set 630 за 120 т.р. полный комплект в хорошем состоянии на гарантии с поверками. Выбирать вам.
     
    #46
  7. Guest

    Guest Только чтение

    tSAy А реально комплект GPS приемников по аукциону купить?
     
    #47
  8. apostoll

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Республика Бурятия
    реально, вот только зачем они вам по цене в разы превышающие наши цены на б-у
     
    #48
  9. Alex130

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Ребят, я что то не понял может быть. А зачем покупать на аукционе кота в мешке, если в РФ в эти деньги б/у вписать можно?
     
    #49
  10. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    На аукционы стоит заглядывать. Там иногда бывают интересные инструменты по нормальным ценам. Но в основном предлагают приборы в возрасте да ещё по завышеной цене, плюс доставка, таможня. В целом, если есть время, терпение и деньги, то можно и через аукцион.
     
    #50
  11. Gleb

    Gleb Только чтение

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Опишите как там с таможней всё было? поверили Постановлению-что всё без пошлины? и вопросов даже не было у погран?
     
    #51

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление